БАТИСТУТА: «Месси никогда не будет таким же великим, как Марадона»

Бывший форвард сборной Аргентины сравнил своих известных соотечественников

БАТИСТУТА: «Месси никогда не будет таким же великим, как Марадона»
© Getty Images. Габриэль Батистута
Экс-нападающий сборной Аргентины Габриэль Батистута ставит Диего Марадону выше Лионеля Месси.
 
«Диего был лучшим из лучших. Он представлял Аргентину во многих смыслах, не только в футболе. У него была харизма. Он обладал редким талантом и фантазией.
 
Даже если предположить, что технически Месси оснащен не хуже Марадоны или даже лучше, он никогда не будет обладать такой харизмой. Диего мог привести в движение целый стадион. Все смотрели на него. Я выступал бок о бок с ним и могу говорить, насколько убедительной была его игра», – сказал Батистута.
 
В составе сборной Аргентины Марадона стал чемпионом мира в 1986 году. Наивысшее достижение Месси на чемпионатах мира – выход в финал в 2014 году.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Corriere dello Sport

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac76
      zac76, 03.04.2018 09:49
    0
    kod.75, 23.03.2018 20:27
    Ну да, не будет. Месси руками играть не умеет. Печалька(((
    Во ди билы, мля.
    зубастик... головастик... речь тут не оних, при всем уважении.
    Да, Марадона был реально супер, по-футбольному, бог. И он показал не все, что мог. Достаточно вспомнить чемп-94, когда ему дали сыграть два матча, порадовать, так сказать американского зрителя, а потом провели допинг-тест... И все шоу закончилось, едва начавшись... С Марадоной Аргентина феерила, и была одним из главных фаворитов, без него - пшшш, ивылетела, вот так
    Deadman
      Deadman, 25.03.2018 11:23
    +1
    Детский сад.
    keegan
      keegan, 24.03.2018 07:48
    -2
    конечно не будет для этого ему наркошей нужно стать
    bullyUA
      bullyUA, 24.03.2018 02:12
    -5
    Даже если к Месси и Марадоне прибавить Ролналду, то все втроем они никогда не дотянут до рекорда Пеле - трехкратного чемпиона мира.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 24.03.2018 02:07
    +3
    И ещё.
    Никаких видео на ютубе не хватит, чтобы понять, кто такой - Марадона.
    Надо было смотреть все матчи ЧМ в Мексике. И чтобы перед каждым матчем тебя кто-то спрашивал: кто победит - Аргентина или соперник? Ну, поверьте, не было сомнения, что победит Аргентина. Если бы тогда были букмекеры, можно было на каждом матче плей-офф ставить на победу и выигрывать!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 24.03.2018 01:58
    +4
    Марадона заряжал энергие всех. У него начинали играть довольно посредственная сборная, и середняк Наполи. На ЧМ-86 чувствовалось, что его ничто не остановит стать чемпионом. На ЧМ-90 играли, вообще, только 2 человека в команде: Марадона, который раздавал пасы, шёл в обводку, бил штрафные, играл руками на линии ворот. И ещё был вратарь Гойкоэчеа, который в сериях пенальти тянул всё подряд, как Шовковский... Вот так Аргентина добралась до финала и дотяни бы до пенальти, запросто смогла бы защитить титул...
    agdiz
      agdiz, 24.03.2018 01:06
    +1
    Ruslan Polischuk, 24.03.2018 00:12
    Мне 41 и реально Рональдиньо лучше чем Роналдо зубастик.
    Зубастик куда техничнее головастика, я застал расцвет обоих.
    Ruslan Polischuk
      Ruslan Polischuk, 24.03.2018 00:12
    +2
    krasawa777, 24.03.2018 00:01
    ВСЕ ПРОСТО...У КАЖДОГО ПОКОЛЕНИЯ СВОИ КУМИРЫ..
    МНЕ 30 И Я ТАЩИЛСЯ ОТ РОНАЛДУ ЗУБАСТИКА...
    Мне 41 и реально Рональдиньо лучше чем Роналдо зубастик.
    krasawa777
      krasawa777, 24.03.2018 00:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ВСЕ ПРОСТО...У КАЖДОГО ПОКОЛЕНИЯ СВОИ КУМИРЫ..
    МНЕ 30 И Я ТАЩИЛСЯ ОТ РОНАЛДУ ЗУБАСТИКА...
    justhateme
      justhateme, 23.03.2018 23:49
    0
    oknoizmail, 23.03.2018 21:34
    Марадона легенда. до сих пор не определюсь кто лучше Пеле или Диего. А Месси так пацанчик как и Кристина.Возможно если бы не травма выбирал бы между трех ван Бастен Пеле Марадона. https://www.youtube.com/watch?v=-FxFr5btns0 https://www.youtube.com/watch?v=PIITJ7YBs38 выложите такой же шедевр месси сравнение с Марадоной аналогичный проход на ЧМ.
    Серьезно? А мне это очень напоминает почему-то бей-беги. Защита Англии похожа на игру ребят из ДЮСШ одиннадцатилетних
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 23.03.2018 23:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    В мировом футболе было три великих игрока Пеле, Йохан Круифф и Диего Марадона, Месси классный игрок, но мне кажется он все-таки уровня Бобби Чарльтона и Джорджа Беста, просто три первых игрока могли как харизматичные лидеры, практически в одиночку тащить свои команды ( как сборные так и клубы) к чемпионству.
    Dmitriy Ziborov
      Dmitriy Ziborov, 23.03.2018 21:59
    +3
    digital_summer, 23.03.2018 21:38
    Аххахах. Таких огромных свободных зон в современном футболе просто не существует! Щас команда 8-леток обороняется куда серьезнее и бегут быстрее и стелятся в подкатах, чем на этом видео
    Если зоны свободные, то кого же Диего в них обыгрывал? Наверное сам с собой мотался
    oknoizmail
      oknoizmail, 23.03.2018 21:56
    +3
    Особенно такие команды как иран. а на счет 8 леток. англичане 1986 года разнесли бы любую современную U-21 с крупным счетом особо не напрягаясь в эконом режиме.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.03.2018 21:38
    0
    oknoizmail, 23.03.2018 21:34
    Марадона легенда. до сих пор не определюсь кто лучше Пеле или Диего. А Месси так пацанчик как и Кристина.Возможно если бы не травма выбирал бы между трех ван Бастен Пеле Марадона. https://www.youtube.com/watch?v=-FxFr5btns0 https://www.youtube.com/watch?v=PIITJ7YBs38 выложите такой же шедевр месси сравнение с Марадоной аналогичный проход на ЧМ.
    Аххахах. Таких огромных свободных зон в современном футболе просто не существует! Щас команда 8-леток обороняется куда серьезнее и бегут быстрее и стелятся в подкатах, чем на этом видео
    oknoizmail
      oknoizmail, 23.03.2018 21:34
    0
    Марадона легенда. до сих пор не определюсь кто лучше Пеле или Диего. А Месси так пацанчик как и Кристина.Возможно если бы не травма выбирал бы между трех ван Бастен Пеле Марадона. https://www.youtube.com/watch?v=-FxFr5btns0 https://www.youtube.com/watch?v=PIITJ7YBs38 выложите такой же шедевр месси сравнение с Марадоной аналогичный проход на ЧМ.
    Валерий Сидоров
      Валерий Сидоров, 23.03.2018 21:21
    +10
    Мессия станет таким же великим как МАрагона если станет чемпионом мира. Марадона привёл в принципе среднюю сборную до чемпіонства. А в финал с немцами вывел вообще слабую команду. Это был настоящий лидер
    juvemu
    juvemu, 23.03.2018 20:48
    +1
    kod.75, 23.03.2018 20:27
    Ну да, не будет. Месси руками играть не умеет. Печалька(((
    Умеет, еще и как! Плохо вы знаете биографию "мессидонны"!!!))) Погуглите и вы откроете для себя футбол по-новому
    voone1983
    voone1983, 23.03.2018 20:38
    +5
    Як гравець, Мессі кращий за Марадону. Але Марадона був справжнім лідером команди (з коксом чи без нього це вже інше питання). А от про Мессі такого не можна сказати.
    naboo
      naboo, 23.03.2018 20:37
    +1
    Не перестану уважать Батигола даже после сказанной глупости! Марадона был прекрасен, это правда, к тому же именно он впервые открыл стиль игры кокс ту кокс. Простите, бокс ту бокс. Пол поля мог прорашить на белом допинге.
    kod.75
      kod.75, 23.03.2018 20:27
    +13
    Ну да, не будет. Месси руками играть не умеет. Печалька(((
    kod.75
      kod.75, 23.03.2018 20:27
    +13
    Ну да, не будет. Месси руками играть не умеет. Печалька(((
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.03.2018 20:15
    +12
    Батюгола и не узнать теперь. Время
    MacGyver
    MacGyver, 23.03.2018 20:13
    +11
    Ясное дело. Харизму до уровня Марадонны без помощи кокса не прокачать.
    Валерий Сидоров
      Валерий Сидоров, 23.03.2018 21:21
    +10
    Мессия станет таким же великим как МАрагона если станет чемпионом мира. Марадона привёл в принципе среднюю сборную до чемпіонства. А в финал с немцами вывел вообще слабую команду. Это был настоящий лидер
    krasawa777
      krasawa777, 24.03.2018 00:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ВСЕ ПРОСТО...У КАЖДОГО ПОКОЛЕНИЯ СВОИ КУМИРЫ..
    МНЕ 30 И Я ТАЩИЛСЯ ОТ РОНАЛДУ ЗУБАСТИКА...
    voone1983
    voone1983, 23.03.2018 20:38
    +5
    Як гравець, Мессі кращий за Марадону. Але Марадона був справжнім лідером команди (з коксом чи без нього це вже інше питання). А от про Мессі такого не можна сказати.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 24.03.2018 01:58
    +4
    Марадона заряжал энергие всех. У него начинали играть довольно посредственная сборная, и середняк Наполи. На ЧМ-86 чувствовалось, что его ничто не остановит стать чемпионом. На ЧМ-90 играли, вообще, только 2 человека в команде: Марадона, который раздавал пасы, шёл в обводку, бил штрафные, играл руками на линии ворот. И ещё был вратарь Гойкоэчеа, который в сериях пенальти тянул всё подряд, как Шовковский... Вот так Аргентина добралась до финала и дотяни бы до пенальти, запросто смогла бы защитить титул...
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 24.03.2018 02:07
    +3
    И ещё.
    Никаких видео на ютубе не хватит, чтобы понять, кто такой - Марадона.
    Надо было смотреть все матчи ЧМ в Мексике. И чтобы перед каждым матчем тебя кто-то спрашивал: кто победит - Аргентина или соперник? Ну, поверьте, не было сомнения, что победит Аргентина. Если бы тогда были букмекеры, можно было на каждом матче плей-офф ставить на победу и выигрывать!
    Dmitriy Ziborov
      Dmitriy Ziborov, 23.03.2018 21:59
    +3
    digital_summer, 23.03.2018 21:38
    Аххахах. Таких огромных свободных зон в современном футболе просто не существует! Щас команда 8-леток обороняется куда серьезнее и бегут быстрее и стелятся в подкатах, чем на этом видео
    Если зоны свободные, то кого же Диего в них обыгрывал? Наверное сам с собой мотался
    oknoizmail
      oknoizmail, 23.03.2018 21:56
    +3
    Особенно такие команды как иран. а на счет 8 леток. англичане 1986 года разнесли бы любую современную U-21 с крупным счетом особо не напрягаясь в эконом режиме.
    Ruslan Polischuk
      Ruslan Polischuk, 24.03.2018 00:12
    +2
    krasawa777, 24.03.2018 00:01
    ВСЕ ПРОСТО...У КАЖДОГО ПОКОЛЕНИЯ СВОИ КУМИРЫ..
    МНЕ 30 И Я ТАЩИЛСЯ ОТ РОНАЛДУ ЗУБАСТИКА...
    Мне 41 и реально Рональдиньо лучше чем Роналдо зубастик.
    Deadman
      Deadman, 25.03.2018 11:23
    +1
    Детский сад.
    agdiz
      agdiz, 24.03.2018 01:06
    +1
    Ruslan Polischuk, 24.03.2018 00:12
    Мне 41 и реально Рональдиньо лучше чем Роналдо зубастик.
    Зубастик куда техничнее головастика, я застал расцвет обоих.
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 23.03.2018 23:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    В мировом футболе было три великих игрока Пеле, Йохан Круифф и Диего Марадона, Месси классный игрок, но мне кажется он все-таки уровня Бобби Чарльтона и Джорджа Беста, просто три первых игрока могли как харизматичные лидеры, практически в одиночку тащить свои команды ( как сборные так и клубы) к чемпионству.
    juvemu
    juvemu, 23.03.2018 20:48
    +1
    kod.75, 23.03.2018 20:27
    Ну да, не будет. Месси руками играть не умеет. Печалька(((
    Умеет, еще и как! Плохо вы знаете биографию "мессидонны"!!!))) Погуглите и вы откроете для себя футбол по-новому
    naboo
      naboo, 23.03.2018 20:37
    +1
    Не перестану уважать Батигола даже после сказанной глупости! Марадона был прекрасен, это правда, к тому же именно он впервые открыл стиль игры кокс ту кокс. Простите, бокс ту бокс. Пол поля мог прорашить на белом допинге.
    zac76
      zac76, 03.04.2018 09:49
    0
    kod.75, 23.03.2018 20:27
    Ну да, не будет. Месси руками играть не умеет. Печалька(((
    Во ди билы, мля.
    зубастик... головастик... речь тут не оних, при всем уважении.
    Да, Марадона был реально супер, по-футбольному, бог. И он показал не все, что мог. Достаточно вспомнить чемп-94, когда ему дали сыграть два матча, порадовать, так сказать американского зрителя, а потом провели допинг-тест... И все шоу закончилось, едва начавшись... С Марадоной Аргентина феерила, и была одним из главных фаворитов, без него - пшшш, ивылетела, вот так
    justhateme
      justhateme, 23.03.2018 23:49
    0
    oknoizmail, 23.03.2018 21:34
    Марадона легенда. до сих пор не определюсь кто лучше Пеле или Диего. А Месси так пацанчик как и Кристина.Возможно если бы не травма выбирал бы между трех ван Бастен Пеле Марадона. https://www.youtube.com/watch?v=-FxFr5btns0 https://www.youtube.com/watch?v=PIITJ7YBs38 выложите такой же шедевр месси сравнение с Марадоной аналогичный проход на ЧМ.
    Серьезно? А мне это очень напоминает почему-то бей-беги. Защита Англии похожа на игру ребят из ДЮСШ одиннадцатилетних
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.03.2018 21:38
    0
    oknoizmail, 23.03.2018 21:34
    Марадона легенда. до сих пор не определюсь кто лучше Пеле или Диего. А Месси так пацанчик как и Кристина.Возможно если бы не травма выбирал бы между трех ван Бастен Пеле Марадона. https://www.youtube.com/watch?v=-FxFr5btns0 https://www.youtube.com/watch?v=PIITJ7YBs38 выложите такой же шедевр месси сравнение с Марадоной аналогичный проход на ЧМ.
    Аххахах. Таких огромных свободных зон в современном футболе просто не существует! Щас команда 8-леток обороняется куда серьезнее и бегут быстрее и стелятся в подкатах, чем на этом видео
    oknoizmail
      oknoizmail, 23.03.2018 21:34
    0
    Марадона легенда. до сих пор не определюсь кто лучше Пеле или Диего. А Месси так пацанчик как и Кристина.Возможно если бы не травма выбирал бы между трех ван Бастен Пеле Марадона. https://www.youtube.com/watch?v=-FxFr5btns0 https://www.youtube.com/watch?v=PIITJ7YBs38 выложите такой же шедевр месси сравнение с Марадоной аналогичный проход на ЧМ.