Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
665
0

Шахтер – Норд-Сьялланд - 2:2. После матча

Пробив послематчевые пенальти лучше соперника, «Шахтёр» продолжает борьбу в Кубке Ла Манга

Сложная игра, завершившаяся победой с элементами героизма вратаря, позволила футболистам «Шахтера» покинуть стадион в приподнятом расположении духа. На общение игроки шли охотно. Даже бразильцы, обычно ловко уклоняющиеся от интервью, на этот раз сказали пару слов. Причем в общении с Виллианом, который еще не достаточно складно говорит по-русски, в качестве переводчика выступил Фернандиньо. 

Богдан Шуст:
– Мы сегодня играли на фоне серьезных нагрузок. Было тяжеловато, если уж честно. Соперники выглядели посвежее, скорее всего, им не приходится столько бегать на тренировках, сколько нам. И все же, нам удалось победить, потому настроение отличное. Нам надо вообще побеждать в каждой встрече по трем причинам. Во-первых, чтобы настроение не портилось. Во-вторых, чтобы победить в турнире. В-третьих, чтобы в самой лучшей форме подойти к началу весенних игр чемпионата страны. Точнее, третью позицию стоит назвать первой… Пенальти? В первом случае, когда мне удалось отбить удар, я угадал с направлением полета мяча. А второй раз просто видел, куда противник будет бить.

Александр Гладкий:
– Команда занимается по 2 раза в день, ноги налились, ощущается некоторая усталость. Именно этим я объясняю особенности сегодняшнего матча. Кроме того, надо отдать должное датской команде. Это крепкий коллектив с приличным движением. «Норд-Сьялланд» показал добротный футбол. Наверное, в сегодняшнем матче фортуна была к нам благосклонна. Ну, это совсем неплохо, когда везение на нашей стороне.

Фернандиньо:
– «Шахтер» прилетел в Испанию в пятницу и за это время мы уже проводим 3 встречу. А если не играем, то тренируемся. Так что было бы странно, если бы все мы не ощущали некоторую усталость. Команда, которая сегодня против нас выступала, показала себя как сильного соперника. Биться было далеко не просто, но все же, в конце концов, мы взяли верх.

Виллиан:
– Сегодня я чувствовал себя на поле очень хорошо. Недавняя травма уже совсем не беспокоит. Словом, после матча с датской командой у меня остались неплохие впечатления. И, разумеется, здорово, что мы выиграли у такого неуступчивого соперника. Это дает нам возможность продолжать сбор в нормальном психологическом состоянии.

11 февраля 2008. Испания. Ла Манга. Стадион футбольного центра «La Manga Club». 100 зрителей. + 14 градусов
«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Норд-Сьялланд» (Фарум, Дания) - 2:2 (1:1, 6:4 по пенальти)
Голы: 1:0 Гладкий (19), 1:1 Педерсон (20), 1:2 Педерсон (50), 2:2 Фернандиньо (68)
Серия послематчевых пенальти: 3:2 Фернандиньо, 3:2 Олесен (вратарь), 4:2 Адриано, 4:3 Кильдентофт, 5:3 Срна, 5:4 Поде, 6:4 Левандовски, 6:4 Енсен (вратарь)
«Шахтер»: Шуст, Срна (К), Езерский (Кучер, 46), Левандовски, Гай (Шевчук, 46), Полянский (Вукич, 46), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Адриано, 46), Виллиан (Кравченко, 59), Гладкий (Приемов, 78)
Запасные: Шутков, Причиненко
Главный тренер: Мирча Луческу
«Норд-Сьялланд»: К.Христонсен (К), Кагара, Кильдентофт, Олесен, Бембург (Поде, 78), Кристонсен, С.Христонсен (Беткер, 69), Петерсон (Накаяма, 63, Нильсон, 89), Енсен, Даль, Педерсон (Ольсен, 84)
Запасные: Фетай, Хансон
Главный тренер: Мортен Виегхорст
Предупреждены: Гладкий (27), Кагара (38), Педерсон (71), Левандовски (73)
Арбитр: Томми Скьервен (Норвегия)

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.