Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 марта 2018, 10:39
3391
4

Бой Поветкин — Джошуа может пройти в Москве

Менеджер боксера Вадим Корнилов мечтает собрать полный стадион «Лужники»

| Обновлено 30 марта 2018, 10:39
3391
4
Бой Поветкин — Джошуа может пройти в Москве
Getty Images. Александр Поветкин

Бой между российским боксером Александром Поветкиным и британцем Энтони Джошуа может пройти в Москве. Об этом заявил менеджер промоутерской компании «Мир бокса» Вадим Корнилов.

31 марта в Кардиффе Поветкин проведет бой с британцем Дэвидом Прайсом в андеркарте объединительного поединка между чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой «супер») и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе Джошуа и обладателем титула Всемирной боксерской организации (WBO) новозеландцем Джозефом Паркером. Россиянин является обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBA. В декабре россиянин победил румына Кристиана Хаммера единогласным решением судей в поединке за интернациональный титул WBO и интерконтинентальный пояс WBA.

«Владимир Кличко получил 20 млн фунтов за бой с Поветкиным, поэтому может быть огромный интерес к бою с Джошуа, это поединок именно такой величиныю В зависимости от времени, мы могли бы собрать футбольный стадион «Лужники», это место с достаточной значимостью для такого боя. В России это мог бы быть масштабный бой, но в Великобритании он тоже может быть масштабным, потому что здесь много выходцев из России. Так что проведение боя возможно и там, и там», — отметил Корнилов.

Всего на счету Поветкина 33 победы (23 нокаутом) и одно поражение от украинского боксера Владимира Кличко. В послужном списке Джошуа 20 побед (все — нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге, также он является олимпийским чемпионом 2012 года в Лондоне в весовой категории свыше 91 кг.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abcd77771965
А если там победит Паркер,а в другой паре Прайс? Прям таки уже и победителей объявили и место встречи!!!
Artur Sarhsyan
Какой же это трусливый народец
dima86ad
Если оба влетят,вот это номер будет....
karaim2011
Этот ут..рок допинговый вообще за пределы москвы выезжает?
И если будет бой, то Джошуа тоже не нокаутирует его как и Кличко, а спустя годы его тренер будет говорить: "Джошуа бил его своими лучшими ударами и в висок, и в подбородок — Поветкин падал, но поднимался и продолжал драться. (Насчет слухов о том, что Джошуа попросили не нокаутировать Поветкина в Москве) Вы говорите мне, что Джошуа не старался его нокаутировать? Посмотрите, какие удары наносил Джошуа в том бою, и скажите, что он не старался нокаутировать Поветкина. Нет, это неправда"
))))))
Цирк