Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 апреля 2018, 01:53
39552
47

Как Поветкин, побывав в нокдауне, нокаутировал Прайса

Несмотря на поражение, Прайс показал, чем именно можно сразить Поветкина

| Обновлено 01 апреля 2018, 01:53
39552
47
Как Поветкин, побывав в нокдауне, нокаутировал Прайса
Twitter.com
В принципе, мы понимали, как закончится поединок Александра Поветкина против Девида Прайса. Мы понимали, что это будет середина боя и это будет победа Александра. Интерес вызывало то, как именно Александр справится с рослым Прайсом, поскольку возможные его соперники — Вайлдер, Джошуа и Паркер своими данным походили на Девида.
 
В принципе тактика Поветкина была понятна – сближение с ударами в корпус и затем удары по стоячему сопернику более акцентированными ударами. Задача Прайса состояла в том, чтобы суметь сохранить выгодную для него дальнюю дистанцию, с котдрой и должен был работать тяжелым джебом, с подхватом левым боковым или запускать после джеба правый прямой.
 
Подводя итог, можно сказать, что главным для обоих было заморозить соперника первой атакой и нокаутировать второй.
 
Начало первого раунда показало, что Прайс испытывает легкий мандраж, явно не успевая работать на ногах и джебом, чтобы уйти или остановить продвижение Поветкина с ударами в корпус и по второму этажу. А Поветкин работал хоть и зажато, но в его действиях явно просматривался четкий план – удары в корпус и перевод ударов на второй этаж. Постепенно Александр начал захватывать центр ринга и доминировать, споткнувшись в конце раунда, когда Прайс сумел серией раскрыть Александра, посадив акцентированный, но не мощный левый сбоку на челюсти Поветкина.
 
Этот успех придал уверенности Прайсу и он начал второй раунд быстро и плотно, что заставило Поветкина также ускорится. И снова Александр старался перебоксировать Прайса, а тот пытался отстояться на дистанции, срабатывая в ответ по прорехам в защите Александра. Бой определенно переставал быть томным.
 
Третий раунд поднял всю арену на уши. На тридцатой секунде правый Поветкина потряс Прайса, который начал пятится, позволяя Александру продолжать атаку. Впрочем, как только атакующая плотность Поветкина иссякла, Прайс тут же ответил.
В третьем раунде началась жара.
На тридцатой секунде правый Поветкина потряс Прайса, но тот ответил справа и попал в висок Александра. Поветкин пошел вперед и сбил Прайса на канвас (2:15) левым боковым. Девид нашел в себе силы и продолжил бой. Поветкин кинулся с ударами в корпус и боковыми в голову, доминировал и в конце раунда пропустил левый от Прайса в корпус, а за 8 секунд до окончания раунда Проветкин пропустил левый боковой и оказался в нокдауне.
 
В четвертом раунде Прайс показал, что с ним шутки плохи. Александр потерял скорость и не мог быстро сближаться, продолжая работу по этажам. Получив между собой и соперником воздух, Прайс начал использовать преимущество в росте и длине рук, встречая Поветкина на дистанции.
 
Прайс стал больше оставаться на месте, перекрываясь от атак Александра, чтобы иметь шанс сработать в ответ. Как только Поветкин заканчил атаку, Прайс нанес правый боковой и акцентированный левый в корпус, притормозив, но не сломав Поветкина. Александр на 45 секунде второго раунда провел левый боковой и… Прайс оказался в нокдауне, довольно быстро побив счет рефери. Поветкин бросился вперед, стремясь добить Девида, но тот уперся, ответив за двадцать секунд до окончания раунда жестким левым в корпус, а за восемь секунд до гонга левым боковым в голову послал Поветкина в нокдаун, который Александр воспринял довольно стоически, закончив раунд на ногах.
 
Каким будет пятый раунд, можно было только догадываться. Все ждали кровавого завершения, поглядывая на Александра Поветкина, но
Прайс смог показать, что умелое использование физических данных совместно с работой джебом на быстрых ногах — хорошее оружие против Поветкина.
В пятом раунде, ставшем последним раундом этого поединка, Прайс стал статичным, видимо, желая более плотно приложиться к голове Поветкина. Это было ошибкой. Поветкину не надо было тратить время на поиск соперника и сближение с ним. Прайс был в на расстоянии удара, который и прилетел в конце первой минуты раунда. Хорошо разогнанный и с мощно сжатым кулаком правый боковой Поветкина был вколочен в висок Прайса, введя его в состояние грогги и раскрыв его полностью. Еще более мощный и быстрый удар левой Поветкина и нокаутировал Прайса, спустя три секунды после перврой бомбы.
 
Прайс упал с окровавленным лицом и рефери, не открывая счет, остановил поединок, вызвав в ринг врача и передавая поверженного Прайса в руки членов его команды.
 
«Я был поджат в начале боя, пока старался навязать свою тактику ведения поединка, — прокомментировал Поветкин свою победу. —  Но, как только я расслабился, получился нокаут. Я доволен победой и благодарю всех, кто поддерживал меня!»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shaleniy75
Добил Пометкин никакого Прайса, но при этом умудрился джебов от него наловить и еще в нокдауне побывать. А если бы на настоящего бойца вышел? Ото тем бы флагом и укрыли бы в конце боя пельменя.
tabinjoli999com.ua
Ребята что тут говорить бокс для Поветкина видимо все заканчивается нельзя ему идти ни на Джошуа не на Уайлдера,!! Я понимаю что вы все Болели тут за DjoshUA Я тоже!! !! но что и как Владимир Кличко боксировал в эконом режиме без затруднении с малой кровью получил победу!! как бы это печально не было поздравляю с победой!! увидим что будеть дальше!! Уйалдер будет более брутален и мощнее и удары держить. даже слов нету!! поэтому Джошуа луче с ним пока не встречаться, на одно апперкоте долго не поедешь!! ВСЕМ удачи!!
Олександр Бондаренко
Поветкин слабоват,шансов против Джошуа 0%,а Прайс то такое защити ноль,ударов почти тоже,не понятно что он делал на рингу,не боксер,а кусок м'яса в барбикю,не более того!!!
Жерард Пуёль
Сколько люди дерьма друг на друга Льют,от ненависти друг к другу -лучше жить не станешь, а верхушка наоборот стала, точнее всех раком поставила.
Alerson
Посмотрел бой, а поутру пересмотрел в записи. Во-первых, разница классов чувствовалась с самого начала. Во-вторых, создалось впечатление, что Прайс слишком осторожничал и боялся. В-третьих, Дэвид упустил возможность свои антропометрические данные превратить в высококлассные боксерские еще задолго до боя с Поветкиным. Что касается самого Саши, то несмотря на то, что он показал, в общем, не плохой бокс, учитывая разницу в росте и размах рук оппонента, допустил несколько неоправданных ошибок. Самая неприятное, что он оказался предсказуем, даже для деревянного Прайса, в своих уклонах при сближении - при низком проходе практически в ноги, он начинал с правого ухода на правую опорную ногу и, если видел, что раскрутить пружину под удар невозможно, уклонялся влево с небольшим нырком... И вот, когда он переносил тяжесть тела с правую на левую ногу - становился беззащитен для того, кто поймет его на маятнике. Его предсказуемое однообразие привело к нокдауну. Если бы у Прайса получился более хлесткий удар и туда добавилась масса, то он бы срубил Поветкина... А так, у него получился мощный толчок, хоть и в правильное место. Далее, следует отметить слабенький арсенал для ближнего боя. Саша не очень крупный и рослый боксер для супертяжей - ему просто необходим креатив в ближнем бою, иначе козыри "громил", ему нечем будет крыть. Ударов по корпусу и свингов будет маловато в бою с чуть более мастеровитыми боксерами нежели Прайс. Тайсон бил мощно под разными углами и даже в апперкот нанесенный практически в обнимку с соперником умудрялся вложить весь вес и злость. Кроме того вхождение в ближний бой слишком очевидно и прямолинейно. Если с Дэвидом это проходило, то с Уайлдером или Джошуа не прокатит, как не прокатило с Кличко - они умеют держать мелких на дистанции. Ему надо двигаться и закручивать, как Усик, как Ломаченко все-равно не получится - габариты не те. Видно, что тренер с ним поработал, но для того, чтобы побороться за титул нужен тренер, который заставит его прыгнуть "выше головы", а таких мало. Итого, при всем моем уважении к Саше, я не вижу, чем он может удивить тех, кто сейчас с поясами. Ему уже 38, в таком возрасте меняться тяжело, но возможно. Совет может быть один - ищи креативного тренера, сродни папы Васи Ломаченко, к сожалению, Эмануэля Стюарта уже нет среди нас.
Алекс Голдин
ребят-давайте жить дружно..... кому охота о политике-так полнож сайтов......... автор пытается быть бесприсстрастным-это ценно для блоггера.....
Глумарио
По автору статьи - ться и тся - нихера не разобрался где его ставить, где не ставить?))
bezlyudman
Уровень Поветкина-это Прайс.
С Хуком и Кличком он показал,что проблемы с фантазией и физикой очень уж серьезные у него
Алекс Голдин
О бое-произошла явная недооценка противника Веткиным-такого Пельменя я ишшо не видел и врядли увижу в следущих боях-он без разведки наскакивал на Прайса-оттого и наловил плюх навстречу....
Самый приметный повод-нокдаун-уходя после атаки Пельмень даже перчатки не поднял-а-ля Прайс и прозевал сильный тычок-еслиб Прайс умел бить-он бы свалил Веткина......
Сам Прайс несмотря на громкие фразы перед боем ничего не поменял своем боксерском имидже-такой же медлительный и нескоординированный-честно говоря поражает как такой боксер мог стать Олимпийским чемпионом?
Итог...... Прайсу-здоровья в первую очередь...... думаю если в окружении Девида есть вменяемые люди -они отговорят его еще испытывать судьбу на ринге и он завершит карьеру
Веткин-показал умение держать удар и наличие плотного удара у него..... не симпатизирую этому боксеру но списывать его стопроцентово в вероятном бою с Джошуа не стоит.....
Нынешний Джошуа-не представляет монстра времени боя с Кличко.....
Билявский Саша
Хорошо что дальше? Уайлдер?....так он выйдет и срубит Поветкина при чём сразу и жестоко. Джошуа?..... будет то же самое только чуть позже в раунде 5-6м.
DON-58
Когда эти два дебила сойдут с ринга чтобы не позорить бокс?
an52
Я вибачаюсь, а зачем две статьи об одном и том же бое?
"Поветкин отправил Прайса в тяжелый нокаут"
"Как Поветкин, побывав в нокдауне, нокаутировал Прайса"
Alerson
Посмотрел бой, а поутру пересмотрел в записи. Во-первых, разница классов чувствовалась с самого начала. Во-вторых, создалось впечатление, что Прайс слишком осторожничал и боялся. В-третьих, Дэвид упустил возможность свои антропометрические данные превратить в высококлассные боксерские еще задолго до боя с Поветкиным. Что касается самого Саши, то несмотря на то, что он показал, в общем, не плохой бокс, учитывая разницу в росте и размах рук оппонента, допустил несколько неоправданных ошибок. Самая неприятное, что он оказался предсказуем, даже для деревянного Прайса, в своих уклонах при сближении - при низком проходе практически в ноги, он начинал с правого ухода на правую опорную ногу и, если видел, что раскрутить пружину под удар невозможно, уклонялся влево с небольшим нырком... И вот, когда он переносил тяжесть тела с правую на левую ногу - становился беззащитен для того, кто поймет его на маятнике. Его предсказуемое однообразие привело к нокдауну. Если бы у Прайса получился более хлесткий удар и туда добавилась масса, то он бы срубил Поветкина... А так, у него получился мощный толчок, хоть и в правильное место. Далее, следует отметить слабенький арсенал для ближнего боя. Саша не очень крупный и рослый боксер для супертяжей - ему просто необходим креатив в ближнем бою, иначе козыри "громил", ему нечем будет крыть. Ударов по корпусу и свингов будет маловато в бою с чуть более мастеровитыми боксерами нежели Прайс. Тайсон бил мощно под разными углами и даже в апперкот нанесенный практически в обнимку с соперником умудрялся вложить весь вес и злость. Кроме того вхождение в ближний бой слишком очевидно и прямолинейно. Если с Дэвидом это проходило, то с Уайлдером или Джошуа не прокатит, как не прокатило с Кличко - они умеют держать мелких на дистанции. Ему надо двигаться и закручивать, как Усик, как Ломаченко все-равно не получится - габариты не те. Видно, что тренер с ним поработал, но для того, чтобы побороться за титул нужен тренер, который заставит его прыгнуть "выше головы", а таких мало. Итого, при всем моем уважении к Саше, я не вижу, чем он может удивить тех, кто сейчас с поясами. Ему уже 38, в таком возрасте меняться тяжело, но возможно. Совет может быть один - ищи креативного тренера, сродни папы Васи Ломаченко, к сожалению, Эмануэля Стюарта уже нет среди нас.
krest0
не знаю но посмотрев три боя мне больше всего понравился Ортис, если б не возраст
lenares83
Никто не заметил Прайс после пропущеного стоял опустив руки в состоянии дроги, а Поветкин просто в беззащитную голову ударил, конечно тут судья должден был остановить боу раньше, но как то выглядело не очень
Alerson
Посмотрел бой, а поутру пересмотрел в записи. Во-первых, разница классов чувствовалась с самого начала. Во-вторых, создалось впечатление, что Прайс слишком осторожничал и боялся. В-третьих, Дэвид упустил возможность свои антропометрические данные превратить в высококлассные боксерские еще задолго до боя с Поветкиным. Что касается самого Саши, то несмотря на то, что он показал, в общем, не плохой бокс, учитывая разницу в росте и размах рук оппонента, допустил несколько неоправданных ошибок. Самая неприятное, что он оказался предсказуем, даже для деревянного Прайса, в своих уклонах при сближении - при низком проходе практически в ноги, он начинал с правого ухода на правую опорную ногу и, если видел, что раскрутить пружину под удар невозможно, уклонялся влево с небольшим нырком... И вот, когда он переносил тяжесть тела с правую на левую ногу - становился беззащитен для того, кто поймет его на маятнике. Его предсказуемое однообразие привело к нокдауну. Если бы у Прайса получился более хлесткий удар и туда добавилась масса, то он бы срубил Поветкина... А так, у него получился мощный толчок, хоть и в правильное место. Далее, следует отметить слабенький арсенал для ближнего боя. Саша не очень крупный и рослый боксер для супертяжей - ему просто необходим креатив в ближнем бою, иначе козыри "громил", ему нечем будет крыть. Ударов по корпусу и свингов будет маловато в бою с чуть более мастеровитыми боксерами нежели Прайс. Тайсон бил мощно под разными углами и даже в апперкот нанесенный практически в обнимку с соперником умудрялся вложить весь вес и злость. Кроме того вхождение в ближний бой слишком очевидно и прямолинейно. Если с Дэвидом это проходило, то с Уайлдером или Джошуа не прокатит, как не прокатило с Кличко - они умеют держать мелких на дистанции. Ему надо двигаться и закручивать, как Усик, как Ломаченко все-равно не получится - габариты не те. Видно, что тренер с ним поработал, но для того, чтобы побороться за титул нужен тренер, который заставит его прыгнуть "выше головы", а таких мало. Итого, при всем моем уважении к Саше, я не вижу, чем он может удивить тех, кто сейчас с поясами. Ему уже 38, в таком возрасте меняться тяжело, но возможно. Совет может быть один - ищи креативного тренера, сродни папы Васи Ломаченко, к сожалению, Эмануэля Стюарта уже нет среди нас.
SamojlovS
Оч. мало двигался Прайс и защита его - слабовата... Соперники подвижные и с хорошим ударом его ВСЕ должны бы неплохо "ронять"...
Oleg.
партёров=партнёров
Guti
Что вы гоните, Поветкин хороший боксер, мельдоний конечно жирное пятно в карьере, но в целом хорош, не знаю как с Джошуа, но думаю против Уайлдера шансы не плохие
Jovi Burst
Топовые боксеры этого веса Пельменя заколотят в ринг. В 39 лет ему ловить уже нечего.