Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2018, 14:06
24286
14

Шедевральный гол Шапаренко, финт Карраскаля и сэйвы Лунина

Самые интересные события 25-го тура – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 02 апреля 2018, 14:06
24286
14
Шедевральный гол Шапаренко, финт Карраскаля и сэйвы Лунина
ФК Динамо

Несмотря на то, что три из шести поединков завершились нулевыми ничьими, уик-энд в УПЛ получился насыщенным на события. «Динамо» в Мариуполе добыло волевую победу, «Шахтер» камня на камне не оставил от «Зари», а «Карпаты», обыграв «Черноморец», покинули предпоследнее место в турнирной таблице.

Трагедия тура

Во время матча «Карпаты» – «Черноморец» на трибунах умер болельщик. У 49-летнего мужчины, который пришел на стадион вместе с сыном, случился инсульт. Врачи реанимобиля, дежурившего на игре, боролись за жизнь болельщика львовян, но, к сожалению, спасти его не смогли. Игроки «Карпат» посвятили победу над «Черноморцем» скоропостижно скончавшемуся болельщику, а вице-президент клуба Олег Смалийчук пообещал, что клуб возьмет на себя все расходы на похороны.

Матч тура

В центральном поединке тура борьбы не получилось. «Заря», обыгравшая «Шахтер» в последнем очном противостоянии – во втором круге первой части чемпионата, на этот раз ничего не смогла противопоставить команде Паулу Фонсеки. После матча это признал и Юрий Вернидуб, отметивший, что «Шахтер» на этот раз полностью переиграл его команду. Если бы не Лунин, крутившийся как белка в колесе весь матч, хозяева могли пропустить еще минимум мяча три. «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее», - философски после игры отметил Вернидуб.

Сэйв тура

А вот, к слову, один из сэйвов в исполнении голкипера «Зари». Не зря этим парнем активно интересуются европейские топ-клубы.

Джокер тура

19-летний полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко, выйдя в перерыве на замену в матче с «Мариуполем», перевернул игру с ног на голову. Сначала хавбек выдал голевой пас на Артема Беседина, а затем и сам забил неимоверный гол, с лета левой ногой направив мяч в дальнюю девятку. Примечательно, что в Премьер-лиге Шапаренко дебютировал три года назад (в 16 лет 6 месяцев и 1 день) как раз в составе «Мариуполя», который тогда еще назывался «Ильичевец».

Беспредел тура

После матча «Мариуполь» - «Динамо» произошли столкновения между фанатами обеих клубов и полицией. После того, как сотрудники полиции задержали наиболее рьяных фанов, их товарищи попытались их отбить и стороны сошлись врукопашную, обмениваясь ударами руками и ногами.


Випы тура

При этом на стадионе имени Бойко, в связи с посещением матча Петром Порошенко, были предприняты самые высокие меры по обеспечению безопасности. Во время матча был отключен интернет, а по периметру стадиона расположилась полиция и нацгвардия.

Глава страны смотрел матч в компании президента ФФУ Андрея Павелко и вице-президента УЕФА Григория Суркиса, который, напомним, изначально был одним из главных противников проведения матча в Мариуполе.

Закономерность тура

«Зирка» и «Александрия» в дерби снова не смогли определить сильнейшего. Более того, третий (!) матч в чемпионате между собой соперники завершили со счетом 0:0. Для команды Владимира Шарана, к слову, это уже четвертая подряд ничья в чемпионате. Интересно, как сыграют в Александрии?

Дебют тура

Нигерийский новобранец «Шахтера» Оларенважу Кайоде в поединке с «Зарей» вышел на поле в компенсированное арбитром время. Но и этого ему хватило для того, чтобы отметить дебют голом.

Юбилей тура

37-летний защитник «Зари» Вячеслав Чечер провел 400-й матч в Премьер-лиге. Больше него в элите сыграли только три человека – Александр Шовковский (426), Олег Шелаев (411) и Александр Чижевский (403).

Финт тура

Полузащитник «Карпат» Хорхе Карраскаль  в поединке с «Черноморцем» записал на свой счет красивый гол. 19-летний колумбиец «финтом Роналдиньо» обыграл соперника и с острого угла поразил ворота Дмитрия Безрука. После игры Карраскаль признался, что отрабатывал такие финты на тренировках, а за Роналдиньо следил с детства.

Фраза тура

Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин объяснил перенос даты времени матча с «Динамо» просьбой болельщиков, которые в Вербное воскресенье не успевали сходить в церковь. Такой версии, кажется, еще не было.

«В наш горсовет стали обращаться болельщики и говорить о том, что они не успевают попасть на футбол, потому что он пересекался с Вербным воскресеньем. Было много обращений, чтобы поменять время. Обычно мы действительно проводим матчи в 14:00. Горсовет обратился к нам с вопросом, есть ли такая практика, как перенос матча. Оказалось, что есть. Мы подали ходатайство, а Премьер-лига его приняла».

Гол тура

Ну и в завершение – наслаждаемся голом Николая Шапаренко в ворота «Мариуполя».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuryan
Походу молодняк київський скоро буде рвати кротів
Шапаренко відіграв чудовий матч! Вихід на заміну і гол +пас! У його віці! Плюс Циганков стабільно дуже добре виглядає!
Карраскаль звичайно також! Просто шедеврально розібрався
jwls
Як молодняк буде когось рвати без тренера? Маріуполь - буде, а далі вже на самій індивідуальній майстерності виїзжати важко
Lanskoy
Так называемых фанатов, которые мутузили друг друга в Мариуполе, нужно сразу в военкомат и в АТО, пусть врагов так мутузят, ушлепки! Видимо, настоящие фанаты, ушедшие на фронт в 2014, не вернулись или повзрослели.
fcshahray
Можаровский и асистенты не отработали потраченых денег Ахметова! Старались, но результата нет!!!
kevin2
Может лучше вместо "Фраза тура" писать "Вранье тура"?
Бокораш
Lanskoy
абсолютно согласен! забыли об отлучении даже Англии
Поручик Ржевский
Карраскаль - такой гол запомнится на долгие годы...
odiniznashih
"Человек похожий на президента" посетил матч.
Игру однозначно перенесли , как раньше и говорили из-за Порошенко.
Год до выборов и он начинает пиариться. По графику у него была поездка в Волноваху и другие места в тех краях, а футбол перенесли на конец дня. Потому так и с поездом быстро решили.
mariam1958
КаррамЄскаль ЯВНО забив гол СЕЗОНУ В УПЛ!!! Шапаренко? Та МЯКУШКО ВЖЕ СВОЇМИ ШТРАФНИМИ 30+ КРАЩЕ ШАПАРЕНКА,але...
scorpio16
Один гол забил красивый уже звезда ! Хватит их превозносить , а то так и останутся вечно " перспективные игроки " да потенциал есть , но показатель уровня мастерства , когда игрок показывает стабильность в своей игре , а в этом плане ни один ни второй пока занести себе в актив не могут, для начала пускай отыграют два сезона на высоком уровне, хотя бы сезон стабильно на высоте, тогда и будем за них говорить, а щас им доказывать доказывать и ещё раз доказывать на поле надо, что они из себя представляют... Кстати Карраскаль так неплохо себя которую игру показывает, в индивидуальном плане техника на высоке
Бокораш
Шедевральный гол Шапаренко, финт Карраскаля и сэйвы Лунина. Походу молодняк київський скоро буде рвати кротів. Там де "Беспредел тура" треба було написати "Дауни тура", і не "товарищи", а "друзі по розуму".
Я з всіма цитатами згоден, але не розумію іншого: не було б кротів - не було б сейвів Луніна, не було б хлопців Саніна - не було б шедеврального голу Шапаренка, а Карпати взагалі б займали мінімум третю сходинку. Я боюся, що з такою розстановкою акцентів наших вельмишановних журналістів і вболівальників ми за пару років будемо не в футбольній Європі, а в Великій Жопі !!!