Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 апреля 2018, 11:08
15193
0

Георгий ПЕЕВ: «Хачериди поступил некрасиво»

Экс-игрок «Динамо» поделился мнением о поступке защитника в игре с «Лацио»

| Обновлено 03 апреля 2018, 11:08
15193
0
Георгий ПЕЕВ: «Хачериди поступил некрасиво»
ФК Динамо Киев. Евгений Хачериди

Бывший футболист «Динамо» Георгий Пеев прокомментировал ситуацию с защитником киевского клуба Евгением Хачериди, который якобы отказался выти на замену в матче Лиги Европы против «Лацио» (2:2), мотивировав это непривычной для себя позицией на поле.

«При Михайличенко в «Динамо» я отказывался играть на правом фланге защиты? Во-первых, я не отказывался. Я играл, долго играл на этой позиции. Но всегда считал, что это не мое. И потом в России я доказал, что мое место в полузащите — там, где можно создавать моменты. При Лобановском я играл именно там, где должен был. Но потом он умер, царство ему небесное. И меня начали ставить на всю бровку. Это было решение тренера. Конечно, мне это не нравилось, но я никак этого не показывал. Я тренировался и играл. Да, в чемпионате Украины никто не замечал, что я играю не в полузащите, а в защите. А потом в Лиге чемпионов играли против команд с тремя нападающими, и мне вообще нельзя было подключаться к атакам. А ведь отбор мяча — не самое сильное мое качество…

Конечно, это некрасиво, как поступил Хачериди, но я сам знаю, что это такое. Наверное, он считал, что на этой позиции сыграет слабее, и не хотел, чтобы потом было стыдно за свою игру. Поэтому на эту ситуацию можно смотреть и с точки зрения тренера, и с точки зрения футболиста. Но в любом случае, не нужно было доводить до скандала, нужно было все решить в клубе. Но все вышло из-под контроля», — считает Пеев.

Сам Хачериди заявил, что ему никто не предлагал выйти на поле на позиции левого центрального защитника, а за «Динамо» он готов играть даже в воротах.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.