0

U-19. Динамо уверенно переиграло Арсенал-Киев

«Бело-синие» забили в ворота соперников 5 безответных мячей

ФК Динамо Киев

Сегодня, 1 апреля, на «Арсенал Арене» в Счастливом состоялся матч 17-го тура Чемпионата U-19 между командами «Арсенал-Киев» и «Динамо» (Киев).

Счет был открыт уже на второй минуте встречи. Игроки «Арсенала-Киев» нарушили правила в штрафной площадке против Ярослава Надольского, за что главный арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. Денис Янаков уверенным и мощным ударом в нижний левый угол ворот реализовал 11-метровый, сделав счет 0:1 в пользу «Динамо» (Киев).

На 22-й минуте команда Игоря Костюка удвоила преимущество. Денис Янаков обыграл соперников на левом фланге, продемонстрировал великолепную технику, после чего отдал передачу на Ващишина. Артур точным ударом с близкого расстояния поразил ворота команды «Арсенал-Киев», установив счет 0:2 в пользу гостей.

Через минуту «Динамо» в третий раз отличилось в воротах «Арсенала-Киев». Богдан Билошевський отдал длинную передачу верхом из центра поля на Цитаишвили, Георгий удачно принял ее и на высокой скорости попал мячом в ворота соперника.

На 32-й минуте «Динамо» (Киев) довело счет до разгромного. Денис Янаков разыграл угловой с партнером по команде на левом фланге и нанес результативный удар по воротам «Арсенала-Киев», оформив дубль в этом матче и установив счет 0:4.

Во втором тайме игра была более спокойной. Футболисты «Арсенала-Киев» уже не надеялись отыграться, а «динамовцы» продолжали создавать моменты, играя при более чем уверенном для себя счете, пытались еще увеличить преимущество, однако удары были неточными.

На 88-й минуте Волошин стал автором пятого гола киевского «Динамо» в этом матче. Викентий получил передачу от партнера на левом фланге, немного приблизился к воротам соперника и мощно пробил в нижний правый угол ворот «Арсенала-Киев».

Матч завершился победой «Динамо» (Киев) с разгромным счетом 0:5.