Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
2230
4

В Формуле 1 хотят проверить сотрудничество Haas и Ferrari

После впечатляющего выступления американской команды в Мельбурне FIA просят изучить их партнерство

В Формуле 1 хотят проверить сотрудничество Haas и Ferrari
Autoweek

На Гран При Австралии пилоты Haas стартовали с третьего ряда и до своих злополучных пит-стопов ехали на четвертом и пятом местах, претендуя на большое количество очков по итогам гонки. Такой темп американских машин вызвал массу вопросов о техническом сотрудничестве Haas и Ferrari, которая поставляет «черно-бело-красным» силовые установки, коробку передач и еще некоторые узлы.

Операционный директор Force India Отмар собирается поднять этот вопрос на ближайшем совещании Стратегической группы Ф1, чтобы обеспечить соблюдение ограничений по передачи информации и персонала:

«Я не понимаю, как тот, кто пришел в наш спорт лишь пару лет назад с минимальными ресурсами, мог построить такую машину? Это магия? Если да, я тоже хочу волшебную палочку».

Аналогичные вопросы в адрес Haas звучат и из уст Зака Брауна: «Мы все знаем, что у них очень тесное сотрудничество с Ferrari, и думаю, что нам надо убедиться, что этот союз не зашел слишком далеко. Некоторые элементы машины Haas выглядят очень похожими на прошлогоднюю Ferrari, но это дело инженеров и FIA, которые должны внимательнее рассмотреть этот вопрос».

По словам Сафнауэра и Брауна еще несколько команд поддерживают проверку касательно партнерства Haas и Ferrari. «Возможно в Haas все сделали сами, и эти подозрения не оправданы, но как это все сделать без опыта и определенных специалистов?» - добавил Сафнауэр.

Источник Motorsport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших
Авто/мото | 24 апреля 2024, 05:00 0
ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших

Семь зрителей погибли, еще 21 человек был госпитализирован с травмами

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
я вот не пойму, а чо у них бомбит то так?) даже если машина похожа на ПРОШЛОГОДНЮЮ феррари, почему их машины с САМЫМИ ПОСЛЕДНИМИ РАЗРАБОТКАМИ не могут обогнать ПРОШЛОГОДНЮЮ феррари. может своих инженеров надо попинать?
ManUtd
Им еще бы механиков из Ferrari - и тогда Haas будет укомплектована на 100%)))
Hassassin
скажімо так - Феррарі минулого року виграла 5 Гран Прі, будучи однією з трьох команд, що перемагали. плюс є технічний регламент. "клієнтське шасі" - заборонене, а у них є підозра в тому, що Хаас нині і є тим самим клієнтським шасі. і до речі, бомбить у тих, хто свої шасі робить самостійно.