Перуджа, Любе Чивитанова и Закса выиграли первые матчи плей-офф шести

Все эти три клуба сделали весомую заявку на выход в «Финал четырех» Лиги чемпионов

CEV
© CEV

Состоялись первые матчи раунда «плей-офф 6» в мужской волейбольной Лиге чемпионов. Два из них проходили в Италии.

«Перуджа» на своей площадке принимала новосибирский «Локомотив». Несмотря на то, что первую партию выиграли гости 24:26, далее игра уже развивалась по сценарию итальянских волейболистов. Они взяли три следующих сета и добились победы 3:1.

С таким же результатом «Любе Чивитанова» у себя дома нанесла поражение третьей итальянской команде, пробившейся в эту стадию турнира «Трентино». Здесь соперники обменялись победами в первых двух партиях, а затем хозяева поля довели дело до положительного результата, выиграв третий сет 25:19, а затем и четвертый 28:26.

Очень упорным получился матч в Польше, где местный клуб «Закса» принимал немецкий «Фридрихсхафен». Вначале поляки повели 2:0, после того как выиграли две партии 25:23 и 25:21. Гости из Германии не стушевались и сумели выровнять положение, взяв следующие два сета с одинаковым счетом 22:25. В укороченной пятой партии с минимальным преимуществом выиграла «Закса» 15:13.