Борис КОЛЕСНИКОВ: «Мечтаем выиграть чемпионат в украинском Донецке»

Президент ХК Донбасс прокомментировал победу в чемпионате

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Мечтаем выиграть чемпионат в украинском Донецке»
© УХЛ
По окончании пятого «чемпионского» матча финальной серии Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс» уверенно обыграл «Кременчук», президент дончан Борис Колесников ответил на вопросы о шестом чемпионстве клуба, планах на следующий сезон и болельщиках донецкого клуба.
 
Об уровне чемпионата
 
Чемпионат был очень сложный. Несмотря на относительно молодой состав после прошлого чемпионата, три команды – «Кременчук», «Белый Барс» и «Донбасс» действительно боролись за золото до последнего момента. Харьков тоже хорошо выступил, у них не было просто времени на подготовку, хорошо сыграли «Галицкие Львы». Я считаю, что молодая команда из Львовской области – это открытие чемпионата, и, конечно, броварские «Волки». Очень поздно они заявились. Я надеюсь, что в следующем чемпионате команды подрастут, окрепнут. Мы надеемся увидеть от шести до восьми команд.
 
Думаю, следующий сезон будет еще интереснее, а мы будем готовиться к Континентальному кубку. 
 
О планах на следующий сезон
 
Я думаю, раз мы чемпионы, цели достигнуты. У нас дилемма – нам нужно приглашать игроков, которые смогут оказать серьезное сопротивление в европейских кубках, с другой стороны, чемпионат не позволяет составить конкуренцию. Должно быть четыре клуба, но если в футболе их два, по большому счету, то откуда в хоккее возьмется четыре? Тем не менее, три команды есть, «Днепр» херсонский объявил, что они будут участвовать. Я знаю, что ведется огромная работа по восстановлению киевского «Сокола». Это будет настоящая битва между «Донбассом» и «Соколом». 
 
Мы будем биться за золото, мы всегда бились за золото. Я президент с 2010 года, мы участвовали в шести чемпионатах, и все шесть выиграли. Дважды – у «Сокола». Так что мы готовимся. Чем сильнее соперник – тем легче будет «Донбассу». 
 
О болельщиках
 
Болельщикам огромное спасибо, многие ребята приезжали из Донецка, из городов области, которые находятся на неподконтрольных территориях. Конечно, мы мечтаем выиграть чемпионат Украины в донецком Дворце спорта «Дружба» и в украинском Донецке. Это главная мечта, все остальное не имеет значения.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УХЛ

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 30.03.2018 12:13
    +1
    sergio32z, 29.03.2018 11:14
    Гнида. Со своими подельниками Ахметовым и Ефремовым сделал все для захвата админзданий на Донбассе и прихода "зеленых человечков", а теперь мечтает...
    Почему это сделал все для захвата? Их молодчики и захватывали эти здания, приготовив их для передачи старшим братьям, гори они в аду. И подконтрольные им мусора с сбу-ками не пикнув сложили оружие, а бОльшая часть стала служить врагам. Народ обманутый Донбасса, голосовавший 20 лет за навязанный им "русский мир", остался наслаждаться его прелестями, а вожди быстро дернули в столицу "киевской хунты" к нацикам подале от балалаек с медведями и матрешками.
    И. С.
    И. С., 29.03.2018 15:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Конечно, мы мечтаем выиграть чемпионат Украины в донецком Дворце спорта «Дружба» и в украинском Донецке
    Когда рак на горе свистнет
    pepper21
      pepper21, 29.03.2018 14:20
    +2
    Ооооо! Это ж тот самый человек, который в начале 14 на сепарском съезде в харьковском Дворце Спорта в конце своей речи предложил аудитории поскандировать "Расея, Расея!". А теперь он хочет в украинский Донецк. Найс
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 29.03.2018 14:05
    +1
    Колесников!
    На Майдане донецкий беркут тоже бился за золото, пока рога себе не пообламывал!
    После переизбрания Порошенко - одного из основателей Партии Регионов, в тюремных камерах все будете биться как стадо донецких баранов головой об стенку!
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 29.03.2018 13:57
    +2
    лицемерие во всей его "красе".
    p2012u
    p2012u, 29.03.2018 12:11
    0
    для этого помогай армии, ушлепок.
    mpa_dn
      mpa_dn, 29.03.2018 11:37
    -3
    sergio32z, 29.03.2018 11:14
    Гнида. Со своими подельниками Ахметовым и Ефремовым сделал все для захвата админзданий на Донбассе и прихода "зеленых человечков", а теперь мечтает...
    Даже если он и все вышеперечисленные способствовали захвату, то какое это имеет значение для сегодняшних реалий? Не пришла бы пуинская братия - уже давным давно было бы в Донецке, Луганске всё спокойно, не хуже чем в других областных центрах Украины.
    zac76
      zac76, 29.03.2018 11:28
    -3
    ...не считвю не дибилами, не сепарами ни всех Киевлян, ни всех болельщиков ДК, но некоторые писатели на этом сайте явно заслуживают одну из этих характеристик... А, может, и обе
    zac76
      zac76, 29.03.2018 11:24
    +4
    Ну как же без киевских дибилов-сепаратистов!
    Мне никогда не был симпатичен Колесников, но нести такое...это клиника, или измена Родине, выбирайте, что хотите
    kerbs
      kerbs, 29.03.2018 11:19
    +4
    reignofshakhtar, 29.03.2018 10:12
    Донецьк є, був і буде Україною. Сонце України встає на Донбасі.
    Да, без Донбасса и солнце не взойдет. Петух не прокукарекает - солнца не видать. Прям Донбасс восходящего солнца.
    sergio32z
      sergio32z, 29.03.2018 11:14
    +1
    Гнида. Со своими подельниками Ахметовым и Ефремовым сделал все для захвата админзданий на Донбассе и прихода "зеленых человечков", а теперь мечтает...
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 29.03.2018 10:18
    0
    А коли його вже посадять?
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 29.03.2018 10:12
    +3
    Донецьк є, був і буде Україною. Сонце України встає на Донбасі.
    killiastorm
      killiastorm, 29.03.2018 10:11
    -3
    Заклеїв на червоній формі лопатку з серпом синьо-жовтою емблемою і либиться, як дурачок, грабуючи українців.
    DKTheBest
    DKTheBest, 29.03.2018 09:55
    -1
    Не будет уже никогда Донецк украинским. Так и будет на всегда лугандонским, даже если территориально вернется в Украину. Предатели Родины.
    zac76
      zac76, 29.03.2018 11:24
    +4
    Ну как же без киевских дибилов-сепаратистов!
    Мне никогда не был симпатичен Колесников, но нести такое...это клиника, или измена Родине, выбирайте, что хотите
    kerbs
      kerbs, 29.03.2018 11:19
    +4
    reignofshakhtar, 29.03.2018 10:12
    Донецьк є, був і буде Україною. Сонце України встає на Донбасі.
    Да, без Донбасса и солнце не взойдет. Петух не прокукарекает - солнца не видать. Прям Донбасс восходящего солнца.
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 29.03.2018 10:12
    +3
    Донецьк є, був і буде Україною. Сонце України встає на Донбасі.
    pepper21
      pepper21, 29.03.2018 14:20
    +2
    Ооооо! Это ж тот самый человек, который в начале 14 на сепарском съезде в харьковском Дворце Спорта в конце своей речи предложил аудитории поскандировать "Расея, Расея!". А теперь он хочет в украинский Донецк. Найс
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 29.03.2018 13:57
    +2
    лицемерие во всей его "красе".
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 30.03.2018 12:13
    +1
    sergio32z, 29.03.2018 11:14
    Гнида. Со своими подельниками Ахметовым и Ефремовым сделал все для захвата админзданий на Донбассе и прихода "зеленых человечков", а теперь мечтает...
    Почему это сделал все для захвата? Их молодчики и захватывали эти здания, приготовив их для передачи старшим братьям, гори они в аду. И подконтрольные им мусора с сбу-ками не пикнув сложили оружие, а бОльшая часть стала служить врагам. Народ обманутый Донбасса, голосовавший 20 лет за навязанный им "русский мир", остался наслаждаться его прелестями, а вожди быстро дернули в столицу "киевской хунты" к нацикам подале от балалаек с медведями и матрешками.
    И. С.
    И. С., 29.03.2018 15:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Конечно, мы мечтаем выиграть чемпионат Украины в донецком Дворце спорта «Дружба» и в украинском Донецке
    Когда рак на горе свистнет
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 29.03.2018 14:05
    +1
    Колесников!
    На Майдане донецкий беркут тоже бился за золото, пока рога себе не пообламывал!
    После переизбрания Порошенко - одного из основателей Партии Регионов, в тюремных камерах все будете биться как стадо донецких баранов головой об стенку!
    sergio32z
      sergio32z, 29.03.2018 11:14
    +1
    Гнида. Со своими подельниками Ахметовым и Ефремовым сделал все для захвата админзданий на Донбассе и прихода "зеленых человечков", а теперь мечтает...
    p2012u
    p2012u, 29.03.2018 12:11
    0
    для этого помогай армии, ушлепок.
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 29.03.2018 10:18
    0
    А коли його вже посадять?