Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 03 апреля 2018, 19:43
4458
3

Первая лига. Проруха фаворитов

В 25-м туре «Арсенал» и «Колос» снова проиграли, «Ингулец» сделал Пятенко лучшим тренером

| Обновлено 03 апреля 2018, 19:43
4458
3
Первая лига. Проруха фаворитов
ФК Оболонь-Бровар
Очередной тур чемпионата Первой лиги открылся матчем в столице: местная «Оболонь-Бровар» принимала «Ингулец». Петровский коллектив набрал невероятную форму и уже в десяти встречах не проигрывал, последние четыре вообще выиграл всухую. «Пивовары», провалившиеся осенью, зимой сменили тренера, но Владимир Пятенко также стартовал с двух поражений. Уже весенних. Словом, мало что предвещало, но сенсация грянула: киевляне остановили петровцев — 1:0. Пятенко, стопроцентно угадавший с выходом на поле Ковбасы, был признан Всеукраинским объединением футбольных тренеров лучшим коучем тура!

 
На следующий день тоже состоялся только один матч, в котором «Жемчужина» принимала «Десну». Черниговская команда не без труда, но воспользовалась осечкой «Ингульца», выцарапала минимальную победу и заняла третье место, дающее право сыграть в плей-офф за выход в Премьер-лигу. Удерживать позицию будет сложно, тем более у «Ингульца», кроме крутых амбиций, еще и на одно очко и на игру меньше. Но умудренный Рябоконь наверняка что-то придумает. 

 
У «Волыни» вроде и не очень сложный график, зато ответственный: матчи с прямыми конкурентами за выживание. И если в первом лучане переиграли «Нефтяник-Укрнефть» (1:0), то вот после команда Виктора Богатыря потерпела уже два поражения кряду. Сначала уступив «Черкасскому Днепру» (1:2), а сейчас и «Сумам» (0:1). Хотя и играла номинально выездной матч (по просьбе сумчан) на луцком «Авангарде»!.. Не всегда стены родные.

 
Что-то очень важное сломалось в, казалось, отлаженном механизме Сергея Литовченко. Лидер первенства потерпел второе минимальное поражение кряду, при этом напрочь не забивая (0:1). На этот раз «Арсенал» опростоволосился, принимая дома «Горняк-Спорт». Все решил удар Панасенко со штрафного.
 
Киевляне рисковали подпустить к себе вторую «Полтаву» на расстояние уже двух очков. Правда, для этого команде Анатолия Бессмертного нужно было во что бы то ни стало переигрывать «Нефтяник-Укрнефть». С этим заданием она хоть и с трудом, но справилась. Уже не впервой в сезоне спасает Александр Ковпак. Возрастной форвард добыл победу на 90+4-й минуте (2:1). Отметим, что в первом круге Ковпак забил ахтырской команде на 84-й и тоже принес очки (2:2).
 
А вот «Гелиос» потихоньку отклеивается от борьбы за выход в Премьер-лигу. Команда Игоря Рахаева потерпела второе поражение подряд. После домашнего разгрома от «Сум» (0:4) харьковчане уступили на выезде «Кремню» — 1:2. Отставание от третьей позиции составляет уже шесть очков. 

 
То же можно сказать и о «Колосе». Ребята Руслана Костышина также в двух турах кряду остаются без набранных баллов. В прошлые выходные домашнее фиаско в матче с «Балканами» (1:2), сейчас минимальное поражение в Николаеве — 0:1. Весной корабелы еще не проигрывали: две победы и одна ничья.

 
Вчера тур закрывали два поединка. В одном из них окрыленный «Рух», переигравший в прошлом матче «Арсенал», встречался с далеко не таким грозным «Черкасским Днепром». Команды подарили один из самых результативных матчей — кстати, единственный, завершившийся вничью. Причем «Рух» отыгрался на 90+1-й минуте.

 
А вот «Авангард» добыл первую победу в новом году. Команда Александра Косевича уверенно справилась с «Балканами» — 3:1. Голами отмечались исключительно новички: дубль на свой счет записал экс-форвард «Горняка-Спорт» Игорь Кириенко, еще один мяч в активе экс-защитника «Зари» U-21 Станислава Нечипоренко.
 
Первая лига. 25-й тур
 
30 марта, пятница
 
«Оболонь-Бровар» — «Ингулец» — 1:0
Гол: Ковбаса, 75.
 
31 марта, суббота
 
«Жемчужина» — «Десна» — 0:1
Гол: Картушов, 73.
 
1 апреля, воскресенье
 
«Сумы» — «Волынь» — 1:0
Гол: Циколия, 50.
 
«Арсенал» — «Горняк-Спорт» — 0:1
Гол: Панасенко, 72.
 
«Нефтяник-Укрнефть» — «Полтава» — 1:2
Голы: Суханов, 33 — Савин, 5, Ковпак, 90+4.
 
«Кремень» — «Гелиос» — 2:1
Голы: Погорелый, 17 автогол, Богданов, 73 — Кравченко, 65.
 
«Николаев» — «Колос» — 1:0
Гол: Семенина, 10.
 
2 апреля, понедельник
 
«Черкасский Днепр» — «Рух» — 2:2
Голы: Локтионов, 64, Крамар, 74 — Г. Баранец, 29, Никитюк, 90+1.
 
«Авангард» — «Балканы» — 3:1
Голы: Кириенко, 27, 74, Нечипоренко, 90+4 — Кабанюк, 26.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavillon
показалось...
Omen
У нас что в первой, что в премьер лиге сплошная прорнуха
serge_chibo
Заголовок, который нужно перечитать еще раз