430
0

Селтик отыгрался за Шахтер на Ливингстоне

В Шотландии команде О`Нила по-прежнему никто в подметки не годится

Нещадно битый Шахтером в Донецке в игре третьего тура группового турнира Лиги чемпионов Селтик выместил зло на своем следующем сопернике: в игре десятого тура чемпионата Шотландии кельты в гостях разбили Ливингстон – 4:2. Причем в первые полчаса игры в воротах хозяев побывали четыре мяча! Рвала и метала команда Мартина О`Нила не на шутку. Однако был и болезненный для глазвегианцев момент. Сразу трое футболистов получили травмы уже по ходу первого тайма. Скорее всего, они не будут нести серьезных последствий, но замены тренеру пришлось провести. Макманус и Камара не смогли продолжить игру, а Варгу поменяли уже в перерыве.

Уже на второй минуте Петров вывел гостей вперед, завершив отличную комбинацию с участием пятерых игроков. Макнамара совершил проход по флангу, отпасовал на Хартсона, тот на Саттона, тот на Камара, и не сенегалец не пожадничал и выложил мяч под удар болгарину. С линии вратарской тот не промахнулся.

Сам Камара отличился на 14-й минуте, использовав еще одну жуткую ошибку обороны Ливингстона. Защитник хозяев отдал поперечный пас на своей половине, а Хартсон не будь дурак и передачу перехватил. Валлиец тут же вывел Камара один на один, и африканец свой момент реализовал. Камара отблагодарил Хартсона на 19-й минуте, отдав идеальный пас под улар из района 11-метровой отметки. Так счет стал крупным.

А на 32-й минуте счет стал и вовсе неприличным для хозяев. К голу привела красивая комбинация кельтов. Петров прострелил на Саттона, тот сыграл в стенку с Хартсоном, вышел один на один с вратарем и легко переиграл его – 0:4.

После этого Селтик фактически бросил играть, и О`Брайен дважды использовал расхлябанность защиты гостей. Сначала, на исходе первого тайма, он оказался почему-то совсем один метрах в восьми от ворот Маршалла, а затем, уже после перерыва, лично накрутил троих игроков обороны Селтика и смачно приложился к мячу с линии штрафной, Маршалл с броском припоздал – 2:4.

Однако большего кельты сопернику, занимающему девятое место, не позволили. Это четвертая подряд победа Селтика в национальном чемпионате с общей впечатляющей разницей мячей – 13:2. С учетом того, что Рейнджерс не смогли дома одолеть Данди Юнайтед (1:1), отрыв Селтика от них увеличился до семи очков. Идущий третьим Абердин отстает еще на два пункта.