Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
704
0

Забить в «девятку» может каждый

Сегодня киевское «Динамо» проведет очередной контрольный поединок

Вчера утром, приехав на ставшее привычным за четыре дня испанских сборов поле, динамовцы обнаружили по соседству... футболистов «Портсмута». После субботней выездной победы над «Болтоном» руководство английского клуба решило на несколько дней отправить команду в теплые - особенно в сравнении с Туманным Альбионом - края.

Сергей Ребров тепло поприветствовал своего бывшего одноклубника по «Тоттенхему» Сола Кэмпбелла. «Я ему предложил сыграть товарищеский матч с нами, - пошутил капитан киевской команды. - Он согласился, но только пять на пять. Полноценными составами англичане боятся с нами играть - уж в очень хорошей форме мы сейчас».

Олег Лужный также не преминул пообщаться с главным тренером англичан Гарри Реднаппом. «Портсмут», к слову, попросил разрешения наблюдать за тренировочным процессом «Динамо» - возражения не последовало. «Славянской душе ничего не жалко», - пошутили в тренерском штабе чемпионов Украины. По словам представителя английского клуба, он пробудет тут до пятницы, а потом вернется в Англию - в субботу ему предстоит сыграть очередной матч премьер-лиги против «Сандерленда».

Что касается физического состояния динамовцев, то практически все находятся в строю. Автор одного из мячей в матче против «Зенита» Артем Кравец два дня тренировался по индивидуальной программе - в спарринге с россиянами он получил небольшое повреждение спины. Но, как заверили клубные врачи, ничего серьезного нет, и уже на следующий день молодой нападающий будет тренироваться со всеми в основной группе.

Четыре вратаря «Динамо» во главе с Александром Шовковским работают не покладая рук. Наибольшие нагрузки выпадают на долю новичка команды -Ярослава Годзюра. Но Шовковский на правах опытного голкипера подбадривает молодого коллегу. «В «девятку» забить каждый может. Ты попробуй забить туда, где стоит вратарь», - эти слова адресованы Максиму Шацких, который буквально затерроризировал точными ударами Годзюра.

Но, как говорится, «тяжело в учении - легко в бою». А уже сегодня динамовцы проведут второй контрольный матч - соперником будет польский «Белхатув», с которым недавно встречался «Днепр» в рамках квалификационного раунда Кубка УЕФА. «Днепр», помнится, тогда выиграл. Теперь очередь «Динамо»...


Юрий ВИШНЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.