Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 апреля 2018, 23:31
4424
2

Арсенал – ЦСКА. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

«Канониры» надеются пойти по дорожке, проторенной «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 04 апреля 2018, 23:31
4424
2
Арсенал – ЦСКА. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
uefa.com

Пока «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» разбираются, кто более достоин играть в полуфинале Лиги чемпионов, «Арсенал» вынашивает наполеоновские планы в Лиге Европы. Команда Арсена Венгера провалила чемпионат Англия, потеряв шансы попасть в Лигу чемпионов, поэтому Лига Европы для «канониров» приобретает дополнительный смысл. Ведь победа в турнире позволит «Арсеналу» не только скрасить неудачи в Премьер-лиге, но и пойти по дорожке, проторенной «Манчестер Юнайтед» - получить путевку в главный турнир Старого Света.

То, что лондонский клуб в концовке сезона будет делать ставку на Лигу Европы можно было понять по матчам 1/8 финала с «Миланом». «Канониры» не заметили некогда грозный клуб ни на «Сан Сиро», ни на «Арсенал Стэдиум», переиграв «россонери» с общим счетом 5:1. В последнее время стали налаживаться дела у лондонцев и на внутренней арене, но слишком многое уже потеряно: отставание от «Тоттенхэма», который идет четвертым, 13 очков. Такое отставание отыграть точно не получится.

Московский ЦСКА в 1/8 финала турнира сумел сломть сопротивление «Лиона». После проигрыша на своем поле команда Виктора Гончаренко смогла преподнести сенсацию в Лионе, победив 3:2. В чемпионате армейцы после зимнего перерыва идут без потерянных очков, имея в активе три подряд победы.

«Арсенал» и ЦСКА встречались между собой более десяти лет назад. В сезоне 2006/07 в групповом турнире российский клуб выиграл дома (1:0) и сумел отстоять в Лондоне нулевую ничью при подавляющем преимуществе соперника. Интересно, что «Арсенал» в противостоянии с российскими клубами имеет отрицательную статистику: в восьми матчах у «канониров» две победы, две ничьи и четыре поражения. Но в то же время армейцы проиграли последние пять встреч с англичанами.

Накануне матча с ЦСКА Арсен Венгер вспомнил о не самой приятной статистике с российскими клубами. «У российской команды хороший уровень техники, хорошая футбольная культура. Это клуб с большой историей, так что мы уважаем ЦСКА. Лично у меня тяжелая история противостояния с российскими командами», - отметил француз.

Виктор Гончаренко отдал должное сопернику, а также объяснил, почему у его команды лучше в этом сезоне получается играть в ЛЕ на выезде: «У нас нет особой подготовки к гостевым играм. Выездные матчи у нас более открытые, чем домашние. Как только ввязываемся в более открытую игру, она становится более качественной с нашей стороны, более атакующим».

Интересный прогноз на игру дал экс-тренер «Тоттэнхэма» Харри Реднапп, отметивший, что ЦСКА для того, чтобы пройти «Арсенал» нужно заявить Месси, Неймара и Криштиану Роналду.

Солидарны с ним и букмекеры, которые считают команду Арсена Венгера фаворитом противостояния. На победу «Арсенала» в первом матче дают коэффициент 1.31, на победу ЦСКА – 12, а на ничью – 5.30.

                                                                                        4 апреля, среда

«Арсенал»  ЦСКА
Лондон. Стадион «Арсенал Стэдиум». 22:05
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Павел Краловец (Чехия)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
digital_summer
С детства за Арсенал!