Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 05 апреля 2018, 18:19
4760
7

Карпаты и Верес предлагают отменить чемпионат U-21

Два клуба УПЛ выступили с инициативой реформирования молодежного первенства

| Обновлено 05 апреля 2018, 18:19
4760
Карпаты и Верес предлагают отменить чемпионат U-21
veres.club
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Официальные сайты «Карпат» и «Вереса» одновременно опубликовали заявления с обращением к руководству УПЛ, призывая заняться реформой молодежного чемпионата U-21.

Суть предложений клубов сводится к тому, чтобы отменить чемпионат U-21 и со следующего сезона допустить резервные команды представителей УПЛ к выступлениям в Первой и Второй лигах Украины.

«Карпаты» и «Верес» считают, что оптимальной является структура, построенная по схеме: основная команда - резервная команда (участвует в Первой или Второй лигах) - турнир для команд U-19.

Любопытно, что этот вопрос клубы подняли накануне выборов президента УПЛ, которые состоятся в пятницу, 6 апреля.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 90
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 20 сентября 2026, 20:04 6
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Нафига?Уже это проходили.Команды первой и второй лиги решают свои задачи плюс разные вековые условия.Есть турнир u21 u19 хотите резерные команды куда то деть?Делайте для них отдельный турнир.Не нада мешать всё в кучу и создавать снова хаос.
Не нужно мешать..молодь.. какая молодь 20-21 год ??? Это уже полноценные футболисты.. Вот в чём в чём,а в этом поддерживаю предложение Карпат и Вереса..Турнир Ю-21 не нужен,хотя бы потому что это уже никакое не Ю. До U-19 перспективная молодёжь..дальше - играем в футбол с взрослыми футболистами на равных..Но вот насчёт первой лиги не согласен..тут уже задачи и от передёргивания состава дублёров можно очень кому-то подпортить кашу. пусть те кто хочет содержать такие команды во вторую лигу их подпускают. И уровень второй лиги станет выше и там тех команд,которые решают задачи по продвижению вверх - единицы.
Я за!
Молодим треба прогресувати, а в нинішньому форматі це неефективно. Я гадаю, що молоді потрібно грати проти старших аби кувати характер і менш болісно переходити на дорослий рівень. Плюс рівень суперників вищий. Приклад Іспанія, де в Сегунді грають дублери.
пускай карпаты и верес идут на ....!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
вам бы и в чемпионате играть через две на третью-вот бы было здорово.. несете бред...
Карпаты и Верес предлагают отменить чемпионат U-21
давно пора ПРИПИНИТИ цей розплідник ставок на тоталізаторі, в 21 рік ти або футболіст та граєш за першу команду, або ПНХ на завод - слюсарів бракує.