Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 апреля 2018, 02:46
14724
40

Энтони Джошуа по очкам победил Джозефа Паркера

Британский боксер впервые в карьере не победил нокаутом

| Обновлено 01 апреля 2018, 02:46
14724
40
Энтони Джошуа по очкам победил Джозефа Паркера
Getty Images

Британец Энтони Джошуа стал четырехкратным чемпионом мира, победив в объединительном бою новозеландца Джозефа Паркера.

Преимущество Джошуа по ходу боя не выглядело таким уж однозначным: Паркер в середине поединка выглядел на уровне, отвечая фавориту опасными контрвыпадами. Джошуа до этого боя, имевший 20 побед нокаутом в 20-ти поединках, не смог завершить бой досрочно.

Но все три судьи отдали Джошуа победу по очкам: 118-110, 118-110, 119-109.

Таким образом, Энтони Джошуа собрал уже четыре пояса, став чемпионом мира по версиям WBA Super, IBO, IBF и теперь еще и WBO!

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Глянувши на такого Джошуа, в мене десь пролетіла така думка, що якщо Володя поновить тренування, то за 6-7 місяців він знесе цього фітоняшку за межі рингу.
dikcher
Поневоле задумаешься, а не был ли Джошуа на серьезном допинге в бою с Владимиром? Прямо смотришь и два совершенно разных боксера. Там тебе и мега спруты, и чудо восстановление после нокдауна и тяжелых пропущенных ударов. А тут, еле-еле отходил 12ть раундов так ни разу и не "взворвавшись".
nocomments1221
А раньше смеялся с Уайлдера ,когда тот кричал и вызывал Джошуа что его нокаутирует ,отберёт все его пояса,считал Уайлдера безумцем.После Такама,я ещё думал ну мало ли там расслабился ,не настроился,мешок всё таки....а тут с Паркером как и говорил не один раз Джошуа что настрой запредельный,тренировки - запредельные ,да и выход тоже такой же как будто против Кличко бой.Думал тупо сметёт Паркера,но как не было странно,Джошуа не то что не смог смести Паркера,а он и ещё еле отходил некоторые из раундов.И это при том что последние бои Паркера вообще были - никакущими!Ортис по сравнению с Паркером намного разнообразнее,намного умнее по боксёрскому интеллекту,да и физухи побольше силовой ,только лишь возраст и выносливость послабее....в общем до этого я давал шанс 60 - 40 в пользу Джошуа (после боя Уайлдер - Ортис),а сейчас после этого боя я бы даже сделал фаворитом Уайлдера.И я думаю в этом бою 99% будет нокаут ,по очкам думаю никто не выиграет.Но Джошуа разочаровал и ещё обиднее за Кличка,ведь я думал что Джошуа реально какой-то нереальный,а оказалось что просто Джошуа сумел попасть........
Поручик Ржевский
Бюджет боя - 30 миллионов фунтов.
И такое унылое зрелище.
Чемпион так боялся за свои пояса, что даже не хотел атаковать.
Претендент отработал свои 35% - и отдал пояс даже без жалости.
Не было интриги, не было азарта - не было, вообще, ничего.
А король-то ... Нет, он не голый - как оказалось, он просто чрезмерно осторожный...
Alexandr Dudyuk
Говоря о шансах Поветкина, то они минимальны, Паркер гипер-шустрый благодаря чему и выстоял так как умело уклонялся и не давал развивать атаки Джошуа. У Витязя нет той скорости и серии британца по нем скорей всего будут болие результативными... НО! Сегодня Ентони Джошуа показал масу своих слабых сторон ето и определенная безпомощьность при явном давлении на него и при пропущеном ударе он тормозится и наклоняется вперед, удар Кличко в 6 раунде ихнего мегафайта наверное не прошол безследно) Я думаю Вайлдер имеет большие шансы на победу причем досрочно.
Artur Sarhsyan
Джошуа просто выбрал стратегию, которую Володя довел до совершенства - держать дистанцию джебом и работать вторым номером. Вот только пропускал Джошуа частенько.
archie2012
Паркер не бревно какое-нибудь как например Прайс, так что я как раз и ожидал, что бой продлится все 12 раундов. Но это не уменьшает того, что уровень бокса в супертяжелом весе и близко не тот, что был 10-15-20 лет тому назад. В свои лучшие годы и Клички, и Льюис, Холифилд, Тайсон вынесли бы Джошуа вместе с Паркерами, Вайлдерами и Поветкиными за канаты ринга.
ding01
типичный бой вдадимира кличко - осторожный, боксирует за счет преимущества в физ данных но как по мне то джеб кличко был на порядок лучше чем джошуа!
Alexandr Dudyuk
Владимир Владимировичь, мы ждем эффектного возвращения!!!
serge1234
Как и предполагалось культуристу до пикового Кличко, как раком до неба.
Вполне он по зубам Усику, если тот правильного тренера найдет.
vanadiy_98
А ще гляньте на арсенал ударів Джошуа - джеба ми практично не бачили, декілька скользящих правих і декілька аперкотів, до яких Паркер був готовий на відміну від Кличка.
І все.
Voller91
Перші раунди задомінував, далі по накату йшов на 12 раундів по очках свідомо.
Жодного вибуху і навали небуло.
Треба віддати належне Паркеру, тримає норм.
Один слово , таке дороге скучне видовище.
d3volta
Да...Вайлдер получше этих ребят...а всё-таки Кличко недобив Джошуа как то всех настроил на то что этот парень глыба...а не совсем так как оказалось
Алекс Голдин
Просто разоочаровал..... После Такама и Паркера- становиться любопытно увидеть такого Джошуа с Веткиным
Jeck
А ще мені цікаво як поведе себе психіка Джошуа, наприклад після наприклад програшу нокаутом від Уайлдера і чи зможе він взагалі після цього боксувати.
Бо по сьогоднішньому поєдинку після декількох влучань Паркера в голову Джошуа, британець таке враження перебував в якомусь зашуганому стані.
alexssumin
Очень скучный бой. Минимум ударов, одно сотрясание воздуха... Разочарован боем
u.l.s.w
пометкин это боксер второго сорта. Нет там шансов ни против Джошуа ни Уайлдера.
Единственная интрига за пояс это двое вышеназванных.А так пояса оспаривать некому.
Джошуа сегодня был тот же самый что и с Владимиром.Просто от него мало требовалось
dikcher
И еще хочу отметить судейку. Я такого "судейства" давненько не видал. Даже английские режисеры между раундами сделали подборку повторов с заголовком "судья ломает бой".
Ossa8860
Кстати, да, после боя с Вовкой этот Энтони ещё ни разу не показал таких же физических кондиций.
Guti
Ну теперь у Джошуа тяжелый выбор, Уайлдер или Поветкин, но я уверен что то Джошуа дальше будет делать вид что не замечает что есть еще солидный пояс WBC, где чемпион 40:0 который не требует внимание, и выберет себе соперника Поветкина или послабее кого то, а Уайлдера будут называть дальше мешкобоем потому что против его не кто не выходит