Владимир БРЫНЗАК: «Не вижу в команде Пидгрушную и Валю Семеренко»

Олимпийским чемпионкам Сочи-2014 лучше готовиться индивидуально, считает глава ФБУ

Владимир БРЫНЗАК: «Не вижу в команде Пидгрушную и Валю Семеренко»
© Sport.ua. Владимир Брынзак
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о будущем женской и мужской команд, а также о смене поколений в сборной.
 
«Сезон вышел так, как вышел. Не очень хорошим вышел. Мы уже все оценки дали. Я читал много информации в интернете, эксперты все знают там. Теперь должны специалисты разобраться спокойно и с новыми силами формировать новую команду на новый олимпийский цикл и двигаться вперед. Все отдохнут, соберутся с мыслями, эмоции улягутся, тогда и будем говорить. Юля не говорила мне, что будет завершать. Это так все... Она еще думает, что делать. Думаю, ей нет смысла сейчас заканчивать. И возраст позволяет, и ситуация в мировом биатлоне позволяет ей быть одной из лидеров. Надеюсь на трезвый ум, что она правильное решение примет. 
 
Вита Семеренко хочет еще год-два побегать. О Вале не знаю. Будем формировать новую молодую команду, потому что мы все понимаем, что ни Валя, ни Вита до Пекина уже не доживут как спортсмены. Кто захочет тренироваться индивидуально, мы поможем им выступать, никаких вопросов нет. Настало время делать смену поколений. Думаю, Санитра останется и будет тренировать. Для женской сборной – мы сейчас еще думаем и ищем варианты. Неприятно, что мы дали больше шансов соперникам из-за непоездки в Тюмень. У них будет больше спортсменов стартовать – это нам конкуренция. Не будет где молодежь обкатывать на соревнованиях такого уровня. Это минус. Что есть, то есть. Будем стараться вернуть квоту в следующем сезоне.
 
Новую команду есть из кого формировать. Проведем научное обследование, проверим функциональное состояние. Увидим все заключения, которые нам даст наука, медицина, плюс свои есть задумки. Для нас это не впервые. Была смена поколений после Солт-Лейк-Сити, Ванкувера. Настало время снова. Я не вижу, что в команде будут Елена Пидгрушная и Валя Семеренко. У них специфические требования, состояние, которое требует специфического внимания, а это будет влиять на молодежь. Думаю, им лучше будет тренироваться индивидуально – по своим планам, со своими тренерами, а мы будем помогать», – сказал Брынзак.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA:БІАТЛОН

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lenata_p
      lenata_p, 29.03.2018 11:47
    0
    Я читаю что-то про науку. Это какая наука, это институт, министерства или университета? В стране практически не осталось спецов по науке. Должности заняты, а спецов по пальцам можно подсчитать Если конечный результат не интересует, то можно к должностям, а если интересует - тогда ищите последних спецов. Среди должностных лиц их нет.
    Vladimir Protsenkov
      Vladimir Protsenkov, 29.03.2018 00:10
    +1
    антиМордва, 28.03.2018 06:06
    Тренери лишаються, "нову" команду будуть формувати з мокше-бурятів рівня 50-60-х місць - і провал цього року на ОІ нам здастся лише квіточками. Шикарні перспективи. Не треба переоцінювати Джиму - вона в кращому випадку спортсменка 2-го ешелону і топ ніколи не буде, і те, що вона інколи буває на подіумі задовго до ГС або вже після них, нічого не значить - коли всі на піку, її зовсім не видно, і так завжди
    Що це за гуманоїд? Джима була б ТОР-6, якби IBU не підставила Україну, дозволивши проводити етап в Росії. В кожній країні, навіть Німеччіні та Франції, вважали б за щастя мати такого рівня спортсменку. Чи може я щось пропустив і у нас є хтось кращий за Юлю?
    svetlay1988
      svetlay1988, 28.03.2018 21:26
    0
    Ситуация в нашем спорте не простая!Ее надо решать в комплексе! Наши Спортсмены - молодцы,они отдают все силы и свое здоровье, чтобы быть лучшими! А наши функционеры , зарабатывают на них деньги в свой карман! А пану Брынзаку надо научиться уважать спортсменов ,они такие же люди, как и он ,и имеют право на свое мнение,и тоже понимают в своей профессии и знают свой организм! Для того ,чтобы был результат , нужно взаимодействие с двух сторон и взаимопонимание! Если каждый спортсмен будет личностью и будет уважать себя и страну ,и его будет уважать тренер, то будет и команда! В той ситуации ,которая сложилась ,может и хорошо ,что Елена и Валентина будут тренироваться отдельно, время покажет! Пример-Бьорндален и Домрачева! И еще желательно брать пример и опыт,и новые технологии ,и новые системы тренировок у ведущих спортсменов , ведущих стран в биатлоне! Желаю всем нашим биатлонистам и всем спортсменам здоровья ,вдохновения и желания работать и дальше ! Мы вас любим и болеем за вас,всегда!!!!
    scouter777
    scouter777, 28.03.2018 13:43
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    bohdanshevchenko1, 28.03.2018 13:21
    Від тебе аж пре вишиватою. Жданов - це бюрократ радянського типу, який від спорту настільки ж далекий, як Валуєв від Нобелівської премії з фізики. Бюрократ в квадраті. Але називаючи Жданова майданутим ти намагаєшся принизити не його, а тих людей, які стояли на Майдані, а це були, в більшості своїй, абсолютно нормальні, хороші люди, багато з яких віддали своє життя за те, щоб такі ти зараз міг сидіти своєю дупою у м'якому кріслі і строчити коменти на спорт.юа.
    То були наївні люди, які повірили в байки про краще життя після угоди з ЄС, і яких повели як вівців на убой, і загинули вони за те щоб зараз майданівські депутати сиділи в теплих кріслах в Раді, і щоб Україна була під контролем амеро-єврейської світової верхушки. Так що не видавай бажане за дійсне.
    bohdanshevchenko1
      bohdanshevchenko1, 28.03.2018 13:21
    +2
    Dk_best, 28.03.2018 13:00
    Это все смело можно адресовать всему "руководству" Минмолодьспорту - тупым майданутым дебилам, торгующим всем до чего могут дотянуться! Полуподзаборный полубомж Жданов вдруг стал целым министром, за 4 дня в 50км от линии разграничения стал полковником ЗСУ, куда девались бюджетные деньги на олимпийцев (несколько сотен миллионов и без того никаких гривен) внятно сказать не может, но требует медалей от спортсменов, которые инвентарь мастерят в личных гаражах. Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя! В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
    Від тебе аж пре вишиватою. Жданов - це бюрократ радянського типу, який від спорту настільки ж далекий, як Валуєв від Нобелівської премії з фізики. Бюрократ в квадраті. Але називаючи Жданова майданутим ти намагаєшся принизити не його, а тих людей, які стояли на Майдані, а це були, в більшості своїй, абсолютно нормальні, хороші люди, багато з яких віддали своє життя за те, щоб такі ти зараз міг сидіти своєю дупою у м'якому кріслі і строчити коменти на спорт.юа.
    mig313
      mig313, 28.03.2018 13:17
    -1
    Тарас Марущак, 27.03.2018 23:41 Для початку треба гнати всю федерацію повністю перезавантажити !!! ....... хто буде зайве триндіти тренуватися самому доведеться. От що таке ваш Бринзак.[/quote]
    Назовите хоть одну фамилию руководителя который приветствует "зайве триндіння" а "гнати" не создавать, сколько у нас майданов было , только результатом разруха оказывается вдруг
    Dk_best
      Dk_best, 28.03.2018 13:04
    -2
    В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
    Dk_best
      Dk_best, 28.03.2018 13:04
    -2
    Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя!
    Dk_best
      Dk_best, 28.03.2018 13:03
    -1
    Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя! В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
    Dk_best
      Dk_best, 28.03.2018 13:02
    -1
    Andy Chak, 27.03.2018 23:29
    Честно говоря, брынза, тебя не видят во главе Федерации практически все болельщики, но ты , сука, как радиация - ее не видно, но она есть!!! Совесть купи, барыга гребанный!!!
    Это все смело можно адресовать всему "руководству" Минмолодьспорту - тупым майданутым дебилам, торгующим всем до чего могут дотянуться! Полуподзаборный полубомж Жданов вдруг стал целым министром, за 4 дня в 50км от линии разграничения стал полковником ЗСУ, куда девались бюджетные деньги на олимпийцев (несколько сотен миллионов и без того никаких гривен) внятно сказать не может, но требует медалей от спортсменов, которые инвентарь мастерят в личных гаражах.
    Dk_best
      Dk_best, 28.03.2018 13:01
    -1
    Andy Chak, 27.03.2018 23:29
    Честно говоря, брынза, тебя не видят во главе Федерации практически все болельщики, но ты , сука, как радиация - ее не видно, но она есть!!! Совесть купи, барыга гребанный!!!
    Это все смело можно адресовать всему "руководству" Минмолодьспорту - тупым майданутым дебилам, торгующим всем до чего могут дотянуться! Полуподзаборный полубомж Жданов вдруг стал целым министром, за 4 дня в 50км от линии разграничения стал полковником ЗСУ, куда девались бюджетные деньги на олимпийцев (несколько сотен миллионов и без того никаких гривен) внятно сказать не может, но требует медалей от спортсменов, которые инвентарь мастерят в личных гаражах. Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя! В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
    Dk_best
      Dk_best, 28.03.2018 13:01
    0
    Andy Chak, 27.03.2018 23:29
    Честно говоря, брынза, тебя не видят во главе Федерации практически все болельщики, но ты , сука, как радиация - ее не видно, но она есть!!! Совесть купи, барыга гребанный!!!
    Это все смело можно адресовать всему "руководству" Минмолодьспорту - тупым майданутым дебилам, торгующим всем до чего могут дотянуться! Полуподзаборный полубомж Жданов вдруг стал целым министром, за 4 дня в 50км от линии разграничения стал полковником ЗСУ, куда девались бюджетные деньги на олимпийцев (несколько сотен миллионов и без того никаких гривен) внятно сказать не может, но требует медалей от спортсменов, которые инвентарь мастерят в личных гаражах. Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя! В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
    Dk_best
      Dk_best, 28.03.2018 13:00
    -1
    Andy Chak, 27.03.2018 23:29
    Честно говоря, брынза, тебя не видят во главе Федерации практически все болельщики, но ты , сука, как радиация - ее не видно, но она есть!!! Совесть купи, барыга гребанный!!!
    Это все смело можно адресовать всему "руководству" Минмолодьспорту - тупым майданутым дебилам, торгующим всем до чего могут дотянуться! Полуподзаборный полубомж Жданов вдруг стал целым министром, за 4 дня в 50км от линии разграничения стал полковником ЗСУ, куда девались бюджетные деньги на олимпийцев (несколько сотен миллионов и без того никаких гривен) внятно сказать не может, но требует медалей от спортсменов, которые инвентарь мастерят в личных гаражах. Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя! В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.03.2018 12:22
    0
    korsun_skif, 28.03.2018 09:13
    Кожен повинен займатися своєю справою кваліфіковано і зі знанням справи. Коли медик погано лікує чи вчитель погано вчить що ви скажете? Не потрібно ставити себе на його місце, потрібно самому працювати добросовістно і вимагати того ж від інших.
    Якшо Бринзак не на своєму місці вам потрібно лікуватись,далі-в якій гонці наші були фаворитами і претендували на медалі-лише в естафеті,за умови хорошої форми Підгрушної(четвертого номера стафи ми немаємо)якшо зірки зійдуться Джима в спринті чи індивідуалці,Віта-перший рік після пропуску-ніхто незнав,що за результат буде без бази,шо закладається на 4роки,далі-Бринзак винен,що Джима поїхала на Різдвяну гонку і там захворіла,він же винен в вірусі,що пішов в команді в Рупі(згадуєм той етап,кількість болейшиків,постійні інтервью,приїзд чинуш з мінспорту-десь і прийшов вірус)а відновлювальної фарми як в німців ми немаємо,потім великі морози в Казахстані,що недало набрати форму(тіж казахи,американці,канадці почали показувати результати після олімпіади),плюс непідходяща нам траса і змащення дуже важке-такі можливості як італійці,французи,німці ми немаємо того матеріалу,такі реалії,тож на олімпіаді все було в комплексі-плюс мікро клімат через заздрість Валі ,Джимі,що та стала лідером команди,почались сварки(тож бабський колектив,а Урош не мужиком оказавсь а тряпкую,тут важко вгадатм)хоч з своїми проблемами Валя сама винна теж багато,то пропускає сезон,то ні-бази відповідно і нехватило,організм несправлявсь з нагрузками
    fcdk8
      fcdk8, 28.03.2018 12:10
    0
    да гнать надо этого в шею на пенсию В. Брынзака.
    mig313
      mig313, 28.03.2018 12:01
    0
    Andy Chak, 27.03.2018 23:29
    Честно говоря, брынза, тебя не видят во главе Федерации практически все болельщики, но ты , сука, как радиация - ее не видно, но она есть!!! Совесть купи, барыга гребанный!!!
    Честно говоря, книжки читать не пробовали,чтобы свои мысли на человеческом языке излагать. Брынзак не конфета, но другие и брать будут и ничего не делать, проходили уже новых европейски ориентированных с единственной мыслью в голове - "все смешно, кроме денег". На страну посмотрите, строители с новым мышлением.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.03.2018 11:59
    +1
    антиМордва, 28.03.2018 06:06
    Тренери лишаються, "нову" команду будуть формувати з мокше-бурятів рівня 50-60-х місць - і провал цього року на ОІ нам здастся лише квіточками. Шикарні перспективи. Не треба переоцінювати Джиму - вона в кращому випадку спортсменка 2-го ешелону і топ ніколи не буде, і те, що вона інколи буває на подіумі задовго до ГС або вже після них, нічого не значить - коли всі на піку, її зовсім не видно, і так завжди
    В нас хватає молодих перспективних біатлоністок,наскільки мені відомо,нікого з Росії біше небуде крім Абрамової(Блашко білоруска,колишня чемпіонка світу по юніорам)Кривонос,Кіпяченкову(які перспективні)братимуть точно під основу,вертається Тисеєва,Віта,Журавок,Настя,Іра,якщо відновиться після операції
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.03.2018 11:53
    0
    korsun_skif, 28.03.2018 08:55
    У наших фристайлістів та саночників взагалі фінансування майже не було. І виходили змагались щей золоту медаль отримали. А тут одне бла бла бла.
    Так розкажу історію чого стоїло нам це золото-в 94році на олімпіаді наших було 4!!в фіналі,кожен міг медаль отримати-потім такі ідіоти як ви змінили голову федерації і почалось-в тому ж році Цубер переходить в Білорусь двоє в28закінчують карьєру,потім появляються придурки,що гроблять трамплін в Миколаєві,і всі спортсмени починають або карьєру закінчувати,а дехто таж Цубер і Кушнір приносять Білорусам золото,а остався той ж голова-в нас і залишилась б найкраща школа по фрістайлу в світі,але ви про це незнаєте
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.03.2018 11:44
    -1
    korsun_skif, 28.03.2018 08:52
    Вадим вийміть вже нарешті свого язика з дупи Бринзака. Вам самому не тошно? Повністю провалена Олімпіада. В команді розбрат і хаос. Винні в усьому залишились вболівальники. А з цієї статті взагалі Бринзак дав зрозуміти спортсменах, що хто буде зайве триндіти тренуватися самому доведеться. От що таке ваш Бринзак.
    Дурак ти,я спілкуюсь з українськими спортсменами бившими,тими хто організовує українські змагання-поки немає людей,які могли очолити федерацією,ставити кого небуть-вже так розвалили дві федерації ФЛАУ і по байдарках і каное,ті скандали розказати??некожен функціонер потяне роботу,що Бринзак робив
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.03.2018 11:36
    -1
    Игорь Петров, 28.03.2018 10:19
    а до чого тут ФБУ до сайту biathlon.com.ua??? Там чувак сам все робив і ніяк не відносився до федерації
    Біатлон ком юа завжди мав таку абривіатуру,разом з федерацією біатлону України,на всіх іноземних сайтах
    Andy Chak
      Andy Chak, 27.03.2018 23:29
    +18
    Честно говоря, брынза, тебя не видят во главе Федерации практически все болельщики, но ты , сука, как радиация - ее не видно, но она есть!!! Совесть купи, барыга гребанный!!!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.03.2018 00:09
    +12
    Я за здорову критику,трохи прорахувавсь Бринзак з Урошем,але дуже при ньому Джима додала,особливо ходом,в чоловіків все стабільну,тіки Сем себе загнав в передсезонці,організм не справився,в нас достойної заміни Бринзаку немає,одна лірика без конкретики дай і всі спортсмени підтримують Бринзака як бивші(Хвостенко,Цербе,Лемеш,Дереземля)в нас біатлон вбільшості розвивається за рахунок інтузіазму окремих людей(Бринзак,Цербе,той же Тарасенко,Осолодкіна,просто 90процентів відвідувачів сайту незнає і неволодіє інформацією про розвиток і популяризації біатлону України:відсутність своєї хорошої бази,а порівнювати з тею ж Німеччиною багато вчому не Етично
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 27.03.2018 23:58
    +9
    Тарас Марущак, 27.03.2018 23:41
    Для початку треба гнати всю федерацію повністю перезавантажити !!!
    Вже перезавантажили в 2002після олімпіади,напомнити що відбувалось,втрата тренерів,Зубрилової з чоловіком,ледь і Петрова пішла-потім вернулась двоє кар'єру закінчили,фінансування дуже врізали,і близько до 2014лише завдяки Бринзаку в нас оставсь біатлон,часто виділяв кошти з свого карману,спросіть кожного спортсмена
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 27.03.2018 23:50
    +9
    Andy Chak, 27.03.2018 23:29
    Честно говоря, брынза, тебя не видят во главе Федерации практически все болельщики, но ты , сука, как радиация - ее не видно, но она есть!!! Совесть купи, барыга гребанный!!!
    Чувак,базар фільтруй,спочатку щоб критикувати найди достойну заміну,якраз справжні біатлонні вболівальникі знають,шо якшо піде Бринзак стане тесаме,що з фрістайлом після 94року,на сайті федерації і в інших групах всі бояться,шо Бринзак піде,бо почнеться бардак,ФБУ був кращим сайтом в Україні,сенсу міняти нічого не було,більшінформативного сайту тимпаче
    Тарас Марущак
      Тарас Марущак, 27.03.2018 23:41
    +8
    Для початку треба гнати всю федерацію повністю перезавантажити !!!
    st_Devil
      st_Devil, 28.03.2018 07:40
    +6
    Дівчата поначіпали корон і зараз все зводиться до "команда жопа", а я бігла як біглося.
    Джима хоче йти явно не через здоров'я чи спортивні показники...
    Треба міняти в першу чергу відношення в середині команди.
    sres2016
      sres2016, 28.03.2018 09:24
    +4
    Опять ноет и морозится — в Тюмень ему запретили ехать. Он что, дурак?
    korsun_skif
      korsun_skif, 28.03.2018 09:13
    +4
    trumpulio, 28.03.2018 08:57
    То тим, хто хоче усунути Володимира Михайловича слід, в першу чергу, подумати про те, скільки власних коштів, сил та енергії вони готові віддати біатлону, окрім тієї, яку витрачають у коментуванні.
    Кожен повинен займатися своєю справою кваліфіковано і зі знанням справи. Коли медик погано лікує чи вчитель погано вчить що ви скажете? Не потрібно ставити себе на його місце, потрібно самому працювати добросовістно і вимагати того ж від інших.
    bohdanshevchenko1
      bohdanshevchenko1, 28.03.2018 13:21
    +2
    Dk_best, 28.03.2018 13:00
    Это все смело можно адресовать всему "руководству" Минмолодьспорту - тупым майданутым дебилам, торгующим всем до чего могут дотянуться! Полуподзаборный полубомж Жданов вдруг стал целым министром, за 4 дня в 50км от линии разграничения стал полковником ЗСУ, куда девались бюджетные деньги на олимпийцев (несколько сотен миллионов и без того никаких гривен) внятно сказать не может, но требует медалей от спортсменов, которые инвентарь мастерят в личных гаражах. Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя! В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
    Від тебе аж пре вишиватою. Жданов - це бюрократ радянського типу, який від спорту настільки ж далекий, як Валуєв від Нобелівської премії з фізики. Бюрократ в квадраті. Але називаючи Жданова майданутим ти намагаєшся принизити не його, а тих людей, які стояли на Майдані, а це були, в більшості своїй, абсолютно нормальні, хороші люди, багато з яких віддали своє життя за те, щоб такі ти зараз міг сидіти своєю дупою у м'якому кріслі і строчити коменти на спорт.юа.
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 28.03.2018 10:19
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вадім Рубік, 27.03.2018 23:50
    Чувак,базар фільтруй,спочатку щоб критикувати найди достойну заміну,якраз справжні біатлонні вболівальникі знають,шо якшо піде Бринзак стане тесаме,що з фрістайлом після 94року,на сайті федерації і в інших групах всі бояться,шо Бринзак піде,бо почнеться бардак,ФБУ був кращим сайтом в Україні,сенсу міняти нічого не було,більшінформативного сайту тимпаче
    а до чого тут ФБУ до сайту biathlon.com.ua??? Там чувак сам все робив і ніяк не відносився до федерації
    padlo9
      padlo9, 28.03.2018 10:12
    +2
    Гоните Брынзу в шею! Коррупционер херов!
    avaxi
      avaxi, 28.03.2018 08:25
    +2
    Если вы читали статью, то на самом деле, в ней говориться о том, что Лена и Валя скорее всего не будут тренироваться с командой, а будут тренироваться с индивидуальными тренерами. На соревнованиях они, вроде как, будут
    Vladimir Protsenkov
      Vladimir Protsenkov, 29.03.2018 00:10
    +1
    антиМордва, 28.03.2018 06:06
    Тренери лишаються, "нову" команду будуть формувати з мокше-бурятів рівня 50-60-х місць - і провал цього року на ОІ нам здастся лише квіточками. Шикарні перспективи. Не треба переоцінювати Джиму - вона в кращому випадку спортсменка 2-го ешелону і топ ніколи не буде, і те, що вона інколи буває на подіумі задовго до ГС або вже після них, нічого не значить - коли всі на піку, її зовсім не видно, і так завжди
    Що це за гуманоїд? Джима була б ТОР-6, якби IBU не підставила Україну, дозволивши проводити етап в Росії. В кожній країні, навіть Німеччіні та Франції, вважали б за щастя мати такого рівня спортсменку. Чи може я щось пропустив і у нас є хтось кращий за Юлю?
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 28.03.2018 11:59
    +1
    антиМордва, 28.03.2018 06:06
    Тренери лишаються, "нову" команду будуть формувати з мокше-бурятів рівня 50-60-х місць - і провал цього року на ОІ нам здастся лише квіточками. Шикарні перспективи. Не треба переоцінювати Джиму - вона в кращому випадку спортсменка 2-го ешелону і топ ніколи не буде, і те, що вона інколи буває на подіумі задовго до ГС або вже після них, нічого не значить - коли всі на піку, її зовсім не видно, і так завжди
    В нас хватає молодих перспективних біатлоністок,наскільки мені відомо,нікого з Росії біше небуде крім Абрамової(Блашко білоруска,колишня чемпіонка світу по юніорам)Кривонос,Кіпяченкову(які перспективні)братимуть точно під основу,вертається Тисеєва,Віта,Журавок,Настя,Іра,якщо відновиться після операції
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 28.03.2018 11:34
    +1
    Вадім Рубік, 27.03.2018 23:50
    Чувак,базар фільтруй,спочатку щоб критикувати найди достойну заміну,якраз справжні біатлонні вболівальникі знають,шо якшо піде Бринзак стане тесаме,що з фрістайлом після 94року,на сайті федерації і в інших групах всі бояться,шо Бринзак піде,бо почнеться бардак,ФБУ був кращим сайтом в Україні,сенсу міняти нічого не було,більшінформативного сайту тимпаче
    Золотые слова, просто большинство здесь горе комментаторов, смотрят и следят за биатлоном раз в пятилетку, только на брынзаке и держался все эти гооды наш биатлон, искал спонсоров, клянчил деньги на патроны и так далее
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 28.03.2018 10:34
    +1
    О! Наконец и старый корупционер соизволил высказаться. Но, почему я не удивлен? - бла-бла-бла, новый олимпийский цыкл,эмоции улягутся и заживем по старому. А кто не согласен - милости просим тренироваться отдельно. Тюмень вспомнил, плач о квотах. А какого же хрена квота почти весь сезон не заполнена была? Еще раз убедился - пан Б. - главная проблема украинского биатлона. Возможно, допускаю, в далеких 90х годах этот пан был спасителем и благодетелем украинского биатлона. Но сейчас он тормоз и разрушитель. Выдать почетную грамоту - и пинок под жопу. пусть едет в свою любимую тюмень хоть навсегда. И удмуртов своих прихватит.
    korsun_skif
      korsun_skif, 28.03.2018 08:55
    +1
    У наших фристайлістів та саночників взагалі фінансування майже не було. І виходили змагались щей золоту медаль отримали. А тут одне бла бла бла.
    korsun_skif
      korsun_skif, 28.03.2018 08:52
    +1
    Вадім Рубік, 27.03.2018 23:58
    Вже перезавантажили в 2002після олімпіади,напомнити що відбувалось,втрата тренерів,Зубрилової з чоловіком,ледь і Петрова пішла-потім вернулась двоє кар'єру закінчили,фінансування дуже врізали,і близько до 2014лише завдяки Бринзаку в нас оставсь біатлон,часто виділяв кошти з свого карману,спросіть кожного спортсмена
    Вадим вийміть вже нарешті свого язика з дупи Бринзака. Вам самому не тошно? Повністю провалена Олімпіада. В команді розбрат і хаос. Винні в усьому залишились вболівальники. А з цієї статті взагалі Бринзак дав зрозуміти спортсменах, що хто буде зайве триндіти тренуватися самому доведеться. От що таке ваш Бринзак.
    lenata_p
      lenata_p, 29.03.2018 11:47
    0
    Я читаю что-то про науку. Это какая наука, это институт, министерства или университета? В стране практически не осталось спецов по науке. Должности заняты, а спецов по пальцам можно подсчитать Если конечный результат не интересует, то можно к должностям, а если интересует - тогда ищите последних спецов. Среди должностных лиц их нет.
    svetlay1988
      svetlay1988, 28.03.2018 21:26
    0
    Ситуация в нашем спорте не простая!Ее надо решать в комплексе! Наши Спортсмены - молодцы,они отдают все силы и свое здоровье, чтобы быть лучшими! А наши функционеры , зарабатывают на них деньги в свой карман! А пану Брынзаку надо научиться уважать спортсменов ,они такие же люди, как и он ,и имеют право на свое мнение,и тоже понимают в своей профессии и знают свой организм! Для того ,чтобы был результат , нужно взаимодействие с двух сторон и взаимопонимание! Если каждый спортсмен будет личностью и будет уважать себя и страну ,и его будет уважать тренер, то будет и команда! В той ситуации ,которая сложилась ,может и хорошо ,что Елена и Валентина будут тренироваться отдельно, время покажет! Пример-Бьорндален и Домрачева! И еще желательно брать пример и опыт,и новые технологии ,и новые системы тренировок у ведущих спортсменов , ведущих стран в биатлоне! Желаю всем нашим биатлонистам и всем спортсменам здоровья ,вдохновения и желания работать и дальше ! Мы вас любим и болеем за вас,всегда!!!!