Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1192
0

Никита ПЕТЛЕНКО: «Нас подвела реализация и игра в меньшинстве»

Вратарь «Кременчука» прокомментировал поражение от «Донбасса» в финале

Никита ПЕТЛЕНКО: «Нас подвела реализация и игра в меньшинстве»
УХЛ
Голкипер «горожан» рассказал о пятом финальном поединке против дончан, в котором его команда уступила со счётом 0:3 и завоевала серебряные медали чемпионата УХЛ:
 
– Последний финальный матч получился очень интересным, никто не хотел проигрывать. Даже счет 2:0, до пропущенной шайбы в пустые ворота, говорит, что команды слаженно действовали в обороне. Мы пропустили обе шайбы в меньшинстве, а свое численное преимущество не реализовали.
 
– Как на ваш взгляд сложился плей-офф в этом сезоне для «Кременчука»?
– Было сложно, начиная с четвертьфинала с «Волками». К плей-офф команды подравнялись, три команды из нижней таблице подтянулись по игре к лидеров, уже не было явных фаворитов и аутсайдеров, как на старте сезона. Каждая игра в плей-офф была сама по себе интересной, не было проходных поединков, приходилось в них максимально выкладываться.

– Что стало решающим фактором в финале?
– Наша плохая реализация голевых моментов. Ну, и слабая игра в меньшинстве – половину голов в плей-офф мы пропустили играя в неполном составе.

– Что-то хотите добавить от себя?
- Спасибо болельщикам, которые несмотря на результаты, продолжали верить в нас. Особенно хорошо стали чувствовать поддержку, когда вернулись в Кременчуг на реконструированный спорткомплекс «Айсберг». Есть такое понятие в хоккее, как шестой полевой игрок – такими были наши болельщики для нас в плей-офф.
Источник ХК Кременчуг
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.