0

Эберг и Самуэльссон выиграли в номинации Прорыв года

Шведские биатлонисты получили наибольшее число голосов спортсменов, выступавших на КМ в этом сезоне

Getty Images. Себастьян Самуэльссон
IBU опубликовал итоги голосования спортсменов в номинации «Прорыв года». Наибольшее число голосов биатлонистов, выступавших на Кубке мира в сезоне-2017/18, получили шведы Ханна Эберг и Себастиан Самуэльссон. Второе место среди женщин заняла итальянка Лиза Виттоцци, а среди мужчин Самуэльссон опередил француза Антонена Гигонна.

22-летняя Эберг выиграла индивидуальную гонку на Олимпиаде в Пхенчхане и стала второй в эстафете 4х6 км. В общем зачете Кубка мира Ханна заняла 38-е место, однажды показав пятый результат.

21-летний Самуэльссон победил в эстафете в Пхенчхане и завоевал серебро в гонке преследования. В Кубке мира он занял 44-е место и не разу не поднимался выше в 13-й позиции в личных гонках.