Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
|
1163
0

Silent: «Буду доволен попаданием в верхнюю половину The International»

Один из самых опытных игроков нашего региона о своей новой команде

Silent: «Буду доволен попаданием в верхнюю половину The International»
Игрок FlyToMoon Айрат Silent Газиев рассказал «Матч ТВ» об успехах команды и начале карьеры киберспортсмена. Он также отметил, что The International — основная цель для всех составов, но на данный момент попасть на главный турнир года уже будет большим достижением для коллектива.
 
Об игре на The International
«Конечно, для каждого игрока и каждой команды участие в The International – основная цель. В первую очередь - попадание на этот турнир, а дальше уже непосредственное выступление. Глупо говорить, что я хочу именно выиграть The International. На самом деле, как и многие, буду доволен попаданием в верхнюю половину итогового рейтинга турнира, в первую восьмерку. Даже это уже будет успехом, особенно в нашем нынешнем положении. Честно говоря, на данный момент, если команда FlyToMoon попадет на The International, это будет большим достижением для коллектива. Сейчас мы находимся в поисках спонсора для продолжения выступлений на высшем уровне».
 
О том, кто собрал FlyToMoon, и об отношениях в коллективе
«Не уверен, но, по-моему, Богдан Iceberg Василенко – он меня и позвал в команду. Сначала я отказывался, но затем Богдан написал, что через день начинается квалификация на EPICENTER XL. Я подумал, почему бы и нет. Решил, что лучше сыграть в квалификации, чем ничего не делать. На тот момент у меня был статус свободного агента, и мне ничего не мешало присоединиться к новой команде.
 
Из этого состава я только с Nongrata раньше не пересекался. Fly, Iceberg, NoFear – с ними лично знаком давно, играли вместе. Со всеми ребятами я был в хороших отношениях, поэтому найти общий язык не составило труда. С Nongrata тоже было просто – складывалось ощущение, как будто знакомы уже 100 лет. Также отмечу нашего тренера Евгения Sh4doweh Алексеева, который с нами с самого начала».
 
О начале профессиональной карьеры
«Я сам никогда не задумывался о том, чтобы стать профессиональным киберспортсменом. Все вышло спонтанно. Я просто занимался любимым делом. У меня стало получаться показывать результат, хотя кто-то скажет, что и сейчас у меня ничего не получается (смеется). Сначала играл на своем локальном сервере, затем стал ходить на городские турниры, после чего мы с друзьями решили ездить в Москву. А уж потом меня позвали в команду. У меня не было такой цели, но если кто-то хочет стать профи, то нужно быть готовым играть в команде. Dota 2 – командная игра, надо уметь общаться с людьми, отдавать себя игре и много тренироваться. После перерыва из-за болезни я ощущал, что потеря игровой практики сказалась на мне. Пришлось много наигрывать и наверстывать».
 
FlyToMoon победила в квалификациях на EPICENTER XL и StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. Она выигрывала у коллективов Team Empire, Vega Squadron и Team Kinguin. На мейджоре в Москве с 27 апреля команда поборется за миллион долларов и 1 500 очков DPC.
Dota 2 FlyToMoon
Источник Матч ТВ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 163
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.