Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
535
0

«Попробую выиграть гонку»

По материалам блога Ярослава ПОПОВИЧА (popovych.sport.com.ua)

Привет из солнечной Бельгии!



И это не шутка. Бельгийцы в шоке. Они ждали снега, а на дворе 15 градусов тепла. Сегодня у нас презентация команды. Подробно об этом расскажу в следующий раз. Сейчас же завершу свой рассказ о сборе в Тенерифе.


Интересное дело государственная гостиница. В Тенерифе мы жили именно в такой. Она неплохая, если вложить еще немного денег, можно вообще что-то грандиозное создать. Другое дело, работники отеля. Как я понял, у них зарплата не зависит от количества посетителей. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Места в гостинице находятся только спортсменам. Если простой человек звонит, ему отвечают, что мест нет. Хотя при этом большинство номеров пустуют (было только девять велогонщиков из трех команд).  Работники, наверное, рассуждают по такому сценарию: меньше постояльцев, меньше работы. Хорошо хоть нас здесь считают практически «за своих». Когда проводил здесь сборы первые годы, инфраструктура отеля оставляла желать лучшего. Мы написали письмо с просьбой оборудовать снарядами спортзал. На следующий год приезжаем, смотрим – в спортзале стоят современные тренажеры.





В целом, мы с Володей Билекой и Димой Борисовым плодотворно поработали на сборе. Я прошел тест – 10 километров в гору. Проехал за 27 минут. Надеялся, преодолеть эту дистанцию на 30 секунд быстрее. Наверное, немного подустал. Рекорд у меня здесь вообще 25 с половиной минут.






В минувшую субботу в час ночи я приехал домой. Поспал, потренировался и отправился на презентацию в Бельгию. Посчитал, с семьей пробыл в общей сложности 3 часа. В пятницу первый старт сезона. На гонке нужно будет «раскатить ногу». Учитывая, что это первая гонка после четырехмесячного перерыва, возникнут проблемы со скоростью в ногах. На первых стартах будет тяжело. Но если обстановка будет располагать, попробую выиграть гонку, ведь мне нужно зарекомендовать себя с лучшей стороны в новой команде.

Ярослав ПОПОВИЧ

 

P.S. Читайте блог Ярослава Поповича по адресу: Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.