| Обновлено 03 апреля 2018, 11:28
1254
0

Испания в первом товарищеском матче обыграла Финляндию

Футзальная «фурия роха» провела первый матч после поражения в финале чемпионат Европы

1254
0
sefutbol.com
Начало нынешней недели – это весеннее окно УЕФА для проведения товарищеских матчей национальных сборных, и многие европейские футзальные сборные решили им воспользоваться.

Вице-чемпион Европы сборная Испании впервые собралась после 10 февраля, когда футзальная «фурия роха» проиграла в финале чемпионата Европы. Соперником испанцев стала сборная Финляндии, и на два поединка с нею Хосе Венансио Лопес не стал вызывать ряд ведущих футболистов, предоставив шанс показать себя новичкам.

В последний момент наставнику сборной Испании пришлось внести коррективы в первоначальный список. Голкипер «Пальмы Футзал» Карлос Баррон получил серьезную травму руки в последнем матче чемпионата Испании, и вместо него из «Эль Посо Мурсии» приехал Фабио. А другой игрок мурсийцев Алекс, наоборот, вынужден был остаться дома, опять же, из-за травмы, и его заменил Рафа Усин.

Сразу 4 футболиста дебютировали в сборной Испании – это голкипер Дидак, а также Адри Ортего, Эрик Мартель и Чино. Не удивительно, что в первые 20 минут хозяева паркета, а матч проходил в испанском городе Понтеведра, не имели солидного преимущества, и смогли забить только один мяч в ворота финского голкипера Юха-Матти Саволайнена.

Сразу после перерыва отличился Рафа Усин, который у испанцев был одним из самых заметных на площадке. Но на 27-й минуте финны воспользовались ошибкой Чино, и Пано Аутио один мяч отыграл.

Кстати, Пано Аутио очень хорошо знаком с испанским футзалом. Восемь лет назад он стал первым финским футзалистом, подписавшим контракт в Испании. Он был с «Эль Посо Мурсией», но в ней за первую команду Аутио провел считанное количество матчей, и два года контракта играл в Сегунде за вторую команду.

Ровно через минуту игрок «Пальмы Футзал» Лоло забил третий мяч в ворота сборной Финляндии, и счет 3:1 до конца матча так и не изменился.

3 апреля в Ферроле сборные Испании и Финляндии проведут второй матч.