Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 марта 2018, 16:41
22469
105

Віктор Леоненко: футбольний геній з динамівської клітки

Один з найкращих форвардів в історії «Динамо» став заручником власного непростого характеру

| Обновлено 21 марта 2018, 16:41
22469
105
Віктор Леоненко: футбольний геній з динамівської клітки
ФК Динамо Киев. Виктор Леоненко

Його носили на руках на початку 90-х. Він міг стати частиною видатної історії, однак став заручником власного непростого характеру. Перше, що спадає на думку при згадці його кар’єри, це — величезний, але не розкритий талант. Те, що один з найкращих форвардів в історії «Динамо» не сказав на футбольному полі, нині він говорить в якості телевізійного експерта. При цьому його думка нікого не залишає байдужим. Історія Віктора Леоненка — історія переможця «Спартака» та головного критика футбольної нації.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cтapый Xaнтep
Футболістом був дещо вище посереднього за мірками українського чемпіонату. А як людина - галчмирик і лайно (прошу вибачення за некоректне слово). Мілевський і в футбольному і в людському сенсі набагато пристойніший
darvey77
бухать надо меньше и корону с головы снять
Jeck
Футбольний геній ?
І що в ньому такого геніального ?
Забивав Спартаку ?
Молодець, а далі що ?
Не розумію чим він кращий від Бєліка, Вороб'я, Шацьких, Девіча, Мілевського, не кажучи вже про Реброва і Шевченка ?
І крім останнього, я взагалі не чув, щоб когось з них називали генієм.
Це беру до уваги тільки суто футбольний бік Леоненка.
Юрий Логвинский
Не отпускать игрока можно в период действующего контракта. Кто его заставлял подписывать пожизненный контракт ( футбольная жизнь)? Видимо его никто не собирался подписывать, вот он и играл в Динамо, а не уходил сам. А теперь вякает, что Суркис его не продал, а сам почему не ушел? А Далее сам говорил, пяток литров пива и УРЯ. Вот от пива видимо в голове на сегодня мозгов не осталось, а так емкость для мыслей, что он эксперт на каналах футбол. Шевченко на голову выше Леоненко но Суркис его отпустил, потому, что Милан просил, а кто просил за Леоненко?
serge1234
Віктор Леоненко: футбольний эксперт з ринатівської клітки
olex68
Да хватить врать про то как Лобановский и Суркис загубили талант Леоненко. Таланта хватило всего на 3 года ( 92-95 ), когда он действительно сверкал в ДИНАМО , а потом звездная болезнь ( из-за которой в свое время он удрал из ДИНАМО московского , поругавшись с тренером - Газаевым) , бары и рестораны и он уступает место в основе Шеве , который начал клепать голы чуть не в каждом втором матче , в то время как Витя забивал все меньше и меньше . И при чем здесь Суркис , если он потом нафиг не нужен был ни киевскому ЦСКА , ни ЗАКАРПАТЬЮ , провел там по 2 года и не закрепился в основе . Таких звездочек можно найти не мало , которым звезды на бутылках коньяка помешали стать звездами на поле .
ukrop59
Полизал зад Ахметова и вот уже фильмец о " гении". Скорее фильм о вшивости Вити..Команду которая сделала из тебя футболиста не обсирают, что бы там не происходило. А Витя за бабки ещё не тораскажет. Вошь
Dynamo Kyiv Badges
Очередная заказуха от кротосвиней.
bsdmk
Полное гавно!
sesso
Хороший футболист.Но как експерт так себе.Обективность в отдельных моментах отсуствует напрочь.Хотя был еще маленьким но с удовольствием вспоминаю голы в ворота Спартака.Так начинают любить футбол.
diogendog
Ещё раз. Выкинте из головы Шахтёр. Я тут не очерняю имя одного клуба и не обеляю другого.
Пример Леоненка для Динамо не исключение, а правило.
Фамилии я уже писал, не буду повторять.
Но у Леоненка есть личная обида на хозяина клуба Динамо, потому и появился такой "динамівський хлопчик вскормленный грудью Ахметова".
Footballboy
Заваров, Беланов, Михайличенко, Блохин, Юран, Протасов, Литовченко, Шевченко, Ребров, Рац, Яремчук, Евтушенко, Демяненко, Лужный,........................ Все после выступления за Динамо продолжили карьеру в зарубежных клубах, и только леоненко винит Суркисов в том, что он алкаш. Я уверен, что если бы не Динамо, то витек спился бы еще раньше. Гений -
uandr
Во эксперт, сам в жизни ничего не выиграл, кроме, как сам говорит, продажного на то время чемпионата Украины и ВСЁ !!! этот человек-футболист-эксперт в жизни не добился НИЧЕГО !!!
Dynamo Kyiv Badges
А вот на счет клетки, посчитайте кому не лень сколько футболистов играет и играло в Украине и за границей которые прошли ДЮСШ Динамо.
bonv
З моста і в воду
Владимир Ключка
не смешите..гений?-это кто? этот клоун? он не имеет даже своего мнения..кто больше платит под ту дудку и поет..
Victor
Как эксперт красава, всегда по делу хаит не глядя на клуб. Он настоящий эксперт, потому что профессионально занимался футболом много лет, а вот Франков, например, я считаю нулевым экспертом. Если на игру ДК противно смотреть с начала 2000, то это проблема ДК с его братьями Суркисами и их хвалить не за что. Мне очень обидно, что легендарный клуб обосран и уничтожен недоумками у руля и, думаю, Леоненко это тоже обидно. Болелам ДК надо больше претензий к руководству клуба иметь, а не опускать Леоненко, плести сюда заговор Ахметова, донецких и прочий бред.
diogendog
И ещё о "человеческих просьбах".
Ребята, признание проблемы - путь к её решению.
Если вы отказываетесь признавать, что такая проблема существует, сходите на экскурсию, по спортивным кафедрам, стадионам, манежам. Посмотрите чем люди занимаются в неофициальной обстановке или после "ответственных" соревнований. Проанализируйте, почему на работу берут того, а не этого и куда деваются "нераскрывшиеся до конца таланты", какую систему строят такие тренеры и какой опыт, кроме официального они передают.
Лекарства горьки. Вперёд!
DKTheBest
Скажите, а во сколько обошлась такая статейка на Спорт.юа Витьку?
Неужели этот жлоб сам проплатил?
Vitaly Zhalybin
средняя даже больше чем у шевченко ничегосебе мало)))))