Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 марта 2018, 22:43
26967
189

Артем ФРАНКОВ: «Есть ли оправдание издевательству над Динамо?»

Главред журнала «Футбол» поделился мнением о переносе времени начала матча «Мариуполь» — «Динамо»

| Обновлено 29 марта 2018, 22:43
26967
189
Артем ФРАНКОВ: «Есть ли оправдание издевательству над Динамо?»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал скандальный перенос времени начала матча 25-го тура УПЛ «Мариуполь» — «Динамо» с 14:00 на 17:00.

«Экстренный перенос матча «Мариуполь» — «Динамо» с 14:00 на 17:00 — это что? Ссылаются на интересы ТВ, но… Во-первых, простите, транслятору всяко лучше было бы показать этот матч пораньше — потому что в 15:30 играют «Арсенал» — «Сток», а в 18.00 «Челси» — «Тоттенхэм», и, поверьте, очень-очень многие предпочтут английский вариант! Во-вторых — какого черта именно во вторник-среду, раньше не знали что делать, не представляли, как и когда показывать?

Мое личное мнение: аргумент по поводу интересов ТВ — чушь собачья, понты голимые, объяснения лихорадочно придуманные и потому надуманные. Куда практичнее то соображение, что киевские болельщики, взявшие себе обратные билеты из Мариуполя на поезд 18:47 (или планировавшие нечто в этом роде и очень даже успевавшие при предыдущем времени начала игры), очень серьезно обломались. Не говоря уже о том, что нарушена вся логистика «Динамо», разработанная гораздо раньше — вы ж не забывайте, гостям еще на Запорожье автобусом чесать… Все это — безусловно на руку гостеприимным хозяевам. Надеюсь, что динамовцы достаточно разозлятся, чтобы все это сказалось на их форме исключительно позитивно — пусть при минимальном количестве собственных фанатов!

В качестве предыстории: «Мариуполь» играл себе и играл в 14:00, подозреваю, вполне радостно экономя на освещении, а на 17:00 перешел в предыдущем домашнем матче — против «Зари». Видимо, понравилось.

Ну че, боты, уже придумали внятное оправдание издевательству над «Динамо» и, главное, болельщиками «Динамо»? Давайте, жду!», — написал Франков в своей конференции.

Поединок 25-го тура чемпионата Украины по футболу «Мариуполь» — «Динамо» состоится в Мариуполе в воскресенье, 1-го апреля, в 17:00 по киевскому времени.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 189
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaly Manko
И ни слова про визит ПАП на матч и что из-за этого перенос времени матча менее чем за 10 дней без согласования с командами мог быть в нарушение регламента.. Хах Понятно,что после того как пошла волна негатива,Мариуполь и ТК Футбол- типа взяли удар на себя,плюс и под регламент подогнали потому что для телетрансляции можно переносить..такой регламент ребята..Все для людей.. Просто головой подумайте - зачем им бы было всем подставляться и выгребать это всё д..о если бы не визит Президента.. Наоборот всё тишком нышком и гладко должно было пройти Франков,при всей своей пакостности,все аргументы изложил чётко..Ни Футболу ни Мариуполю этот перенос вообще невыгоден за несколько дней до матча всё менять,там у Марика уже билеты как минимум напечатаны были,а возможно уже в продаже,а ТК эфирную сетку перевёрстывать и рейтинги терять.. Кто в теме,тот поймёт..
Zport
Ффу продонецкое обарзело окончательно. Тянут кротовню к чемпионству за уши. Все как во времена яныка.
Evgeniy Gennadievich
О, Суркисовский долбоеб и жополиз карманный раскукарекался))). Надо было в первый раз ехать и не выёбываться дЫнамо Киев.
diogendog
Обида в каждом посте Франкова.
ФФУ обидела. Лозанна обидела.
(Наверное ещё и Суркис по рёбрам втихаря двинул)
А кто в этом виноват?
На кого переложить ответственность?
kvlad200760
А почему все молчат о том что перенесли время матча Каменской Стали!!!!!! Это что за беспредел и почему главного редактора журнала "Футбол" не интересует этот вопрос? Господин Франков пишет о украинском футболе или о Динамо Киев в украинском футболе? В общем я так скажу-Франков не главный редактор журнала а голимый троль,каких множество в интернете!Да пусть назовет свой журнал Динамо и к нему не будет ни одной претензии на все его высказывания.Но коль ты пишешь о футболе вообще и являлся членом исполкома федерации всего украинского футбола,то соответствуй!
Юрий Стрцула
SEMIRAMID вспомни таблицу рейтингов !!!
уух
из рубрики "Это интересно":
Регламент УПЛ 2017/2018Стаття 9
13. Дати проведення та час початку матчів визначаються Дирекцією не пізніше як за 12 діб до базової дати туру.
16. У разі виникнення форс-мажорних обставин рішення щодо дати проведення матчу та/або часу початку матчу ухвалює Дирекція.
17. Не допускається перенесення дати проведення матчу та/або часу початку матчу (за винятком випадку, передбаченого п. 16 цієї статті).
произвол
уух
если абстрагироваться от эмоций, клубных симпатий-антипатий и разведенного здесь очередного срача, то дирекция УПЛ поступила крайне некорректно и даже по-хамски
в первую очередь по отношению к приезжим болельщикам ( и не только динамовским ) - в силу понятных причин
а также, хоть и в меньшей степени, но и в отношении какой-то части местных, планировавших поход на стадион, и по отношению к части телезрителей. во-первых, кому-то надо менять планы, во-вторых, воскресенье, и, наверное, удобнее иметь перед рабочей неделей свободный вечер...
в меньшей степени - и по отношению к командам, поскольку комфортнее играть при естественном освещении и, все-таки весна, и днем теплее
Бокораш
semiramid - пидарст!
dddddddd55
А почему главный редактор независимого журнала Футбол проявляет и высказывает свое мнение на счет столичного клуба, проявляет в своих рассуждениях критические мысли по поводу работы ФФУ...почему что господин франков никогда не рассуждает про проблемы других клубов ПЛ, в своих абсолютно как должно бы быть независимых мнениях, интервью не защищает интересы других клубов, а только ДК...неужели, как я считаю сильному и с командой грамотных людей в правовом поле клубу нужны такие прогнившие главные редакторы изданий...или цена его журналистских реплик на счет любого действия против ДК имеет материальный подтекст...его действия недавнего шоу в Лозанне ..а также многих других высказываний по любому поводу против ДК вызывает как к журналисту отвращение...
wildva
В целом, мне пофиг. Всю жизнь за Зарю болею.
Но тут больше похоже на глупое нытье.
Сначала обосрались ехать играть, потом в Лозане на всю Европу обосрались со своими тупыми юристами. Теперь время им такое. Лучше бы вспомнили историю как Сурки, вечно мечтающий Металлист про Лигу чемпионов, нагло и тупо кинули через куй.
vadleb
если бы перенесли с 17.00 на 14.00 такую бы самую чушь писал,только наоборот ,БОТ
dadaali
а по делу уже заипали эти суркисы со своими жополизами, заипали ахметовы со своими жополизами...вешать их всех уже пора))
alessandro13
Артем ФРАНКОВ: «Есть ли оправдание издевательству над Динамо?»
_______________________________________________________________
Конечно. есть! Динамо столько лет издевалось над всем украинским футболом! Почему бы теперь немного не поиздеваться и над ним?!
Григорий Барковский
Да нехрен киевским болельщикам в этом "кротовнике" вообще делать! Мрази ахметовские уже задолбали.
korrdon
Ужас что творит ФФУ! Заставляет Динамо ездить на свои календарные матчи!!!! Да где это видано вообще.
Издеваются над Динамо твари ффушные, именно поэтому Динамо то Шкендербеу влетит, то от могучего АЕКА отбивается
Вадім Рубік
В нас федерація займається чим небуть але не футболом,тратячи гроші Уефа,а після історії з Ю17в нормальних федераціях президент пішов б у ,а той дегенерат ще хоче бути віце-президентом УЄФА
Footballboy
Помнится мне недавняя пламенная речь павелки по поводу равенства клубов перед Законом. Хотелось бы ишо раз послушать.
уух
а, все-таки, то, что нарушается регламент, товарищей айсбиров, полищуков, аков и пр. не смущает?
vadleb
бред)))))))