Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 25 марта 2018, 23:44
3160
3

Александр ЗИНЧЕНКО: «Играю там, где меня поставят»

21-летний хавбек сборной Украины считает, что в своем возрасте уже должен показывать хороший футбол

| Обновлено 25 марта 2018, 23:44
3160
3
Александр ЗИНЧЕНКО: «Играю там, где меня поставят»
ФФУ. Александр Зинченко
Александр Зинченко ставит перед собой большие цели и в «Манчестер Сити» и в сборной Украины.
 
«То, чего я добился со своей командой, и то, где мы находимся, меня, безусловно, радует. Моя команда – это мои родители и мой дядя. Но запас прочности есть, чувствуется, что есть куда стремиться. Это мотивирует.
 
Звездная болезнь? Наверное, этого никогда не будет. Все зависит от воспитания. Если она когда-то и проявлялась, то мое окружение, в том числе мама, ее присекали.
 
Переговоры с «Наполи»? Они велись между клубами, без меня. После того как они закончились и стало понятно, что я остаюсь в «Манчестер Сити», ко мне подошел Пеп Гвардиола и сказал, что рад тому, что я остался.
 
Я играю на той позиции, куда меня поставят. Я не могу ходить с кислым лицом, ведь на меня рассчитывают. Любой игрок, даже который сидит на скамейке или трибуне, должен полностью отдаваться команде. Мы – семья, у нас одна цель – побеждать.
 
Победа в Кубке английской лиги? Эмоции после этого переполняли. Когда я смотрю на медаль, то понимаю, что внес какой-то вклад в эту победу.
 
21 год – это уже такой возраст, когда нужно показывать зрелищный и взрослый футбол. В 20 лет бразильский Роналдо уже был лучшим игроком мира по версии ФИФА, а Пеле в 18 лет выиграл чемпионат мира.
 
Позиция в сборной? Как и в клубе, сыграю на той позиции, на которую поставят. Конечно, лучше я себя чувствую все-таки в центре поля», – сказал Зинченко в эфире программы «Великий футбол». 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grey Eminence
Зина одубел. На позиции ЛЗ он полезнее уже
Владимир Ключка
а ноль в зборной потому что надо где игрок выступает в команде там его и использовать на позиции в зборной.... нечего менять.. наигрывать связи и вперед.. ато за команду в защите слева за сборную в полузащите в цетре-такой и толк-0..
krest0410ps
Сплошной ---НОЛЬ !!!!!!!!!!!