Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4881
0

Почему Диллиан Уайт – идеальный соперник для Тайсона Фьюри

Блогер Sport.ua оценивает шансы на проведения боя Диллиан Уайт – Тайсон Фьюри

Почему Диллиан Уайт – идеальный соперник для Тайсона Фьюри
Getty Images

Победа серебряного чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе 29-летнего Диллиана «The Body Snatcher» Уайта (23-1, 17 КО) тяжелейшим нокаутом в шестом раунде над 38-летним Лукасом «Big Daddy» Брауном (25-1, 22 КО) сегодня уже не кажется такой великой. Впечатляющей – да! Зрелищной – безусловно! Но вот великой – нет! Браун, рассказывавший о своих спаррингах с Джозефом Паркером, Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой, не показал ничего из того, что заставило бы вышеуказанных парней напрягаться, чтобы выжить в ринге против него.

Все, что я  увидел в Брауне, так это здорового, но постаревшего мужика, стиль которого напоминал слова знаменитого чемпиона в тяжелом весе Джона Лоуренца Салливана: «В боксе нет ничего интересного. Ты выходишь из своего угла и пытаешься как можно больнее ударить своего соперника. Он пытается сделать тоже самое. Вот и вся суть бокса».

Поэтому не мудрено, что Браун, ведомый желанием сильно ударить соперника, таки «доходился» до нокаута. Но Браун уже в прошлом. Он вернется и получит пару неплохих поединков, но для него время уже начало обратный отсчет.

А вот Диллиан открыл для себя куда больше возможностей. Уайт может рассчитывать на бой против Деонтея «The Bronze Bomber» Уайлдера, тем более, что его поединок против Брауна, показанный на телеканала НВО, вызвал в Штатах очень хорошие отзывы. Он стал еще более интересным для матча-реванша против Энтони «AJ» Джошуа, которому проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде в декабре 2015-го года. А также он может выйти в ринг против американского проспекта Джарелла «Big Baby» Миллера (20-0-1, 18 КО), промоутер которого Дмитрий Салита уже сделал Диллиану предложение о поединке.

Однако, похоже, промоутер Уайта Эдди Хирн готовит для своего подопечного совсем другой сюрприз.

«Как вы смотрите на то, чтобы увидеть поединок Диллиана против Тайсона Фьюри? – интригует Хирн. – Я уверен, что это будет весьма серьезная битва. Тайсон собирается вернуться 9-го июня и для него это будет весьма разумное решение для него. Тот, кто победит в этом бою может реально победить и Уайлдера».

Впрочем, Хирн не исключает варианта, в котором Тайсон может остаться верен себе и отделаться очередным фортелем, где его слова сова разойдутся с делом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.