950
0

Кубок Украины - у «Азовмаша»!

В Сумах завершился баскетбольный «Финал 4-х» Кубка Украины

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Обладателем Кубка Украины по баскетболу стал мариупольский «Азовмаш». Почетный трофей ему принесла красивая победа 73:63 над своим главным конкурентом в последние годы БК «Киев».

Решающей в этом поединке стала вторая четверть, которую «Азовмаш» выиграл с двукратным преимуществом 24:12. Причем, десять из них киевляне набрали в заключительные полторы минуты, когда смогли добавить в свой актив всего 2 очка Джетера со штрафных.

Надо отметить, что мариупольцы провели этот поединок фактически в шесть игроков, ведь в первой четверти на 7-й минуте травму получил Таюс Эдни, и после этого на площадке больше не появлялся.

У БК «Киев» практически в одиночку сражался Артур Дроздов, но его усилий в этот день было недостаточно для победы.

БК «Киев» потерпел второе поражение в сезоне в украинских соревнованиях, но именно оно лишило его Кубка. Мариупольцы были сильнее именно сегодня и именно в этой игре, и по праву стали ровно на год обладателями Кубка страны.

«Азовмаш» - БК «Киев» - 73:63 (17:16, 24:12, 15:13, 17:22).

«Азовмаш»: Арчибальд (14), Мещеряков (12), Эдни, Лиаделис (9), Бьюфорд (14) (стартовый состав) – Лищук (6), Хендерсон (18), Локтионов.

БК «Киев»: Джетер (8), Дроздов (26), Фэйсон (6), Стэк (5), Дэвис (11) (стартовый состав) – Маркоишвили, Крстич, Кравцов, Джекс, Маравич (7).