Испания и во втором товарищеском матче была сильнее Финляндии

До перерыва «фурия роха» забила 3 сухих мяча, а во втором тайме уверенно довела игру до победы

sesefutbol.com
© sesefutbol.com
Сборные Испании и Финляндии по футзалу провели второй товарищеский матч, который проходил в Ферроле. И, несмотря на более крупный итоговый счет, игра получилась более напряженной, чем та, которая состоялась накануне и в которой испанцы добились победы 3:1.

Как и в первой игре, счет хозяева паркета открыли очень быстро – после массированной атаки сборной Испании на 3-й минуте мяч в ворота гостей влетел от голкипера сборной Финляндии Колвумяки. В середине тайма многоходовую комбинацию сборной Испании завершил Рафа Усин, а на предпоследней минуте после ошибки финнов у своих ворот отличился Андресито.

Сборной Финляндии очень активно начала второй тайм, и на 21-й минуте Яни Корпеля один мяч отыграл. Подопечные хорватского тренера сборной Финляндии Мико Мартича имели еще несколько хороших моментов поразить ворота испанцев, но удачно играл Фабио. Ну, а в середине второй 20-тиминутки «фурия роха» сделала решающее усилие. Сначала точным ударом отметился Лоло, а еще через минуту после передачи Рауля Кампоса дубль оформил Рафа Усин. Любопытно, что Рафа Усин был вызнан на матчи с Финляндией только в последний момент, заменив травмированного Алекса, и, тем не менее, игрок «Осасуны Магна» с тремя мячами стал самым результативным у испанцев в спаррингах с Финляндией.

Стоит добавить, что за игрой в спорткомплексе «A Malata» наблюдали 3000 зрителей. А уже после игры памятный приз получил игрок сборной Финляндии Юха-Пека Торвинен, который решил завершить карьеру в национальной сборной, проведя в ней 111 матчей.