Давид ХОЧОЛАВА: «Шахтер не поддастся на провокации Динамо»

Защитник «Шахтера» поделился ожиданиями от матча 27-го тура УПЛ против «Динамо»

Давид ХОЧОЛАВА: «Шахтер не поддастся на провокации Динамо»
© ФК Шахтер Донецк. Давид Хочолава
Защитник «Шахтера» Давид Хочолава поделился мнением об украинском классико с «Динамо».
 
— Как изменилась игра киевлян с момента вашей последней встречи? Стало «Динамо» сильнее?
— Зимой «Динамо» покинули несколько ведущих игроков, но у киевлян сейчас играет очень хорошая молодежь, которая здорово показывает себя. Они сделали ставку на своих воспитанников, и, судя по весенним матчам, молодые футболисты оправдывают надежды тренерского штаба. Добавлю, что и тактически «Динамо» сейчас действуют не так, как раньше. 
 
— В прошлом году отрыв от 2-го места был 13 очков. Есть желание в этот раз сделать его больше, дважды обыграв «Динамо»?
— Для «Шахтера» важно выиграть все оставшиеся матчи и завоевать очередное чемпионство. Будет у нас преимущество в одно очко, шесть или тринадцать – не имеет большого значения. Главное – в конце сезона держать в руках кубок Премьер-лиги. 
 
— Ярко заявил о себе Артем Беседин. Вам известны его сильные качества?
— Да, потому что мы тщательно разбираем каждого соперника. На теоретических занятиях изучаем не только игру команд в целом, но и действия индивидуально каждого футболиста. Уверен, хорошо подготовимся к «Динамо», будем знать их сильные, а также слабые стороны. 
 
— «Шахтер» еще не пропускал в чемпионате весной. Сможете продлить эту серию в матче с киевлянами?
— Очень надеюсь на это. Не хочу загадывать, но мы будем стараться сделать все возможное, чтобы наши ворота остались «сухими». 
 
— В матче с «Зарей» Юри спровоцировал потасовку в концовке, где вы также поучаствовали. Готовы ли вы к различным провокациям со стороны игроков «Динамо»?
— У нас не так давно состоялся разговор на эту тему с главным тренером. В первом круге мы слишком много заработали необоснованных карточек. Думаю, наши футболисты будут держать себя в руках и не поддаваться на провокационные действия соперников. 
 
Матч между «Шахтером» и «Динамо» пройдет на ОСК «Металлист» в Харькове 14-го апреля. 
 
Ранее сообщалось, что на этом поединке ожидается аншлаг.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 08.04.2018 09:03
    +1
    jekаfunny, 06.04.2018 10:58
    Ведь это Гармаш опозорил Украину, ударив болбоя в международных соревнованиях
    Наверное поэтому УЕФА завел дело на болл-боев Ромы, а не на игрока Шахтера...
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 06.04.2018 12:36
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    fcshahray, 06.04.2018 12:25
    Писец, провокаторы , давление на судей, ручное фуфу,не соблюдающие феерплей, куча договорняков и поддавки -ФК Шахрай равных нет в Евразии! О чем он???? Чемпионы !!!
    Ну не все этим Суркисам заниматься, пора тайм-аут было взять и уступить первенство в Евразии.
    fcshahray
      fcshahray, 06.04.2018 12:25
    +9
    Писец, провокаторы , давление на судей, ручное фуфу,не соблюдающие феерплей, куча договорняков и поддавки -ФК Шахрай равных нет в Евразии! О чем он???? Чемпионы !!!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 11:48
    -2
    Elblanko, 06.04.2018 10:23
    Хай тебе бог милує, провокатор це той хто провокує. А не той кого....
    А хто кращий? Той хто вбиваэ чи той хто провокуэ на вчинення вбивства?
    yarmola89
      yarmola89, 06.04.2018 11:24
    +4
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    С каких это пор крот был лучшим другом? Будь моя воля я б этого гаденыша сутками из забоя не выпускал
    Каратист хренов...
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 06.04.2018 11:18
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Смотреть на непровокатора Гармаша, когда он после каждого прикосновения падает и изображает из себя убитого героя, это уметь надо, кстати этим пол-команды занимается, дурной пример заразителен.
    zac76
      zac76, 06.04.2018 11:15
    -5
    уух, 06.04.2018 10:54
    Гармаш - провокатор?... Гармаш - идеальная цель для провокатора
    Гармаш - идиот, которого надо было в детской футбольной школе розгами воспитывать (персонально для него разрешить)
    Кстати, о птичках. Степаненко вот провокатор, потому, что показывал динамовским трибунам эмбпему Шахты. А Гармаш, который показывал фак фанам шахты после гола, не провокатор?
    Гнилая провокация? Показал эмблему клуба противника? А что было б, если б на месте Степы был бы Матераци? Ярмола перестрелял бы весь шахтер, вместе с болельщиками. Да и вообще, не знаю, как они там дружили, но если друзьями были, то я не знаю... кидаться на друга изза ромбика? показанного не тебе? Это клиника, ребята
    zac76
      zac76, 06.04.2018 11:14
    -4
    уух, 06.04.2018 10:54
    Гармаш - провокатор?... Гармаш - идеальная цель для провокатора
    Гармаш - идиот, которого надо было в детской футбольной школе розгами воспитывать (персонально для него разрешить)
    Кстати, о птичках. Степаненко вот провокатор, потому, что показывал динамовским трибунам эмбпему Шахты. А Гармаш, который показывал фак фанам шахты после гола, не провокатор?
    Гнилая провокация? Показал эмблему клуба противника? А что было б, если б на месте Степы был бы Матераци? Ярмола перестрелял бы весь шахтер, вместе с болельщиками. Да и вообще, не знаю, как они там дружили, но если друзьями были, то я не знаю... кидаться на друга изза ромбика? показанного не тебе? Это клиника, ребята
    zac76
      zac76, 06.04.2018 11:00
    -1
    Та везде сплошные провокаторы, и это нормально, такой футбол сейчас.
    Форвард вбегает в штрафную и ждет когда его коснуться, чтоб упасть, как убитый, защитник из-подтишка толкает форварда и говорит ему всякую хрень чтоб вывести из себя... да постоянно, в любой команде и почти любой игрок только и делает, что провоцирует соперника на ошибку или грубое действие. И феерплей, если честно, остался где-то в 50-х - 60-х, вместе с Гаринчей и Игорем Нетто. А то, что о нем все трепятся на каждом углу, и если кто не трепется, а говорит прямо - провоцирую для победы своей команды - тот враг и предатель родины. Да нет, все такие, просто остальные еще и лицимеры
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.04.2018 10:58
    +2
    Игорь Петров, 06.04.2018 10:19
    Иметь в команде такого больного на голову игрока, как Гармаш, больше провакаторов и не надо, он один стоит десятерых.
    Ведь это Гармаш опозорил Украину, ударив болбоя в международных соревнованиях
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.04.2018 10:55
    +4
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    чушь какая. Ярмола Степаненке как раз и врезал за гнилую провокацию, так что коси под дурачка тут. А Хачи Гармаш , как правило и были теми на кого направленны провокации вашего Допинг сообщества
    Клуб провокаторов в Украине только один - и это тебе скажет болельщик любого, кроме копанки, клуба
    уух
      уух, 06.04.2018 10:54
    +9
    Гармаш - провокатор?... Гармаш - идеальная цель для провокатора
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.04.2018 10:53
    +4
    по любому интервью брал клубный кротокональчик, потому что остальные СМИ знают что в Украине клуб - провокаторов только один. И называется они не Динамо
    semirahit
      semirahit, 06.04.2018 10:44
    -3
    ukrop59, 06.04.2018 08:23
    Эта статья уже чистой воды провокация. Вся Украина знает и видит, как игроки Шахтера ,особенно бразильцы, являются главными провокаторами стычек на поле. Вседозволиность и закрытые глаза ФФУ их к этому толкают. Матч с Зарёй ,который судил Бойко, показал, кто главный провокатор вЧУ
    укроп или че?
    Elblanko
      Elblanko, 06.04.2018 10:23
    +4
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    Хай тебе бог милує, провокатор це той хто провокує. А не той кого....
    Elblanko
      Elblanko, 06.04.2018 10:21
    +9
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    Чувак, розкрию тобі тайну. Ті кого ти назвав, то люди які вчиняють безлад на полі(по факту, як є), а от ПРОВОКАТОРИ, через який і з'являєтся той безлад, є не хто інакші як футболісти шд.
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 06.04.2018 10:19
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Иметь в команде такого больного на голову игрока, как Гармаш, больше провакаторов и не надо, он один стоит десятерых.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    -5
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 06.04.2018 09:26
    +9
    Уж как подлизывают рыжему таракану мыобслуживаемкротов.юа, и про плакатики написали, и интервью от кротов одно за другим, малаца!
    knmua
      knmua, 06.04.2018 09:16
    +14
    "Хочолава: В этом сезоне мы еще не обыгрывали Динамо в чемпионате, поэтому готовимся к матчу с двойной мотивацией"
    СПОРТ.УА не уходите окончательно в "желтую прессу", выше копия заглавия статьи у источника! А вам всё желтизны не хватает? или желчь выплескиватся?
    bullyUA
      bullyUA, 06.04.2018 08:19
    +20
    Заглавие как-то по-дебильному написано. ©
    knmua
      knmua, 06.04.2018 09:16
    +14
    "Хочолава: В этом сезоне мы еще не обыгрывали Динамо в чемпионате, поэтому готовимся к матчу с двойной мотивацией"
    СПОРТ.УА не уходите окончательно в "желтую прессу", выше копия заглавия статьи у источника! А вам всё желтизны не хватает? или желчь выплескиватся?
    knmua
      knmua, 06.04.2018 09:12
    +14
    Давид просто еще совсем молодой и еще не понял, что главные провокаторы УПЛ играют с ним в одной команде!!! И потасовку с Юри спровоцировал Фред, ударив сзади по ногам! В данном интервью провокатором является до мозга костей прошахтеровский корреспондент!
    ukrop59
      ukrop59, 06.04.2018 08:23
    +13
    Эта статья уже чистой воды провокация. Вся Украина знает и видит, как игроки Шахтера ,особенно бразильцы, являются главными провокаторами стычек на поле. Вседозволиность и закрытые глаза ФФУ их к этому толкают. Матч с Зарёй ,который судил Бойко, показал, кто главный провокатор вЧУ
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 06.04.2018 08:38
    +12
    "Зимой «Динамо» покинули несколько ведущих игроков..." Цікаво. А хто крім Віди покинув Динамо з ведучих гравців? Да і то Домагой з початку жовтня вже не грав, бо на його місті награвали Кадара. Коли ось так перекручують факти стає зрозуміло, що гравець взагалі нічого про Динамо не тямить.
    Football877
      Football877, 06.04.2018 08:17
    +12
    Про провокации игроки копанки лучше бы помалкивали
    fcshahray
      fcshahray, 06.04.2018 12:25
    +9
    Писец, провокаторы , давление на судей, ручное фуфу,не соблюдающие феерплей, куча договорняков и поддавки -ФК Шахрай равных нет в Евразии! О чем он???? Чемпионы !!!
    уух
      уух, 06.04.2018 10:54
    +9
    Гармаш - провокатор?... Гармаш - идеальная цель для провокатора
    Elblanko
      Elblanko, 06.04.2018 10:21
    +9
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    Чувак, розкрию тобі тайну. Ті кого ти назвав, то люди які вчиняють безлад на полі(по факту, як є), а от ПРОВОКАТОРИ, через який і з'являєтся той безлад, є не хто інакші як футболісти шд.
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 06.04.2018 09:26
    +9
    Уж как подлизывают рыжему таракану мыобслуживаемкротов.юа, и про плакатики написали, и интервью от кротов одно за другим, малаца!
    yarmola89
      yarmola89, 06.04.2018 11:24
    +4
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    С каких это пор крот был лучшим другом? Будь моя воля я б этого гаденыша сутками из забоя не выпускал
    Каратист хренов...
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.04.2018 10:55
    +4
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    чушь какая. Ярмола Степаненке как раз и врезал за гнилую провокацию, так что коси под дурачка тут. А Хачи Гармаш , как правило и были теми на кого направленны провокации вашего Допинг сообщества
    Клуб провокаторов в Украине только один - и это тебе скажет болельщик любого, кроме копанки, клуба
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.04.2018 10:53
    +4
    по любому интервью брал клубный кротокональчик, потому что остальные СМИ знают что в Украине клуб - провокаторов только один. И называется они не Динамо
    Elblanko
      Elblanko, 06.04.2018 10:23
    +4
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.04.2018 09:52
    В Динамо всегда были самые главные провокаторы - Гармаш, Хач и Ярмола. Все помнят как Ярмола своему бывшему другу Степаненку с ноги зарядил изза того что был расстроен после третего пропущенного гола
    Хай тебе бог милує, провокатор це той хто провокує. А не той кого....
    jekаfunny
      jekаfunny, 06.04.2018 10:58
    +2
    Игорь Петров, 06.04.2018 10:19
    Иметь в команде такого больного на голову игрока, как Гармаш, больше провакаторов и не надо, он один стоит десятерых.
    Ведь это Гармаш опозорил Украину, ударив болбоя в международных соревнованиях
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 08.04.2018 09:03
    +1