Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
| Обновлено 26 марта 2018, 20:01
4289
2

КУЗЬМИНА: «Не скоро забуду, как проиграла финке в борьбе за глобус»

Словацкая биатлонистка прокомментировала завершение олимпийского сезона

| Обновлено 26 марта 2018, 20:01
4289
КУЗЬМИНА: «Не скоро забуду, как проиграла финке в борьбе за глобус»
Getty Images. Анастасия Кузьмина
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Биатлонистка Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, подвела итоги прошедшего сезона. 
 
«Закончился самый успешный сезон в моей спортивной карьере. Это было для меня очень эмоционально, сложно и так здорово. Надеюсь, что и вы чувствовали и переживали то же самое вместе со мной. Свидетельствуют об этом все ваши сообщения, за которые я вам очень благодарна. 
 
В сезоне-2017/18 у меня получилось завоевать золото и два серебра Олимпийских игр, «Малый хрустальный глобус» за спринты, «Малый хрустальный глобус» за пасьюты. Кроме того я заняла второе место в общем зачёте. Трёх очков не хватило для победы. Я была так близка к этой цели и боролась, как могла. Но как говорится, выигрывает сильнейший, а победитель только один! 
 
Конечно, я расстроена и, думаю, ещё не скоро забуду такое поражение. Никогда не считала себя спортсменкой, способной выступать на высоком уровне в ходе всего сезона, но верила, что нет ничего невозможного. Прекрасно понимаю, что конкуренция сильна, поэтому горжусь своими успехами. А поражения — неотъемлемая часть спорта и жизни. Поэтому ещё раз благодарю вас за поддержку и понимание», — написала Кузьмина.
 
Напомним, финская биатлонистка Кайса Макаряйнен в последней гонке сезона финишировала выше Анастасии Кузьминой и выиграла Большой хрустальный глобус.
Денис Шаховец Источник: Instagram
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, где находится Алексей Гуцуляк, который летом покинул Полесье
Футбол | 21 сентября 2026, 11:57 15
Известно, где находится Алексей Гуцуляк, который летом покинул Полесье

Вингер сборной Украины в статусе свободного агента тренируется в Польше

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
зате Кайса красиво закінчить кар'єру
Красивая спротивная борьба. Величайшее уважение. Я болел за Кайму но Кузьмина просто супер