| Обновлено 31 марта 2018, 21:00
3833
8

Ворскла и Верес сыграли в Полтаве вничью

После двух поражений подряд на втором этапе «Ворскла» и «Верес» записали в актив по одному очку

3833
8
Евгений Кравс
Всего полтора месяца назад соперники уже играли в Полтаве встречу первого этапа чемпионата, и тогда хозяева одержали очень тяжелую, но заслуженную победу со счетом 1:0. Однако, с того момента многое поменялось. Полтавчане, находящиеся последние месяцы под грузом финансовых проблем, безропотно уступили «Заре», «Шахтеру» и «Динамо» с общей разницей мячей 0:10, и не только практически прекратили борьбу за место выше третьего, но и поставили под сомнение свое участие в еврокубках в следующем сезоне. «Верес» же хоть и проиграл два последних матча «Динамо» и «Заре», но дал бой соперникам в обеих встречах.

Игра должна была дать ответ, сумела ли команда Сачко восстановиться после неудач прежде всего психологически, ведь с составом у хозяев проблем не было. У ровенчан неожиданно оказался в запасе отбывший дисквалификацию Каменюка, на месте левого защитника во второй игре подряд сыграл Павел Мягков.

Как и ожидалось, на поле было очень много борьбы с минимум опасных ситуаций у ворот соперников. В старании и самоотдаче тяжело было отказать футболистам обеих команд, однако боязнь за результат и тяжелое поле сковывали действия игроков. По такой игре многое могли решить стандарты, которых было несколько в первом тайме в исполнении ровенчан, но навесы в штрафную «Ворсклы» не представляли опасности для ворот Шуста. Только на исходе первого тайма (!) состоялся первый в матче удар по воротам, когда из-за пределов штрафной пробил Кулач, но мяч на метр разминулся со штангой ворот гостей. Так и не наиграв даже на маломальский опасный момент, футболисты ушли на перерыв.

Начало второй половины встречи ознаменовалось активностью хозяев, у которых Кулача на острие атаки поменял Кобахидзе. На 47-й минуте Ребенок наконец-то нанес первый на две команды удар в створ ворот, но Бандура без особых проблем забрал мяч. Куда опаснее ответили гости, но Кулиш с линии штрафной пробил немного выше цели.

Похоже, соперники испугались собственной активности, после чего игра вновь проходила исключительно между двумя штрафными, а голкиперы обеих команд не имели возможности продемонстрировать свое мастерство. За 13 минут до окончания матча тренер хозяев Василий Сачко рискнул и поменял опорника Шарпара на Кадымяна, который более нацелен на атаку, однако и эта замена не внесла корректив в действия футболистов «Ворсклы».

В целом же, могло сложиться впечатление, что ничейный счет устраивал обе команды, которые таким образом прерывали свои неудачные серии игр без набранных очков. Так предсказуемо соперники и довели встречу до логического завершения, набрав свои первые очки на втором этапе чемпионата, при этом оставаясь без забитых мячей уже в третьем туре подряд.