Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 ноября 2021, 17:07
1871
0

Казахстан в футзальной Лиге чемпионов в новом сезоне получит два места

Об этом сообщил главный тренер алматинского «Кайрата» Какау

| Обновлено 03 ноября 2021, 17:07
1871
0
Казахстан в футзальной Лиге чемпионов в новом сезоне получит два места
«Поздравления футзалу Казахстана. Результаты на Евро-2018 помогли войти в четверку лучших рейтинга Европы, а с сезона 2018/19 два клуба представят Казахстан в Кубке УЕФА», — написал Какау в Instagram.
 
Год назад УЕФА принял решение, что 4 лучшие в официальном рейтинге страны могут выставлять в футзальной Лиге чемпионов по 2 клуба. В официальном рейтинге УЕФА учитываются три официальных последних турнира — чемпионаты Европы 2016 и 2018 годов и чемпионат мира 2016 года.
 
Совершить рывок Казахстану помогло успешное выступление на ЧЕ-2018 года, где команда Какау заняла четвертое место. Казахи из заветной четвертки вытеснили Италию, а первые три места занимают Россия, Испания и Португалия.
 
В чемпионате Казахстана сейчас идет полуфинальная стадия плей-офф, и «Кайрат», выиграв 4 матча из четырех у «Аята», уже вышел в финал.

Соперник многократного чемпиона Казахстана определяется в противостоянии «Жетысу» и «Актобе». После шести матчей полуфинальной серии ничья 3:3. Седьмой матч «Актобе», который возглавляет застуженный тренер Украины Олег Солодовник и в котором играют два бывших игрока сборной Украины Дмитрий Бондарь и Евгений Валенко, сыграет 31 марта в Алматы, где свои домашние матчи проводит «Жетысу».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.