Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 марта 2018, 15:01
1581
0

Какие события нельзя пропустить сегодня, 28 марта

«Донбасс» может стать чемпионом, в Батуми финиширует чемпионат Европы по шахматам

| Обновлено 28 марта 2018, 15:01
1581
0
Какие события нельзя пропустить сегодня, 28 марта
miamiopen.com
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в среду, 28 марта. 
 
В Украине сегодня сыграют перенесенный матч Первой лиги — в рамках 23-го тура «Черкасский Днепр» принимает «Волынь», начало — в 16:00.
 
Сегодня хоккейный «Донбасс» может стать чемпионом страны — для этого ему нужно обыграть «Кременчуг». Стартовая сирена прозвучит в 18:45. Напомним, в финальной серии до 4-х побед ведет «Донбасс» - 3:1.
В Загребе (Хорватия) проходит чемпионат мира по хоккею (U-18) в группе В дивизиона ІІ. В подеинках 4-го тура встречаются: Нидерланды — Испания, Исландия — Сербия и Китай — Хорватия. 
 
В грузинском Батуми завершается чемпионат Европы по шахматам. Сегодня будут сыграны партии последнего, 11-го раунда. Среди 302-х участников — 22 украинца. У лидеров — по 7,5 очков, в т.ч. И у украинца Антона Коробова. Сегодня он сыграет белыми против Джонса Гавейна (Великобритания, 7,5 очков).
 
В США продолжается теннисный турнир Miami Open. Сегодня болеем за Надежду Киченок, которая в паре с австралийкой Родионовой будет противостоять австралийско-американскому дуэту Барти — Вандевеге. Элина Свитолина померяется силами с латышской теннисисткой Еленой Остапенко.
 
Там же, за океаном, но в Лос-Анджелесе, проходит второй этап Кубка мира по современному пятиборью. Украину в Америке представляют исключительно мужчины: Павел Тымощенко, Денис Павлюк и Андрей Федечко.
 
В столице Румынии Бухаресте проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сегодня определятся победители среди женщин (до 58 кг) и мужчин (до 69 кг). Украинские богатыри в турнире не принимают участия.
 
Наступает горячая пора в европейском мужском клубном баскетболе. В Лиге чемпионов сегодня в 19:30 состоятся два первых матча 1/4 финала. Греческий АЕК встречается с французским «Страсбуром», а в другой паре сойдутся две турецкий «Банвит» и «Монако». В Еврокубке будут сыграны три ответных матча четвертьфинала.  Российский «Нижний Новгород» в 19:00 принимает «Венецию» (первую встречу выиграли итальянцы — 86:76). В 20:30 встречаются «Донар Гронинген» (Нидерланды) и «Дорнар Бар» (Черногория). В первой игре сильнее была черногорская команда — 73:67. В 21:30 сыграют итальянский «Авеллино» и литовский «Ювентус». Первая встреча команд сильнейшего не выявила — 77:77.
 
В Тыргу-Жиу (Румыния) проходит чемпионат Европы по боксу (U-22). Сегодня свои бои проведут 3 украинки. Юлия Демьяненко (весовая категория 45-48 кг) померяется силами с румынкой Кристиной Ачиобантеи, Марьяна Максымив (54 кг) — с итальянкой Джулией Ламаньей, Диана Старкова (64 кг) встретится с румынкой Викторией Аврам. Евгений Овсянников (45-48 кг) выйдет в ринг против итальянца Николы Корделлы, Ростислав Билостоцкий (52 кг) — против испанца Габриэля Эскобара, Максим Пилипец (64 кг) — против турка Серхата Гулера. 
 
По дорогам Бельгии сегодня пройдет однодневная велогонка Dwars door Vlaanderen, украинцы участия не принимают. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.