Гордон, Бердсли, Коллинз, Эванс, Носворти, Этуху (Лидбиттер, 84), О’Донован (Прича, 26), Уайтхед, Мерфи, Чопра (Рид, 74), Джоунс.
Уиган: Кирклэнд, Мельхиот (Кумас, 46), Бойс, Шарнер, Тэйлор (Олембе, 56), Браун, Килбэйн, Паласиос, Валенсия, Хески (М.Бент, 68), Кинг.

Астон Вилла - Ньюкасл - 4:1
Астон Вилла:
Карсон, Мелльберг (Гарднер, 46), Дэйвис, Лаурсен, Боума, Бэрри, Петров (Харевуд, 46), Рео-Кокер, Янг (Осборн, 90), Малони, Карью.
Ньюкасл: Гивен (Харпер, 54), Карр, Бейе, Касапа, Тэйлор, Милнер, Батт, Бартон (Эмре, 74), Дафф, Смит, Оуэн.
 Оуэн, 4 (0:1). Боума, 48 (1:1). Карью, 51 (2:1). Карью, 72 (3:1). Карью, 90-с пенальти (4:1).
 Карью, 51, Батт, 57, Рео-Кокер, 78.

10 февраля

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити - 1:2
Манчестер Юнайтед:
Ван дер Сар, Браун, Видич, Фердинанд, О’Ши (Харгривс, 73), Нани (Пак, 64), Андерсон (Кэррик, 73), Скоулз, Гиггз, Криштиану Роналду, Тевес.
Манчестер Сити: Харт, Онуоха, Ричардс, Данн, Болл, Хаманн (Чжихай, 84), Фернандес, Айрлэнд, Васселл, Петров (Гарридо, 87), Мварувари (Кайседо, 75).
 Васселл, 24 (0:1). Мварувари, 45 (0:2). Кэррик, 90 (1:2).
 О’Ши, 58.

Манчестерское дерби было посвящено памяти погибших игроков «Манчестер Юнайтед» в авиакатастрофе, случившейся в Мюнхене в 1958 году. Матч начался с минуты молчания, а «красные дьяволы» играли в майках, стилизованных под то время, без рекламы и фамилий игроков, только с номерами на спинах.

Номинальные хозяева понесли перед игрой существенные потери в составе. Не смог выйти на поле дисквалифицированный Уэйн Руни, также не принял участия в матче и Патрис Эвра, а Оуэн Харгривз и Майкл Кэррик появились на поле только за 15 минут до конца матча. Зато «горожане» смогли задействовать новичка Бенджани Мварувари, перешедшего из «Портсмута» перед закрытием трансферного окна.

С первых минут хозяева завладели инициативой и уже в дебюте мог отличиться Райан Гиггз, если бы не блестящая реакция Харта. Вскоре неточным дальним ударом отметился Петров, а на 17-й минуте арбитр обязан был ставить пенальти за толчок Хаманна в спину Роналду, но свисток промолчал. Этот момент подействовал на манкунианцев негативно, и подопечные Свена-Йорана Эрикссона смогли не только отодвинуть игру от своих ворот, но и забить гол. Петров классной передачей отрезал всю оборону МЮ, ванн дер Сар удары Айрленда и Вассела парировал, но Дариуш со второй попытки все-таки поразил ворота соперника.

МЮ активизировался, однако кроме блокированного удара Роналду, ничего у ворот противника не создал. Зато гости на ленточке первого тайма упрочили свой перевес. «Горожане» подали три угловых подряд и в последней попытке Петров навесил на Мварувари, который головой переправил мяч в ворота ван дер Сара, тем самым отметив дебют в новой команде.

Во втором тайме, как ни странно, у МЮ практически ничего не выходило в нападении. Лишь в концовке Гиггз всерьез потревожил сердца болельщиков «Сити», пробив рядом со штангой. А в добавленное арбитром время Кэррик все-таки распечатал ворота Харта, пробив с линии штрафной под штангу, но от поражения команду Алекса Фергюсона это не спасло.

«Манчестер Сити» впервые с 1970 года взял максимум очков в манчестерском дерби. Напомним, что в первом круге «горожане» выиграли 1:0.

Челси - Ливерпуль - 0:0
Челси:
Чех, Беллетти, Алекс, Рикарду Карвалью, Э.Коул, Райт-Филлипс (Малуда, 64), Макелеле, Баллак, Лэмпард (Микель, 71), Д.Коул (Писарро, 86), Анелька.
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Каррагер, Шкртел, Риисе, Джеррард, Маскерано, Лукас, Бабел (Пеннант, 71), Кюйт, Крауч.
 Беллетти, 3, Бабел, 41, Риисе, 63, Рикарду Карвалью, 73, Алекс, 78.

После поражения МЮ у команды Авраама Гранта была замечательная возможность вплотную приблизиться к идущему на втором месте противнике, однако ни одного весомого аргумента в пользу своей победы «Челси» не предъявил. Лондонцы по-прежнему не могут рассчитывать на Дидье Дрогба и Соломона Калу, еще не вернувшихся с Кубка Африки, и в атаке у «аристократов» не все ладно.
В первом тайме небольшим перевесом владели гости. Питер Крауч не смог воспользоваться двумя неплохими шансами. Вначале долговязый форвард обыгрался с Бабелем, однако из убойной позиции промахнулся, а вскоре после навеса Джеррарда пробил головой прямо в руки Чеху. Хозяева опасностей практически не создавали, но могли рассчитывать на гол, если бы арбитр назначил пенальти, когда Маскерано в штрафной на грани фола встретил Джо Коула. «Ливерпуль» же до конца тайма создал еще один опасный момент, в котором Кюйт пробил рядом со штангой.

После перерыва мерсисайдцы продолжали владеть инициативой, но кроме накрытых ударов Бабеля и Шкртела, ничего создать не смогли. А на 81-й минуте победу своей команде должен был приносить Баллак, который бил в пустой угол ворот после передачи Джо Коула, но промахнулся.