| Обновлено 04 апреля 2018, 20:44
1838
1

Чарльстон. Ястремская в трехсетовом поединке уступила Пере

17-летняя украинская теннисистка не смогла выйти в третий круг грунтового Премьера

1838
1
volvocaropen.com. Даяна Ястремская

Юная украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла вийти в 1/8 финала на грунтовом Премьере в Чарльстоне. В матче второго круга 17-летняя украинка в напряженном трехсетовом противостоянии уступила американке Бернарде Пере.

Чарльстон. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Бернарда Пера (США) – 6:7(4), 6:1, 4:6

В стартовой партии обе теннисистки неплохо играли на своей подаче. Первой сделала брейк американка, но украинка не собиралась сдаваться и при счете 2:4 взяла три гейма подряд. Подавая на сет, Даяна имела тройной сетбол, но умудрилась проиграть подачу. Партия перешла на тай-брейк, где сильнее оказалась представительница США.

Во втором сете Пера сбавила обороты, а Ястремская заиграла увереннее. Как результат – только один отданный гейм за партию. Третий сет начался с брейков, первой выиграла свою подачу американка. В каждом из последующих геймов велась серьезная борьба и ситуация могла измениться в любую сторону. К сожалению, на камбек Ястремскую не хватило.

Стоит отдать должное Даяне – она сражалась, но уровень ее игры, по все видимости, пока не дотягивает до третьего круга Премьера.

Напомним, Ястремская проиграла финал квалификации в Чарльстоне, но прошла в основную сетку как лаки лузер из-за того, что американка Слоан Стивенс отказалась выступать на турнире.

В матче 1/8 финала Пера сыграет против победительницы матча Эррани – Бузарнеску.