Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
493
0

Шанс вплотную приблизиться к лидеру

Бавария – Вольфсбург, Штутгарт – Вердер и др. Анонсы и прогнозы на матчи 10-го тура чемпионата Германии

Четыре матча очередного тура немецкого первенства пройдут во вторник, пять – в среду. Для болельщиков Бундеслиги в каждый из этих дней календарь приготовил по суперматчу, иначе не назовешь. Что ж, давайте пойдем по порядку. Вторник будет отмечен встречей между серебряным призером последнего первенства Баварией и лидером первенства нынешнего Вольфсбургом. Для сегодняшних «волков» авторитетов не существует, на их счету победы над такими монстрами как Вердер, Дортмунд и Шальке, поэтому будем надеяться, что и на «Олимпиаштадионе» они не стушуются. И все же взять три очка в Мюнхене им вряд ли удастся. Бавария и так неожиданно проиграла последний домашний матч (в предпоследнем туре – Шальке 04), а, как говорится, снаряд дважды в одну и ту же воронку не падает. Тем более что осмысленная командная игра, даже в отсутствие в составе в последней игре с Ганзой таких мастеров, как Михаэль Баллак и Себастьян Дайслер, у мюнхенцев появилась. Учтем, что в последней выездной игре Вольфсбург выглядел неубедительно – 0:3 в Ганновере, а также предысторию встреч Бавария – Вольфсбург («волки» за последние пять лет заработали одно очко), и сделаем свои выводы. Победа позволит Баварии вплотную приблизиться к лидеру чемпионской гонки, в свою очередь, успех гостей даст им возможность как минимум до воскресенья продержаться на вершине турнирной таблицы.

О других играх вторника. В матче Ганновер – Кайзерслаутерн, по всей видимости, решится судьба главного тренера «красных чертей» Курта Яры. Поражение, похоже, не входит в планы Яры, образно говоря, стоящего на табуретке у виселицы с накинутой на шею петлей. Сегодня Ганновер может эту табуретку выбить. Вот как президент клуба описывает создавшуюся ситуацию с тренером: «Это так, как будто вы провалились в трещину в леднике и висите на веревке. Вот здесь вам надо потихоньку лезть вверх. Ошибки тут недопустимы». В общем, если только игроки Кайзерслаутерна не пожелают сплавить своего коуча, то шанс у гостей зацепиться за ничью, по-моему, есть. К тому же Ганновер уже одержал три победы подряд, пора бы остановиться.

Две ничьи и два поражения в нынешнем сезоне имеет на своем счету Бохум в домашних матчах. Точно такими же достижениями, но на выезде, может «похвастаться» менхенгладбахская Боруссия. В случае победы одного из соперников, матч между которыми состоится в Бохуме, чья-то неудачная серия прервется. Ставлю на прерывание серии «котов» - слишком уж затянулся кризис, включивший в себя четыре поражения подряд.

В Берлине Герта примет главный антисюрприз чемпионата - Боруссию дортмундскую. Всего одна победа в девяти турах, два поражения и три ничьи в пяти матчах на переполненном родном стадионе – вот, что такое нынешняя Боруссия. Команда рассыпается на глазах, по-моему, лишь один Ян Коллер до сих пор целиком отдается борьбе. Поражение может низвергнуть команду в зону вылета, а борьба за выживание еще никому не приносила пользы с точки зрения совершенствования игры, спокойной тренировочной работы, etc. В прошлом году в Берлине дортмундцы были безжалостно биты – 6:2. Несмотря ни что, верю в Дортмунд и надеюсь минимум на очко.

Наконец, о матчах, которые состоятся в среду. Суперигра Штутгарт – Вердер, не сомневаюсь, не оставит равнодушным ни одного болельщика, следящего за матчами Бундеслиги. «Синие» в воскресенье впервые проиграли и тут же уступили с таким трудом отвоеванное в позапрошлом туре единоличное лидерство. Шанс вернуть его есть, но для этого надо не только дождаться поражения Вольфсбурга в Мюнхене, но и самим поднапрячься для победы над чемпионом страны. «Музыкантов» откровенно лихорадит, но в группе лидеров они держаться умудряются, при этом у Вердера есть самое главное – игра. А при ее наличии – результат, как известно, будет. Кстати, «синие» дома не побеждали Вердер начиная с сезона 2000/2001, а в матче последнего первенства соперники выдали феерическую ничью 4:4.

Четыре победы в пяти последних матча вознесли Шальке 04 на шестое место в турнире. В среду команда сыграет в Нюрнберге, где местная команда лишь в восьмом туре ощутила вкус домашней победы. Полагаю, что исход именно этого матча является самым труднопрогнозируемым. Байер, скорее всего, одолеет Арминию. Ага, скажете вы, а как же три подряд выездные билефельдовские победы? Да никак, Леверкузен, все-таки, смотрится посильнее, несмотря на то, что в таблице ниже Арминии находится. Майнц попытается обыграть непобедимую Ганзу. Да-да, непобедимую - на выезде Ганза никому еще не уступила, зато «комплекс своего поля» у команды сложился конкретный: пять игр – пять поражений. Наконец, в матче Гамбург – Фрайбург отношения выяснят герои последнего тура. Гамбург в Дортмунде не испугался антиподдержки почти 80 тысяч зрителей и победил 2:0, заодно прервав свою четырехматчевую серию выездных поражений. А Фрайбург и вовсе прыгнул выше головы, нанеся первое поражение лидирующему на тот час Штутгарту.
Сделайте правильные выводы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.