Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 марта 2018, 14:11
5506
8

В плей-офф ЛЧ появится 4-я замена, матчи будут начинаться в 22:00

УЕФА ввел дополнительные изменения в регламенте еврокубков с сезона 2018/19

| Обновлено 27 марта 2018, 14:11
5506
8
В плей-офф ЛЧ появится 4-я замена, матчи будут начинаться в 22:00
УЕФА

С нового сезона начинается очередной трехлетний цикл клубных турниров УЕФА. В регламенты Лиги чемпионов и Лиги Европы будет внесен ряд ключевых изменений, о которых сообщалось ранее.

Однако в новые регламенты еврокубков будут внесены дополнительные изменения. Они вступят в силу с сезона 2018/19.

Данные изменения будут применяться в равной степени к Лиге чемпионов, Лиге Европы и Суперкубку УЕФА:

- С сезона 2018/19 в матчах плей-офф в дополнительное время разрешена четвертая замена. На остальные три замены это не повлияет.

- Исключительно в финале Лиги чемпионов УЕФА, финале Лиги Европы УЕФА и матче за Суперкубок УЕФА в заявку можно включить 23 игрока (а не 18, как в других матчах). Таким образом, на скамейке запасных смогут находиться 12 футболистов вместо семи. Это обеспечит клубам и в первую очередь тренерам большую гибкость в проведении замен и облегчит управление командой в самом важном матче сезона.

- Новое время начала матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА:

  • В Лиге чемпионов УЕФА матчи раунда плей-офф, группового этапа, 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финала будут начинаться в 22:00 по Киеву. Вместе с тем на групповом этапе по два матча во вторник и в среду будут начинаться в 19:55. В последнем туре все матчи будут начинаться одновременно. Администрация УЕФА может делать исключения из этих правил.
  • В Лиге Европы УЕФА матчи от группового этапа до 1/8 финала будут начинаться в 19:55 по Киеву и 22:00. Время начала каждого матча определится в соответствии с жеребьевкой. Как правило, оба матча одной группы в последнем туре должны начинаться одновременно. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут начинаться в 22:00. Администрация УЕФА может делать исключения из этих правил.
  • Суперкубок УЕФА будет начинаться в 22:00. Это относится уже к матчу за Суперкубок УЕФА 2018 года, который состоится 15 августа на стадионе «Лиллекюла» в Таллине.

- Что касается дозаявки игроков по завершении групповых этапов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, клуб сможет заявить трех новых игроков, имеющих право выступать в еврокубках, без всяких ограничений. Это соответствует существующей нормативной ситуации в различных национальных чемпионатах, где нет ограничений на участие в турнирах для игроков, сменивших клуб во время зимнего трансферного окна.

- Начиная с сезона 2018/19 команда, которая выиграла Лигу Европы (или ранее Кубок УЕФА) три раза подряд или пять раз в целом, получит право носить на рукаве нашивку многократного победителя. Единственной командой, которая сможет носить ее в следующем сезоне, будет «Севилья» - в случае выхода в еврокубки. Андалузский клуб побеждал в турнире пять раз (2006, 2007, 2014, 2015, 2016). Подробная традиция существует в Лиге чемпионов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
как по мне, лучше бы убрали правило гостевого гола, особенно в овертайме, там такая путаница, когда на один гол гостей надо отвечать двумя хозяевам... это несправедливо, так как гости ВСЕГДА имеют преимущество в случае овертайма
scorpio16
В принципе интересно , особенно с заменой четвертой в дополнительное время, а вот время это жопа , в 20 часов та нуу , ладно ещё в 21...
vadoss777
Не понимаю зачем нужна четвертая замена на последние 2-3 минуты, Чтобы время потянуть?