Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
487
0

Владимир Езерский: «Играть в Кубке УЕФА сейчас интереснее, чем в прошлом году»

Защитник сборной Украины о победе над Брюгге и перспективах команды в престижном евротурнире

В групповом турнире Кубка УЕФА днепропетровский «Днепр» взял хороший старт. Конечно же, для украинской команды решающие матчи еще впереди, однако нынешняя победа в игре с фаворитом группы внушает в сердца болельщиков оптимизм. А посему, своим долгом «Болельщик» счел расспросить центрального защитника днепропетровской команды о том, что осталось за кадром…

– Что почувствовали после финального свистка в игре с «Брюгге»?
– Первое чувство, которое овладело мною – это радость на душе. Оно и неудивительно, ведь мы обыграли хорошую команду. Думаю, результатом порадовали также болельщиков, которые пришли на стадион поддержать нас. Они увидели много хороших голов.

– И два из них в ваши ворота…
– Когда нам забили второй гол, лично я был уверен, что отыграемся. И правда, через минуту мы забили очень важный гол, после которого на перерыв пошли более уверенными в своих силах.

– Из-за чего так много было ошибок в защите, по сути, два пропущенных гола были по вине обороны?
– Не сказал бы, что именно по вине обороны. Ведь когда команда пропускает гол, в нем виноваты все. Нам забил «Брюгге» – одна из лучших команд Бельгии. Они постоянно играют в Лиге чемпионов, побеждают во внутреннем соревновании, в общем, эту команду не зря называли одним из лидеров группы.

– Какое настроение было в раздевалке по окончании игры, и что, в частности, говорил Кучеревский?
– Евгений Мефодиевич, в первую очередь, поблагодарил нас всех. Не зря перед началом матча он говорил, что соперник нам по силам и с ним можно играть. Эту победу все заслужили. А чтобы узнать бельгийцев получше, их слабые и сильные места, на одну из встреч «Брюгге» ездил тренер Вадим Тищенко. Он и рассказал чего нужно опасаться, а также наши преимущества в игре с этим соперником.

– Как оцените положение в группе и шансы на выход в следующий этап?
– Для начала неплохо. Очень хорошо, что в первой же игре удалось взять три очка. У нас есть все шансы на выход. Как минимум еще нужна одна победа – и выход из группы практически обеспечен.

– Ваше мнение о новой схеме Кубка УЕФА.
– Играть стало интересней. Получше, чем в прошлом году. Если раньше на данном этапе мы проводили всего две игры, то сейчас – четыре. Это не может не радовать болельщиков. Ведь теперь вместо одной домашней игры они увидят две.

– Не тяжело ли играть на три фронта? Ведь игры в Кубке Украины, Кубке УЕФА, а также матчи в национальном первенстве отнимают много сил и энергии…
–  Есть немножко. Если еще в придачу учитывать, что несколько игроков основного состава команды играют также за сборную страны. У нас не такая уж и большая скамья запасных, в отличие от других клубов. Также к негативным факторам прибавьте и то, что только сейчас строится новая база, и восстанавливать свои силы намного тяжелее, в отличие от оптимальных условий. Думаю, это одна из главных причин, по которым у «Днепра» наблюдается некоторая нестабильность. Хотя мы стараемся брать максимум от всех игр, в которых принимаем участие, а потому не собираемся снижать к себе требования.   

Олег Старинский, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.