В Формуле 1 хотят проверить сотрудничество Haas и Ferrari
После впечатляющего выступления американской команды в Мельбурне FIA просят изучить их партнерство
![В Формуле 1 хотят проверить сотрудничество Haas и Ferrari](https://pic.sport.ua/images/news/0/9/84/orig_376888.jpg)
На Гран При Австралии пилоты Haas стартовали с третьего ряда и до своих злополучных пит-стопов ехали на четвертом и пятом местах, претендуя на большое количество очков по итогам гонки. Такой темп американских машин вызвал массу вопросов о техническом сотрудничестве Haas и Ferrari, которая поставляет «черно-бело-красным» силовые установки, коробку передач и еще некоторые узлы.
Операционный директор Force India Отмар собирается поднять этот вопрос на ближайшем совещании Стратегической группы Ф1, чтобы обеспечить соблюдение ограничений по передачи информации и персонала:
«Я не понимаю, как тот, кто пришел в наш спорт лишь пару лет назад с минимальными ресурсами, мог построить такую машину? Это магия? Если да, я тоже хочу волшебную палочку».
Аналогичные вопросы в адрес Haas звучат и из уст Зака Брауна: «Мы все знаем, что у них очень тесное сотрудничество с Ferrari, и думаю, что нам надо убедиться, что этот союз не зашел слишком далеко. Некоторые элементы машины Haas выглядят очень похожими на прошлогоднюю Ferrari, но это дело инженеров и FIA, которые должны внимательнее рассмотреть этот вопрос».
По словам Сафнауэра и Брауна еще несколько команд поддерживают проверку касательно партнерства Haas и Ferrari. «Возможно в Haas все сделали сами, и эти подозрения не оправданы, но как это все сделать без опыта и определенных специалистов?» - добавил Сафнауэр.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738930.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738930.jpg)
Мадридский гранд рассматривает трансферы Вильяма Салиба, Флориана Вирца и Виктора Дьекереша
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738861.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738861.jpg)
Тренер отреагировал на удаление Беллингема
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
![Формула-4 Middle East: Бондарев финиширует шестым в первой гонке этапа](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738797.jpg)
![Формула-4 Middle East: Бондарев финиширует шестым в первой гонке этапа](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738797.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/35/thumb_127027.jpg)
![justhateme](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/35/thumb_127027.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/132/thumb_146540.png)
![ManUtd](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/132/thumb_146540.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/20/thumb_124043.jpg)
![Hassassin](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/20/thumb_124043.jpg)