Барком и Новатор вышли в полуфинал мужской Суперлиги

А вот в противостоянии ВК «МХП-Винница» с земляками из «Сердце Подолья» пока ничья

Состоялись три ответных поединка 1/4 финала чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Теперь соперники поменялись полями.

Во Львове местный «Барком-Кажаны» снова, как и в первом матче, в трех партиях выиграл у черниговского «Буревестника-ШВСМ». Также одержал вторую победу и хмельницкий «Новатор». Но если в Харькове он одолел «Юракадемию» со счетом 3:0, то у себя на площадке результат был 3:1.

А в противостоянии команд-земляков успех был на стороне «МХП-Винница» 3:0. Интересно, что на этой стадии не важно выиграть в трех партиях или в пяти. Поэтому здесь завтра пройдет еще одна встреча соперников.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 1/4 финала. 28 марта
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

3:0 (25:14, 25:20, 26:24)
Первый матч 3:0
«Новатор» (Хмельницкий) - «Юракадемия» (Харьков)
3:1 (25:14, 25:17, 17:25, 26:24)
ВК «МХП-Винница» (Винница) - «Сердце Подолья» (Винница)
3:0 (25:22, 25:22, 25:22)
Первый матч 2:3

В последней паре команд соперниками предстоит сыграть третий решающий матч. Он состоится 29 марта в Виннице.