Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
554
0

Мировой рекорд Абрамовича

И Креспо стал синим

Лондонский Челси приобрел у миланского Интернационале нападающего сборной Аргентины Эрнана Креспо. Хотя официально сумма сделки объявлена не была, переход аргентинца стоил англичанам около 24 миллионов евро.

27-летний игрок провел в Интере лишь один сезон, но успел забить 9 мячей в Лиге чемпионов и помог команде пробиться в полуфинал престижного турнира. До этого Креспо выступал за Парму и римский Лацио. В сезоне-2000/01 с 24 мячами Креспо стал самым результативным игроком Серии А. В то время аргентинец выступал за Лацио, куда он перешел из Пармы за рекордную для мирового футбола сумму.
Спортивный директор Интера Марко Бранка и технический директор команды Габриэле Орали завершили в Лондоне переговоры с клубом английской Премьер-лиги. И в перерыве ответного матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против словацкой Жилины Креспо был представлен фанатам лондонцев. Челси со счетом 3:0 обыграл чемпионов Словакии и теперь примет участие в групповом турнире Лиги, а Креспо стадион устроил овацию.

После того, как хозяином команды стал российский бизнесмен Роман Абрамович, клуб из западного Лондона истратил на покупку новичков уже более 130 миллионов евро. Тем самым лондонцы перекрыли рекорд, установленный Ювентусом в 2001-м году.

На прошлой неделе Челси за 22,4 миллионов евро приобрел у Пармы игрока сборной Румынии Адриана Муту. А до этого благодаря инвестициям Абрамовича в команде появились Глен Джонсон, Уэйн Бридж, Дэмьен Дафф, Джереми Нджитап, Джо Коул, Хуан Себастьян Верон и Алексей Смертин.

Пройдя медицинское обследование, Креспо подписал контракт с клубом. И теперь, если до субботы в Челси придет его трансфер-лист, то аргентинец сможет появиться на поле уже в следующем матче лондонцев против Блэкбёрна. Напомним, что Челси выиграл первые две встречи нового чемпионата Англии и входит в лидирующую группу.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.