Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Элина СВИТОЛИНА: «Во втором круге меня ожидает трудный матч»

Украинская теннисистка – о старте на турнире в Майами

Элина СВИТОЛИНА: «Во втором круге меня ожидает трудный матч»
Miami Open. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказал о старте на турнире серии Premier Mandatory в Майами. Напомним, украинка во втором круге сыграет с победительницей матча Серена Уильямс – Наоми Осака.

«Здорово вернуться в Майами, я в предвкушении от большого турнира, чувствую себя готовой. У меня был отличный старт сезона в Брисбене, потом я защитила титул в Дубае, это хороший опыт, который прибавил мне уверенности в себе. Сейчас я рада быть в Майами.

Если говорить о моем стартовом поединке, где соперницей будет Наоми Осака или Серена Уильямс, то это трудный матч для второго круга. Я тренируюсь и готовлюсь к таким тяжелым моментам, я готова к этому. У меня нет предпочтений, кого бы я выбрала себе в соперницы. Я просто подожду, кто станет победительницей матча, и от этого буду отталкиваться. Я участвовала в церемонии жеребьевки, но даже не заметила, кто выпал мне. Мои цели на продолжение сезона? Цель всегда та же - оставаться здоровой, играть стабильно и выкладываться на полную каждый день», – сказала Свитолина.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
В Еліни вже стільки разів останнім часом були легкі сітки, що реально немає на що нарікати, а треба вже з першого матчу форсувати свою готовність до турніру в Майамі, а не набирати форму вже по ходу. З іншого боку вибір із змученоі після І-У Осаки, чи сироі наразі Серени, може й не потребує 100% готовності від Еліни, головне щоб здоров'я не підводило...
nm1607
На мою думку варіант Серени був би таки кращим. вона ще далека від оптимальної форми (і навряд чи стане надалі Сереною, яка була колись), а от про фізику японки, я би засумнівалася, що для неї проблема зіграти два тижні підряд, але то таке. Праві ті, що пишуть, що Еліні не треба очікувати слабинок суперниць, а пробувати будувати свою гру. Успіху їй.
Виктор Гужва
Бондаренко и Цуренко вылетели с ходу в Маями. Осталась одна Свитолина. По теории больших чисел Свитолиной светит не проиграть старт раунд. Н. Осака очень сильна по физике и по настроению, чего не скажешь про Элину. Если наша теннисистка победит, то она - талант!