Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
461
0

Фиорентина уволила тренера

Теперь «фиалок» будет тренировать Сержио Бусо

Фиорентина расторгла контракт со своим главным тренером Эмилиано Мондонико после семи туров, сыгранных в высшем дивизионе итальянского первенства. Причиной такого поступка боссов клуба стало желание самого Мондонико, заявившего после воскресного поединка протии Удинезе (который, напомним, закончился во счетом 2:2), что он потерял в веру в болельщиков Фиорентины, которая некогда принадлежала к числу грандов итальянского футбола.

После непродожительных переговоров с наставником, представитель руководства клуба сказал: «Мы были очень удивлены решением Мондонико уйти в отставку, потому что никогда не ставили под сомнение целесообразность пребывания его на этом посту. Но, учитывая серьезность заявлений, мы решили, что он не может оставаться наставником команды. С сегодняшнего дня Фиорентину будет тренировать Сержио Бусо».

Сержио Бусо до вчерашнего дня руководил подготовкой вратарей в команде и пока не имеет серьезного тренерского опыта. Мондонико же вернул Фиорентину в Серию А после ее длительного отсутствия в итальянской «вышке», но в нынешнем сезоне команда под его руководством в семи матчах набрала только семь очков и занимает только пятнадцатую строчку турнирной таблицы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.