Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
529
0

Лучшие бельгийцы полувека

Футбольная ассоциация Бельгии назвала имена двух лучших специалистов в истории бельгийского футбола

Лучшие бельгийцы полувека

Бельгийская футбольная ассоциация отдала должное Полю Вам Химсту и Ги Тису, признав их лучшими футбольным деятелями этой страны за последние пятьдесят лет.
Поль Вам Хист, который был нападающим Андерлехта и игроком национальной сборной Бельгии в период 60-70 годов, получил золотую медаль на торжественном юбилейном заседании представителей этой организации, которая состоялась в штаб-квартире БФА в Брюсселе.

Кроме того, специальным призом за вклад в развитие футбола отмечен умерший в прошлом году Ги Тис, умерший в восьмидесятилетнем возрасте. Его вдове Кристианне Тис президент БФА Ян Петерс вручил медаль «За заслуги», учрежденную ФИФА. Он провел 114 матчей на посту тренера национальной сборной Бельгии.

В заключении церемонии, Петерс поблагодарил состав федерации за их вклад в развитие организации и футбола в целом: «Мы безмерно благодарны тем людям, которые из года в год вносили свой клад в рост и развитие БФА и бельгийского футбола. Благодаря им, организация успешно функционирует и по сей день».

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.