Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3945
0

Хорхе ЛИНАРЕС: «Бой с Ломаченко станет самым важным в моей карьере»

Венесуэльский боксер рассказал о подготовке к поединку с украинским бойцом

Хорхе ЛИНАРЕС: «Бой с Ломаченко станет самым важным в моей карьере»
Getty Images. Хорхе Линарес

12 мая в Нью-Йорке (США) чемпиону WBA в весе до 61,2 кг Хорхе Линаресу (44-3, 27 КО) из Венесуэлы предстоит поединок против украинца Василия Ломаченко (10-1, 8 КО).

Как сообщалось ранее, готовить венесуэльского чемпиона предстоит другому тренеру — с кубинцем Исмаэлем Саласом пути Линареса разошлись.

«К сожалению, на этот раз время не на нашей стороне. Салас уже пребывает в процессе подготовки Дэвида Хэя к реваншу против Тони Беллью. Между моим поединком и поединком Хэя — всего неделя. Не скажу, что я не нуждаюсь в Саласе, но у меня есть стратегия на поединок и есть команда, с которой мы сумеем хорошо подготовиться к бою.

Когда-то такое уже было. Мне пришлось драться без Саласа в 2014-ом году в Японии. А к поединку против Люка Кэмпбелла я половину тренировочного лагеря провёл в Вегасе (США), а другую половину — в Великобритании. Мы победили Кэмпбелла, но мне предстоит ещё более сложный бой. И я не собираюсь в процессе подготовки тратить драгоценное время на переезды.

В Британии у меня нет жилья, нет тренера по физподготовке, нет моей команды. Много чего нет. А эта погода, этот дождь, который идёт не переставая. Мне предстоит провести самый важный бой в карьере. В Вегасе всё иначе — там дом, семья, команда. Там есть всё. Даже если я проиграю, не хочу отмазываться отсутствием тренера.

В конце концов, именно мне предстоит драться. Именно мне предстоит готовиться к поединку. В Вегасе есть всё. Наш собственный зал, там есть горы. Абсолютно всё необходимое для подготовки. Такие шансы выпадают один раз в жизни. Мне нужно подготовиться не на 100%, а на все 200%. Нужно воспользоваться всеми своими преимуществами и победить», — заявил Линарес.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.