Три гола за три минуты позволили Португалии обыграть Сербию

Сборная Португалии победно сыграла в своём первом матче в ранге чемпиона Европы

fpf.pt
© fpf.pt
Сборная Португалии по футзалу провела свой первый матч в ранге чемпиона Европы, который она будет носить 4 года, до чемпионата Европы 2022 года. Соперником команды Жоржа Браза в двух спаррингах, которые пройдут 3-4 апреля в городе Синиш, стала сборная Сербии.

В первом тайме португальцы имели внушительное преимущество, но материализовать его хотя бы в один мяч не смогли. Так, на 11-й минуте Андре Коэльо проверил на прочность штангу. На 17-й минуте упустил шанс открыть счет своим мячам в сборной Португалии её дебютант Эрик, который стал 141-м футболистом, когда-либо игравшим за португальскую сборную (оказывается, ведется в Португалии и такая статистика).

Бурные голевые события начались после перерыва. На 21-й минуте серб Стефан Ракич подкараулил отскок мяча в штрафной, и слета отправил его ворота. Португальцы ответили быстро и жестко – три мяча в течение трех минут. Особенно хорош был гол Фабиу Сесилиу, который, приняв мяч на дуге, немного протащил его, а затем подсечкой отправил под перекладину. На 33-й минуте Марко Перич реализовал пенальти, сократив счет до минимума, и в дальнейшем цифры на табло не изменились.

4 апреля там же, в Синише, сборные Португалии и Сербии проведут повторный матч.