Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1299
1

Арсен ВЕНГЕР: «Подстегиваю Уилшира к тому, чтобы он остался»

«Канониры» предлагают хавбеку новый контракт

Арсен ВЕНГЕР: «Подстегиваю Уилшира к тому, чтобы он остался»
ФК Арсенал Лондон. Арсен Венгер
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что он лично пытается воздействовать на полузащитника Джека Уилшира, побуждая того к новому контракту.
 
В последние недели 26-летний Уилшир вернул место в стартовом составе «канониров» и стал привлекательной целью для многих клубов, учитывая свой истекающий в конце сезона контракт. Интерес к Джеку приписывают «Ювентусу», «Милану» и «Эвертону».
 
«Арсенал» уже предпринял попытку удержать Уилшира, предложив тому новый контракт, однако Джек не готов пойти на понижение зарплаты. Теперь Венгеру остается надеяться лишь на свой авторитет.
 
«Единственная гарантия, которую я могу ему дать, заключается в том, что я хочу сохранить его, и мы сделали ему предложение. В то же время мы должны принять, что в своей ситуации Джек будет иметь предложения на стороне».
 
«Лично я стараюсь надавить на него всем своим весом, я подстегиваю его к тому, чтобы он остался, и я считаю его своим для «Арсенала» игроком», — сообщил Венгер beIN Sports.
 
Также наставник «канониров» выступил с хвалебной речью в адрес Уилшира, досрочно вернувшегося из сборной Англии с небольшой травмой колена.
 
(Тренер «Милана» Дженнаро) Гаттузо сказал, что он обладает техникой испанского игрока и характером английского игрока. Думаю, это хорошее суждение, и именно поэтому его хочется сохранить».
 
«Джек подолгу отсутствовал с травмами, но если в следующие три или четыре года он будет свободен от них, тогда вы увидите настоящего Джека Уилшира».
 
«Он ездил на Чемпионат Европы, хотя практически не играл там. Несколько раз он появлялся в матчах сборной, но когда Джек Уилшир вернется в свою лучшую форму, он будет твердым игроком основы сборной Англии», — добавил Венгер.
Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks.rom.ry
Лутше думай за себе шоб в арсналі остаться а то 6 місце в турнірній таблиці.