Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 марта 2018, 14:47
8780
0

Кристиано ЛУКАРЕЛЛИ: «Жалею, что ушел из Шахтера»

Итальянский форвард вернулся в Италию, чтобы быть на виду у главного тренера сборной

| Обновлено 26 марта 2018, 14:47
8780
0
Кристиано ЛУКАРЕЛЛИ: «Жалею, что ушел из Шахтера»
BBC. Кристиано Лукарелли

42-летний бывший нападающий «Шахтера» и сборной Италии по футболу Кристиано Лукарелли заявил, что жалеет о том, что рано ушел из донецкого клуба.

«Я жалею, что по завершении еврокубков ушел из Шахтера. Но мой выбор был профессиональным. Я точно так же выбирал «Шахтер», потому что хотел сыграть в Лиге чемпионов. Если бы в последнем туре мы бы выиграли у «Бенфики», возможно, я бы и остался на плей-офф. А так мы вылетели из еврокубков, а в чемпионате Украины было недостаточно сильных матчей. А еще в Украине был суровый лимит на легионеров. До чемпионата Европы оставалось мало времени. Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони сказал мне, что мне будет очень тяжело попасть в главную команду Италии. Я рисковал стать ненужным для своей сборной. «Шахтер» легко отпустил меня, потому что у меня изначально была договоренность с президентом клуба», — рассказал Лукарелли.

Лукарелли выступал за «Шахтер» с июля по декабрь 2007-го года. В январе 2008-го года Лукарелли перешел в «Парму». Всего за «Шахтер» Лукарелли провел 21 матч во всех турнирах, где забил 8 мячей и отдал 1 голевую передачу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.