Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 марта 2018, 12:28
2721
0

Япония — Украина и Месси в Мадриде. Анонс вторника

Какие события нельзя пропустить сегодня, 27 марта

| Обновлено 27 марта 2018, 12:28
2721
0
Япония — Украина и Месси в Мадриде. Анонс вторника
ФФУ
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта во вторник, 27 марта. 
 
Национальные футбольные сборные в рамках подготовки в чемпионату мира и просто для проверки формы проводят спарринги. Нас больше всего интересует матч в Льеже, где в 15:20 встретятся сборные Японии и Украины. Но и кроме этого, несколько поединков вызывают интерес. Хозяева Мундиаля, россияне, примут национальную команду Франции. Сборная Германии встретится с бразильцами, Англия — с Италией, Лионель Месси в очередной раз посетит Мадрид, где сборную Аргентины примет команда Испании.
Кроме того, сегодня будут сыграны встречи отбора молодежного Евро-2019. Сборная Англии (U-21) в Шеффилде примет украинских сверстников. Начало поединка — в 20:00. У англичан 13 очков после 5-ти матчей, у нас — 8, так что победа крайне важна.
А еще в 15:30 в Оломоуце начнется матч элит-раунда Евро-2019 (U-17) Чехия - Украина, а в 19:00 в Плоешти - поединок такого же уровня, но среди команд U-19 Румыния - Украина.
 
В Берлине в завершающую фазу входит шахматный Турнир претендентов. Сегодня состоится 14-й, последний тур. Ситуация такова: американец Фабиано Каруана лидирует с 8-ю очками, но играет черными против россиянина Александра Грищука, который уже потерял все шансы на выход. Сергей Карякинн (Россия, 7,5) в то же время белыми сыграет против Дина Лирена (Китай, 7), а Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 7,5) черными  - против Владимира Крамника (Россия, 6).
 
В грузинском Батуми продолжается чемпионат Европы по шахматам. Сегодня будут сыграны партии предпоследнего, 10-го раунда. Среди 302-х участников — 22 украинца. Лидирующий Радослав Войташек (Польша, рейтинг 2738) сыграет белыми с Антоном Коробовым (Украина, 2664). Оба соперника заработали по 7 баллов. Столько же - в активе участников противостояния Джонса Гавейна (Великобритания, 2651) и Максима Матлакова (Россия, 2707). Это - 4 участника, заработавших по 7 очков. В 14:00 держим кулаки за нашего!
 
В США продолжается теннисный турнир Miami Open. Сегодня болеем за Людмилу Киченок, которая в паре с россиянкой Аллой Кудрявцевой будет противостоять российскому же дуэту Екатерина Макарова - Елена Веснина.
 
Там же, за океаном, но в Лос-Анджелесе, проходит второй этап Кубка мира по современному пятиборью. Украину в Америке представляют исключительно мужчины: Павел Тымощенко, Денис Павлюк и Андрей Федечко.
 
В столице Румынии Бухаресте проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сегодня определятся победители среди женщин (до 53 кг) и мужчин (до 62 кг). Украинские богатыри в турнире не принимают участия.
 
Сегодня состоятся две встречи в рамках Мировой лиги по водному поло среди женщин. Сборная Нидерландов принимает Россию, Испания — Венгрию.
 
Наступает горячая пора в европейском мужском клубном баскетболе. В Лиге чемпионов сегодня в 21:00 состоятся два первых матча 1/4 финала. Турецкий «Пынар Каршияка» встречается с испанской «Мурсией», а в другой паре сойдутся две немецкие команды - «Людвигсбург» и «Байройт». В Еврокубке будет сыгран один ответный матч четвертьфинала.  Французский «Ле-Портель» дома попытается отыграться после поражения (62:76) датскому «Баккен Беарз». Начало — в 21:00.
 
В Загребе (Хорватия) проходит чемпионат мира по хоккею (U-18) в группе В дивизиона ІІ. В подеинках 3-го тура встречаются: Сербия — Нидерланды, Испания — Китай и Хорватия — Исландия. Группа А  дивизиона ІІІ играет в турецком Эрзеруме. Там пройдут игры второго тура: Бельгия — Болгария, Израиль — Тайбэй, Турция — Мексика.
 
В Польше продолжается чемпионат Европы по регби (U-18). Наши парни сражаются в дивизионе «Трофи» (втором по силе) и в полуфинале за 5-7-е места сегодня поспорят со сверстниками из Латвии.
 
В Тыргу-Жиу (Румыния) проходит чемпионат Европы по боксу (U-22). Из украинцев сегодня в ринг выйдет Сергей Горшков (до 91 кг), его соперником будет поляк Михал Сочиньски.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап
Другие виды | 25 апреля 2024, 18:28 0
Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап

Бельгиец возглавил общий зачет многодневки

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.