Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2165
0

Александрия – Сталь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

На втором этапе чемпионата «Александрия» и «Сталь» пока не проигрывают

Александрия – Сталь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
pfcstal.com
Три тура второго этапа позади в чемпионате Украины, и в них 4 команды не знали горечи поражения. В верхней шестерке это «Шахтер» и «Динамо», которые добились абсолютного результата. Команды Паулу Фонсеки и Александра Хацкевича явно не намерены терять очки с остальными соперниками из первой шестерки, так что с нетерпением ждем 14 апреля, когда наши гранды сойдутся в очном бою. Что же до второго секстета, то в нем без поражений идут «Александрия» и «Сталь», которые и сыграют между собой в субботу, в том блоке матчей Премьер-лиги, который начнется в 17.00.
 
Команда Владимира Шарана не проигрывает уже 5 туров – это плюс. Но в последних четырех матчах неизменно клюёт по зернышку, добавляя в свою копилку по одному очку. На ничьих, как известно, далеко не уедешь, а применительно к «Александрии» – не решить ту задачу, которая была озвучена перед командой её президентом Сергеем Кузьменко – занять 7-е место. Основная проблема александрийцев на поверхности – низкая результативность. Впрочем, об этом можно говорить в отношении и тех, с кем «Александрия» играет на втором этапе.
 
В этих самых пяти матчах без поражений подопечные Шарана лишь дважды праздновали забитый мяч, и дело тут не только в отсутствии отбывавшего двухматчевую дисквалификацию Артеме Ситало, который в нынешнем сезоне забил аж 1 мяч. В третьем по счету «кировоградском» дерби, которое и в третий раз принесло нулевую ничью, команда Шарана доминировала с первой до последней минуты, выполнила более десятка угловых, но за весь матч был создан всего лишь один момент, который реально можно было считать голевым – это удар Алексея Довгого в концовке первого тайма. «Я не удовлетворен нашими действиями в атаке», – резюме Владимира Шарана было лаконичным.
 
Конкуренты и глазом не успели моргнуть, как «Сталь» резко поднялась со дна турнирной таблицы. Работа Николая Костова в этой команде – один из наиболее привлекательных моментов турнира в нижней шестерке. Очень долго, с октября прошлого года, когда болгарский специалист приступил к работе с футболистами, результата не было, и комментарии Николая Костова относительно того, почему же его нет, порой воспринимались уже скептически. В 2017 году от «Стали» победы так и не дождались, но после возобновления чемпионата в новом году ситуация начала меняться. Победа 2:0 над «Александрией» потянула на сенсацию, хотя по игре была закономерной. И хотя первый этап чемпионата «сталевары» завершили поражениями от «Олимпика» и «Вереса», но свою игру команда уже поймала. Несмотря на стабильный набор очков на втором этапе чемпионата, горячая пора для «сталеваров» в борьбе за место под солнцем только начинается.
 
К своему седьмому матчу на уровне Премьер-лиги «Александрия» и «Сталь» подходят при небольшом преимуществе каменчан в ранее сыгранных играх, у которых три победы, одна ничья и два поражения, мячи 10:9.
 
Запорожский арбитр Максим Козыряцкий выведет команды в субботу на поле стадиона «Ника». Для него это будет всего лишь второй матч в Премьер-лиге. А первым был многим памятный из-за своего переноса матч в Кропивницком между «Зиркой» и «Александрией», который был заключительным для первого этапа чемпионата и завершился нулевой ничьей.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив, Гитченко, Бондаренко, Чеботаев, Довгий, Бацула, Грицук, Ситало, Банада, Протасов, Полярус 
 
«Сталь»: Пеньков, Даниелян, Джонатан, Ощипко, Эберт, Климчук, Якымив, Месхи, Задерака, Копытов, Кузык 
 
Дисквалификации: Грачев, Мысык («Сталь»)

7 апреля, суббота
«Александрия»  «Сталь»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Александрия» – «Сталь»?

Победа «Александрии»

4 голоса 57.14 %

Ничья

1 голос 14.29 %

Победа «Стали»

2 голоса 28.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер юношеской сборной Украины прокомментировал победу над Эстонией
Футбол | 26 апреля 2024, 10:48 0
Тренер юношеской сборной Украины прокомментировал победу над Эстонией

Юрий Мороз – о первом международном опыте сборной U-16

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.