Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 марта 2018, 11:33
15024
7

Хорхе Линарес против Василия Ломаченко. Почему стал возможен этот бой

Промоутеры бойцов и телекомпании договорились о поединке в рекордные сроки

| Обновлено 27 марта 2018, 11:33
15024
7
Хорхе Линарес против Василия Ломаченко. Почему стал возможен этот бой
World Boxing Association. Хорхе Линарес
Ситуация с поединком Василия Ломаченко и Хорхе  Линареса возвращает веру в истину, являющуюся для бокса фундаментальной - бой ради славы и гордости.
 
Я не верил в то, что командам бойцов удастся связать воедино столько различных и порою противоречивых факторов, договорившись об этом поединке настолько быстро. Согласитесь, что на фоне бесконечных переговоров в организации боев подобного уровня молниеносный результат переговоров Top Rank и Golden Boy Promotion заставляет встать, снять шляпу и устроить овации. Всего две недели потребовалось, чтобы найти компромисс между бойцами, промоутерскими компаниями и телевидением. Браво, парни! Браво!
 
Правда, один вопрос все же не даёт окончательно успокоиться в радости ожидания боя. Кто же пошёл на уступки, и, как мне кажется, грандиозные уступки, ради этого боя? Думаю, что это был именно Василий Ломаченко, поскольку вряд ли Хорхе &Co согласились бы пожертвовать своими финансовыми интересами даже ради такого поединка. Поэтому интересно узнать: какой частью своего гонорара пожертвовал Василий?
 
Но главным камнем преткновения в переговорах Top Rank и Golden Boy Promotion стало требование последней о трансляции боя на телеканале НВО, в то время, когда Боб Арум отдал все права трансляций поединков своей компании кабельной сети ESPN. Напомним, что ранее Арум работал с НВО, но из-за конфликта с Питером полтора года назад разорвал отношения. Процесс сохранения интересов каждой из телекомпаний, твердо придерживающихся своих интересов относительно времени трансляции поединка, удалось решить в переговорах, которые длились почти неделю. Руководство ESPN согласилось на более ранний показ боя в прямой трансляции ради того, чтобы на телеканале НВО поединок Василия против Хорхе был показан перед повтором трансляции второго боя Геннадия Головкина против Сауля Альвареса. 
 
Также нельзя не упомянуть о том, что поединок Ломаченко против Линареса знаменит еще и тем, что это будет первая совместная работа в истории промоутерских компаний Top Rank и Golden Boy Promotion. 
 
«Этот поединок - весьма важное событие в карьере одного из величайших бойцов, которых мы видели в истории бокса. Он делает шаг вперед, поднимаясь в весовой категории, чтобы сразиться с одним из лучших бойцов в легком весе – Хорхе Линаресом. Я хочу поблагодарить всех, кто сделал этот поединок реальным, особенно вице-президента HBO Sport Питера Нильсона и команду Golden Boy Promotions. Это как нельзя лучше показывает факт того, что промоутеры и телеканалы всегда могут договориться ради того, чтобы подарить праздник любителям бокса, - комментирует предстоящий бой Боб Арум.
 
А Оскар Де Ла Хойя ему вторит: «Хорхе - сильнейший боец в легком весе. Он доказал это, победив сильнейших бойцов, которые оказывались напротив него в ринге. Однако именно победа над Василием Ломаченко выведет его на высочайший уровень. Мы отдаем себе отчет, что Ломаченко можно назвать лучшим бойцом в мире бокса, но он доселе не сталкивался с бойцом с размерами и мастерством Линареса. Мы уверены, что Хорхе сохранит за собой титул чемпиона мира по версии WBA и пояс чемпиона по версии журнала The RING. Тем, что мы сделали, мы полностью удовлетворили желание фанов бокса, желавших увидеть этот бой».

 
32-летний Хорхе El Nino de Oro Линарес (44-3, 27 КО) подошел к поединку против Василия после того, как 27 января прошлого года победил единодушным решением судей (118-110, 118_110 и 117-111) 30-летнего Мерсито Guerrero Геста (31-2-2, 17 КО), защитив в третий раз титулы чемпионов мира по версии WBA, WBC Diamond и журнала The RING. Эксперты называют Василия самым серьезным соперником для Хорсе с момента, когда Линарес впервые защитит свои титулы в поединке против Энтони Кролла, состоявшийся 24 сентября 2016.
 
30-летний Василий Hi-Tech Ломаченко (10-1, 8 КО), прошедший с момента своего дебюта в октябре 2013-го через полулегкий и первый легкий вес, где и завоевывал титулы чемпиона мира, с одной стороны неоднократно доказывал свою исключительность как одного из лучших бойцов в мире, но с другой стороны, его яркий стиль и напор делали его соперников деклассированными, потому эти победы не позволяли насладиться истинным размахом его мастерства. Последний поединок являет тому прямое подтверждение. Как мы ждали того, что 37-летний Гуилермо El Chacal Ригондо (17-1, 11 КО) проверит Василия на прочность, но и тут случился прокол. Хваленый Ригондо просто слился, обманув всех.
 
«Этот бой - именно то событие, которое хотели видеть любители бокса. Это будет суперстолкновение между двумя сильнейшими чемпионами, в котором я ясно дам понять ему, что только я могу называться сильнейшим боксером мира и лучшим в pound-for-pound. В моем арсенале скорость, мастерство и мощь, которые мне и позволят победить. 12 мая Ломаченко преклонит колени перед Королем Линаресом», – высокомерно заявил Хорхе. На что Василий спокойно парировал: «Мы очень рады предстоящему бою. Это должно было случиться еще ранее, в полулегком и первом легком весе, но только сейчас любители бокса дождались нашего с Хорхе поединка. Я очень благодарен Top Rank за проделанную работу и чрезвычайно благодарен HBO и ESPN, позволившим сделать наш с Хорхе бой реальностью. Я с нетерпением жду 12 мая, чтобы дебютировать на всемирно-известной боксерской арене Madison Square Garden.
 
Предварительный заказ билетов был доступен уже 22 марта, а с 23 марта была начата продажа билетов на поединок Василия Ломаченко против Хорхе Линареса. Стоимость билетов 506, 406, 306, 206, 10, и 56 долларов США.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром
Хоккей | 19 апреля 2024, 17:11 2
ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром

Есть небольшой шанс на повышение в классе

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artur Sarhsyan
11 мая Усик-Гассиев, 12 мая Вася-Линарес. Две бессонные ночи подряд!
Dinamo-net
Уже купил два билета. Это должен быть просто супер бой!
st_Devil
Два тижні... та пройшло більше двох тижнів із часу коли Василь сказав, що буде от вже оголошення поєдинку. А загалом про хід переговорів йшла мова значно довше.
Як на мене основна причина, що бій відбудеться - це величезне бажання боксерів перевірити себе у ринзі (на поступки як завжди пішов Василь).
AndyDRUID
На перемогу Ломаченко коофіцієнт 1,15 на Лінареса 6,4 . Чи це дійсно реальний стан справ, чи Лома трохи переоцінюють?
Juri Tschipa
Та., че.. бабло - всё решило .. Линарис отхватит «Пизды» , по полной программе, зато и получет «огромный « чек ,, .., // И может смело завязывать с боксом !!!
BERNARDOS
Стоимость билетов 506, 406, 306, 206, 10, и 56 долларов США
----
За десяточку места около сортира